वायरल न्यूज़

Delhi Kalesh: सरोजनी मार्केट में कपड़े को लेकर दो महिलाओं में हुआ बवाल, जोरदार झगड़े का वीडियो हुआ वायरल

सरोजनी मार्केट में कपड़े खरीदने को लेकर दो महिलाओं के बीच जबरदस्त लड़ाई हुई, जो बहस से शुरू होकर थप्पड़ों और घूंसे तक पहुंच गई। वहां मौजूद लोग हैरान रह गए और लड़ाई रोकने की कोशिश करने लगे।

Image

सरोजनी मार्केट में कपड़े खरीदने को लेकर विवाद (X)

KEY HIGHLIGHTS
  • कपड़े खरीदने को लेकर विवाद
  • दो महिलाओं के बीच हुई हाथापाई
  • जमकर वायरल हो रहा ये वीडियो

Women Fight In Sarojni Market: कपड़े खरीदने का शौक अक्सर महिलाओं में अधिक देखने को मिलता है, जिसके चलते कई बाजारों में महिलाओं की भीड़ देखी जा सकती है। इनमें एक प्रसिद्ध बाजार है सरोजनी मार्केट, जो खासतौर पर लड़कियों और महिलाओं के कपड़ों के लिए जाना जाता है। यहां पर अच्छी क्वालिटी की चीजें अपेक्षाकृत कम दामों में उपलब्ध होती हैं, जिससे यह बाजार खासा लोकप्रिय हो गया है। इसी तरह की बाजारों में अक्सर देखने को मिलता है कि महिलाएं अपने पसंदीदा कपड़े को खरीदने के लिए एक-दूसरे से प्रतिस्पर्धा करती हैं।

हाल ही में एक ऐसा वाकया सामने आया है, जिसने सभी को चौंका दिया है। एक वीडियो में दो महिलाएं एक ही कपड़े को खरीदने को लेकर इस कदर भिड़ गईं कि उनकी बहस में बिलकुल बवाल मच गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे दोनों महिलाएं पहले सामान्य तरीके से बहस करती हैं, लेकिन जल्द ही यह बहस हाथापाई में बदल जाती है। जब बात थप्पड़ों और घूंसे तक पहुंच गई, तो वहां के लोग इस नज़ारे को देखकर दंग रह गए। सभी ने इन्हें अलग करने की कोशिश की, लेकिन दोनों महिलाओं की लड़ाई किसी भी हाल में रुकने का नाम नहीं ले रही थी।

सरोजनी मार्केट में कपड़े खरीदने को लेकर विवाद

इस वीडियो को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर '@Arhantt_pvt' नाम के अकाउंट द्वारा शेयर किया गया है। जैसे-जैसे यह वीडियो वायरल हो रहा है, हजारों लोग इसे देख चुके हैं और इस पर अपनी प्रतिक्रियाएं भी दे रहे हैं। इस घटना ने यह दर्शा दिया कि कपड़ों की खरीदारी कभी-कभी कितनी प्रतिस्पर्धात्मक हो सकती है। यह भी साफ है कि बाजार में अपनी पसंदीदा चीज़ पाने की चाहत किसी भी हद तक जा सकती है, और ऐसे नज़ारे आए दिन देखे जा सकते हैं।

Kishan Gupta
किशन गुप्ताauthor

<p>देश की धार्मिक राजधानी काशी में जन्म लिया और घाटों पर खेल-कूदकर बड़ा हुआ। साल 2019 में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में मास्टर्स डिग्री ली। यही से पत्रकारिता की शुरुआत भी हुई। इसी साल जुलाई में हैदराबाद स्थित रामोजी रॉव के स्वामित्व वाले ईटीवी भारत से करियर की शुरुआत हुई। बतौर ट्रेनी यहां एक साल से अधिक का समय बिताया। यह पहली दफा था, जब घर से दूर निकला था। लेकिन चस्का था तो काम करने, एक अच्छा पत्रकार बनने का। यहां रहकर चंद्रयान - 2 को कवर करने का मौका मिला। इसके बाद राजस्थान में शिक्षक भर्ती को लेकर उम्मीदवारों की ओर से हुए हिंसक विरोध को भी करीब से देखा। इस दौरान पथराव का भी सामना करना पड़ा। लेकिन काम करने का एक जुनून था। यह पहली दफा था, जब मैंने किसी बड़ी न्यूज को कवर किया था। इसके बाद ये सिलसिला चलता गया। कुछ समय ऐसा भी आया, जब होम पेज भी काम करने को मिला। करीब एक साल से अधिक समय बिताने के बाद ईटीवी भारत से अलविदा लिया और अपने गृह जिले में पहुंचा, जहां के एक लोकल चैनल टूडेज इंडिया न्यूज में काम करने का मौका मिला। यहां करीब डेढ़ साल से अधिक का समय बिता, जहां रहकर बनारस के साथ-साथ पूर्वांचल को भी कवर करने का मौका मिला। राजनीति और क्राइम की खबरों में खासा रूचि होने के कारण अक्सर फोकस भी इसी पर रहता था। इस दौरान कोविड के दंश को भी देखा। कोरोना काल का यह वो भयानक मंजर था, जिसकी किसी को आशंका न थी। इस दौरान खबरों के माध्यम से देश के दुख-दर्द को करीब से महसूस करने का मौका मिला। फिर मई 2022 में वनइंडिया ज्वाइन कर ली, यहां से फीचर राइटिंग की शुरुआत करते हुए मैंने ट्रैवेल पर काम करना शुरू किया। ऑफिस बैंगलोर था, तो वहां जाने के लिए काफी सोचना भी पड़ा लेकिन दिमाग में था कि बड़ा कुछ करना है तो देश की आर्थिक राजधानी के लिए निकल पड़ा। यहां काफी कम समय ही बिता, करीब 9 महीने तक काम करने के बाद यहां से अलविदा लिया। फिर समय आया देश के प्रतिष्ठित संस्थान टाइम्स नेटवर्क से जुड़ने का। मार्च 2023 में मैं Timesnowhindi.com के वायरल टीम से जुड़ा। इस बीच तमाम ट्रेंडिंग, वायरल और अजब-गजब जैसी कई खबरें की। बीट अलग होने के कारण थोड़ा चैलेंजिंग था लेकिन उस चैलेंज को पूरा करते हुए और चुनौतियों का सामना करते हुए आज एक साल से ऊपर का समय हो गया है।</p>

और पढ़ें
End of Article