करवा चौथ की रात सीहोर में पति ने की आत्महत्या (प्रतीकात्मक फोटो: iStock)
Sehore Karwa Chauth Suicide: करवा चौथ की रात, जब सुहागिनें अपने पतियों की लंबी उम्र के लिए व्रत रख रही थीं, उसी रात मध्य प्रदेश के सीहोर जिले में एक दर्दनाक घटना सामने आई। यहां गणेश मंदिर रोड स्थित एक कॉलोनी में धर्मेंद्र कुशवाह नामक युवक ने अपने घर में फांसी लगाकर जीवन समाप्त कर लिया। बताया जा रहा है कि धर्मेंद्र अपनी पत्नी से चल रहे विवाद से मानसिक रूप से परेशान था। उसने इस मामले में पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई थी, लेकिन उचित कार्रवाई न होने से वह लगातार हताश और निराश होता गया। अंततः निराशा के उसी दौर में उसने यह दुखद कदम उठा लिया।
पुलिस के अनुसार, करवा चौथ के दिन धर्मेंद्र की पत्नी अपने दो छोटे बच्चों के साथ घर छोड़कर किसी अन्य व्यक्ति के साथ चली गई थी। पत्नी और बच्चों के अचानक चले जाने से धर्मेंद्र मानसिक रूप से टूट गया था। परिवार वालों का कहना है कि धर्मेंद्र स्वभाव से शांत और सरल व्यक्ति था, लेकिन पत्नी के इस कदम ने उसे भीतर तक झकझोर दिया। उसने इस संबंध में पुलिस से मदद भी मांगी थी, पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। जिस रात देशभर में विवाहित महिलाएं अपने पतियों की लंबी उम्र के लिए व्रत रख रही थीं, उसी रात पत्नी और बच्चों के वियोग में तन्हा पड़े धर्मेंद्र ने फांसी लगाकर अपनी जिंदगी खत्म कर ली।
पड़ोसियों के अनुसार, धर्मेंद्र पिछले कुछ दिनों से बेहद चुप और उदास रहने लगा था। करवा चौथ की रात जब उसके घर से कोई हलचल नहीं हुई, तो लोगों को चिंता हुई। पड़ोसी जब घर पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि धर्मेंद्र का शव फांसी के फंदे से लटका हुआ है। तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी गई। मंडी थाना प्रभारी सुनील मेहर ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक जांच के अनुसार, धर्मेंद्र ने पत्नी के चले जाने और उसके विश्वासघात से आहत होकर यह कदम उठाया।
(इनपुट - आईएएनएस)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। भोपाल (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।