क्रिकेट

Womens T20 WC 2024: 'हम इसे भूलना चाहेंगे..' करारी हार के बाद जेमिमा रोड्रिग्स ने बताया आगे का प्लान

Womens T20 world cup 2024: महिला टी20 विश्व कप में भारतीय महिला क्रिकेट टीम की शुरुआत कुछ खास नहीं रही है।न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत को करारी हार का सामना करना पड़ा, जिसने इससे पहले लगातार 10 मैच गंवाए थे। हरमनप्रीत कौर की टीम शुक्रवार, 4 अक्टूबर को 161 रनों का पीछा करने में विफल रही और दुबई में सिर्फ 102 रनों पर आउट हो गई।

Image

जेमिमा रोड्रिग्स (फोटो- AP)

Womens T20 WC 2024: दुबई में खेले जा रहे टी20 वर्ल्ड कप 2024 के पहले मैच में भारतीय महिला क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के हाथों करारी हार का सामना करना पड़ गया। इसके बाद भारतीय बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स ने कहा कि टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ महिला टी20 विश्व कप 2024 के अपने पहले मैच को भूलना चाहेगी। न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत को करारी हार का सामना करना पड़ा, जिसने इससे पहले लगातार 10 मैच गंवाए थे। हरमनप्रीत कौर की टीम शुक्रवार, 4 अक्टूबर को 161 रनों का पीछा करने में विफल रही और दुबई में सिर्फ 102 रनों पर आउट हो गई।

मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए स्टार बल्लेबाज ने आगे के प्लान का जिक्र किया और कहा कि भारत को जल्दी से खुद को संभालने और अपनी टीम का चरित्र दिखाने की जरूरत है। न्यूजीलैंड से हारने के बाद, भारत के पास ऑस्ट्रेलिया, पाकिस्तान और श्रीलंका को हराने की एक कठिन चुनौती है, अगर उन्हें टूर्नामेंट के सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करना है।

हम इसे भूलना चाहेंगे- रॉड्रिग्स

मैच के बाद जेमिमा ने कहा कि 'आज का खेल वह होगा जिसे हम भूलना चाहेंगे। यह एक विश्व कप है और हमें आगे बढ़ते रहना चाहिए और खुद को संभालना चाहिए - हम यह नहीं कह सकते कि हम इस खेल में फंस गए हैं। हमें खुद को संभालने और इस टीम के चरित्र को दिखाने की जरूरत है।'

जेमिमा ने खुद को बताया दोषी

जेमिमाह भी अपने प्रदर्शन से खुश नहीं थीं और उन्होंने कहा कि भारत द्वारा पावरप्ले के अंदर सिर्फ 42 रन पर स्मृति मंधाना, शैफाली वर्मा और हरमनप्रीत कौर के विकेट गंवाने के बाद पारी को संभालना उनकी जिम्मेदारी थी। उन्होंने कहा कि 'मैं जानती हूं कि अपने खेल के साथ मैं टीम की इच्छानुसार कहीं भी बल्लेबाजी करने के लिए तैयार हूं। आज, क्योंकि मैं अच्छी बल्लेबाजी कर रही थी, वार्म-अप गेम्स में मेरा प्रदर्शन अच्छा था, यह सुनिश्चित करना मेरी जिम्मेदारी थी कि हम विकेट खोने के बाद साझेदारी बनाएं।"

SIddharth Sharma
SIddharth Sharma author

सिद्धार्थ शर्मा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के स्पोर्ट्स डेस्क से जुड़े हैं। सिद्धार्थ को बचपन से ही खेलों, खासकर क्रिकेट में गहरी रुचि रही है और इसी जुनून ने उन्हें स्पोर्ट्स जर्नलिज्म की ओर खींचा। वह खिलाड़ियों के रिकॉर्ड्स और स्पोर्ट्स एनालिसिस पर मजबूत पकड़ रखते हैं। अबतक 4,000 से अधिक आर्टिकल लिख चुके सिद्धार्थ अपनी स्टोरीज को सरल, सटीक और रोचक अंदाज में प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रहती है कि पाठकों तक तेजी से, सही समय पर और विश्वसनीय स्पोर्ट्स अपडेट्स पहुंचें।

और पढ़ें
End of Article