Times Now Amazing Indians Awards 2023: भारत के प्रमुख अंग्रेजी समाचार चैनल टाइम्स नाउ ने अमेजिंग इंडियंस अवॉर्ड का ऐलान कर दिया है। पुरस्कार समारोह 29 सितंबर को नई दिल्ली में आयोजित किया जाएगा। अमेजिंग इंडियंस अवॉर्ड एक ऐसा प्रतिष्ठित राष्ट्रीय मंच है, जो उन आम लोगों की अदम्य भावना, इच्छाशक्ति का जश्न मनाता है जिन्होंने समाज के लिए नि:स्वार्थ रूप से असाधारण कार्य किए हैं। अवॉर्ड के तहत 12 श्रेणियों में लोगों को सम्मानित किया जाएगा। इसके तहत कृषि, पशु कल्याण, शिक्षा, पर्यावरण और जलवायु, खाद्य प्रबंधन और पोषण, बालिका और महिला अधिकार सशक्तिकरण, स्वास्थ्य , चिकित्सा और क्लीनिकल असिस्टेंट, ग्रामीण विकास, स्वच्छता और जल, मलिन बस्ती देखभाल, शेल्टर मैनेजमेंट और बेहतरी के लिए तकनीकी क्षेत्र में उल्लेखनीय काम करने वाले दिग्गज सम्मानित होंगे।
ये होंगे मुख्य अतिथि
इस मौके पर केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग, उपभोक्ता मामले एवं खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण तथा कपड़ा मंत्री पीयूष गोयल और केंद्रीय महिला एवं बाल विकास, अल्पसंख्यक कार्य मंत्री स्मृति जुबिन ईरानी मुख्य अतिथि के रूप में कार्यक्रम में शिरकत करेंगे और अपने विचार रखेंगे। समारोह के दौरान अंतरिक्ष क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए इसरो के चंद्रयान-3 मिशन के परियोजना निदेशक डॉ. वीरामुथुवेल, आदित्य-L1 मिशन के परियोजना निदेशक डॉ. निगार शाजी को विशेष रूप से सम्मानित किया जाएगा।
इस दौरान अनुराधा पाल द्वारा एक विशेष जुगलबंदी भी पेश की जाएगी। अनुराधा पाल भारत की पहली महिला तबला वादक हैं। कार्यक्रम के दौरान श्रीरंग चैरिटेबल ट्रस्ट के प्रतिभाशाली सदस्यों द्वारा एक मनमोहक संगीत प्रस्तुति भी दी जाएगी। इस मौके पर टाइम्स नेटवर्क के एमडी और सीईओ एमके आनंद ने कहा 'भारत के सबसे प्रभावशाली न्यूज लीडर के रूप में, टाइम्स नाउ ने बदलाव करने और उन्हें अमल में लाने के लिए बेहद अहम भूमिका निभाई है। अमेजिंग इंडियंस अवार्ड उन आम भारतीयों की असाधारण उपलब्धियों को लोगों के सामने लाने की हमारी पहल है। जिनकी कोशिशों से समाज पर सकारात्मक प्रभाव हुआ है। पिछले कुछ वर्षों में ऐसे 500 से अधिक व्यक्तियों के उल्लेखनीय सफर को मंच दिया है, जिन्होंने अपने साहस, मजबूत संकल्प और अटूट भावना के जरिए एक विरासत तैयार की है। मुझे विश्वास है कि इन 'अद्भुत भारतीयों' की कहानियां 'परिवर्तनकर्ताओं की एक नई पीढ़ी को प्रेरित करेगी, जो भारत को बेहतर बनाने में योगदान देगी।'
जूरी के सदस्य
अमेजिंग इंडियन अवॉर्ड के लिए एक बेहद प्रतिष्ठित जूरी का गठन किया गया। जिसमें जनरल एम. एम. नरवणे (पीवीएसएम, एवीएसएम, एसएम, वीएसएम (आरईटीडी), पूर्व थल सेनाध्यक्ष, भारतीय सेना), प्रसून जोशी (चेयरमैन, मैककैन वर्ल्डग्रुप एशिया पैसिफिक और सीईओ और सीसीओ, मैककैन वर्ल्डग्रुप इंडिया) , रितेश अग्रवाल (संस्थापक और ग्रुप सीईओ, OYO), आनंद कुमार (संस्थापक, सुपर 30), डॉ. एस रंगराजन (पूर्व निदेशक इसरो, एमसीएफ, आईस्ट्रैक और सैटकॉम) और सोनम वांगचुक (सोशल रिफॉर्मिस्ट, रेमन मैग्सेसे पुरस्कार विजेता) शामिल हैं। इन सदस्यों ने अर्न्स्ट एंड यंग (प्रोसेस पार्टनर) द्वारा मूल्यांकन के लिए अपनाई गई अखिल भारतीय स्क्रीनिंग प्रक्रिया के माध्यम से विजेताओं का चयन किया है।
टाइम्स नाउ के बारे में
टाइम्स नाउ पिछले एक दशक से ज्यादा समय से भारत का नंबर वन अंग्रेजी समाचार चैनल बना हुआ है। यह एक ऐसा चैनल है जो दर्शकों तक न्यूज और रिपोर्ताज पहुंचाने में विश्वसनीयता और निष्पक्ष नजरिए का पक्षधर है। अपने सटीक, तीक्ष्ण और सीधी खबरों से टाइम्स नाउ देश की आवाज बना हुआ है। इसकी खास शैली और निडर नजरिया चैनल को दूसरों से अलग बनाता है। टाइम्स नाउ दुनिया भर के 100 देशों के दर्शकों को जोड़ता है। अधिक जानकारी के लिए विजिट करें - www.timesnownews.com
