दिल्ली में असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने एक रोड शो के दौरान लोगों को श्रद्धा हत्याकांड (Shraddha Murder Case) की याद दिलाते हुए कहा कि हमारे देश को आफताब की नहीं बल्कि लव जिहाद के खिलाफ कानून की जरूरत है। हमें पीएम मोदी (PM Modi) जैसे नेता की जरूरत है।
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने रविवार को राष्ट्रीय राजधानी के घोंडा क्षेत्र में एक रोड शो किया। यहां उन्होंने लोगों से बीजेपी को वोट देने की अपील की। उन्होंने कहा कि लोगों का उत्साह यह स्पष्ट कर रहा है कि चुनाव का परिणाम क्या होगा?
असम के मुख्यमंत्री ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर भी कटाक्ष किया और कहा कि वह नाटक करने में सर्वश्रेष्ठ हैं। उन्होंने कहा- "लोगों का उत्साह स्पष्ट करता है कि चुनाव का परिणाम क्या होगा। केजरीवाल नाट्यकला में सर्वश्रेष्ठ हैं। वह सोचते हैं कि हिंदू दुश्मन हैं, लेकिन क्या हिंदुओं के बिना भारत का अस्तित्व हो सकता है? उन्हें सीएए (कार्यान्वयन) के दौरान दिल्ली में हुए दंगों के लिए माफी मांगनी चाहिए। बीजेपी इस चुनाव को जीतेगी।"
इसी रोड शो के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए असम के सीएम ने कहा- "हमारे देश को आफताब (श्रद्धा हत्याकांड के आरोपी) की नहीं बल्कि भगवान राम जैसे व्यक्ति, पीएम मोदी जैसे नेता की जरूरत है। हमें लव जिहाद के खिलाफ कानून और समान नागरिक संहिता की आवश्यकता है। हमें ऐसे कानून चाहिए जहां आफताब को फांसी दी जा सके।"
बता दें कि दिल्ली नगर निगम यानि कि एमसीडी के 250 वार्डों के लिए चुनाव चार दिसंबर को होंगे जबकि मतगणना सात दिसंबर को होगी। इस चुनाव में बीजेपी अपनी बादशाहत बरकरार रखने की कोशिश कर रही है।
