क्रिकेट

IND vs PAK: युवराज सिंह का दावा, आज भारत-पाक में वो जीतेगा जो इस फॉर्मूले पर खरा उतरेगा

IND vs PAK, Yuvraj Singh Prediction: टी20 विश्व कप 2024 में भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले मुकाबले में कौन सी टीम जीतेगी ये सवाल सबसे मन में चल रहा होगा। भारत के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज युवराज सिंह ने दावा किया है कि जो टीम इस फॉर्मूले पर अमल करेगी वही टीम ये मैच जीत सकेगी। क्या है वो फॉर्मूला, आइए जानते हैं।

Image

युवराज सिंह (Instagram)

KEY HIGHLIGHTS
  • भारत-पाकिस्तान टी20 विश्व कप 2024 मैच
  • युवराज सिंह ने मैच से पहले किया दावा
  • वो टीम जीतेगी जो भावनाओं पर काबू रखेगी

IND vs PAK, T20 World Cup 2024: पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने कहा कि जो टीम 'भावनाओं पर काबू' रख सकेगी वो आज भारत और पाकिस्तान के बीच टी20 विश्व कप 2024 में हाई-वोल्टेज मैच जीतेगी। आयरलैंड को आठ विकेट से हराकर मेन इन ब्लू इस मैच में आ रहा है। बाबर आजम की अगुवाई वाली पाकिस्तान को इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के अपने पिछले मैच में सुपर ओवर में अमेरिका के खिलाफ निराशाजनक हार का सामना करना पड़ा था।

आईसीसी के सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर किए गए एक वीडियो में बोलते हुए युवराज ने कहा कि भारत बनाम पाकिस्तान मैच की भावनाओं से हर कोई प्रभावित है। पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि वह टूर्नामेंट के सबसे प्रतीक्षित मैच में मोहम्मद आमिर और रोहित शर्मा के बीच भिड़ंत का इंतजार कर रहे हैं।

युुवराज सिंह ने कहा, "मुझे लगता है कि हम सभी भारत-पाकिस्तान खेल की भावना से प्रभावित हैं क्योंकि हमारे पास बहुत सारा इतिहास है।पाकिस्तान के पास कुछ बहुत ही आक्रामक गेंदबाज हैं। मुझे लगता है कि हमें एक मजबूत बल्लेबाजी पक्ष मिला है। मैं निश्चित रूप से मोहम्मद आमिर को देख रहा हूं।"

आमिर बनाम रोहित, क्योंकि वह गेंद को फुल करना पसंद करते हैं और फिर विराट के खिलाफ शाहीन अफरीदी। लेकिन दिन के अंत में, आपको अपने दिमाग का इस्तेमाल करना होगा स्थिति और मुझे लगता है कि जो टीम स्थिति के अनुसार खेलेगी और भावनाओं को वापस रखेगी वह निश्चित रूप से यह गेम जीतेगी।"

भारत के कप्तान रोहित शर्मा वर्तमान में टी20 विश्व कप में 40 मैचों में 1015 रन के साथ तीसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी हैं। इस बीच, टी20 विश्व कप में, कोहली ने पांच मैचों में 308.00 की औसत और 132.75 की स्ट्राइक रेट से 308 रन बनाए, जिसमें चार अर्धशतक और 82* का सर्वश्रेष्ठ स्कोर था।

भारत टी20 विश्व कप टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), हार्दिक पंड्या, यशस्वी जयसवाल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, संजू सैमसन, शिवम दुबे, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, अर्शदीप सिंह, जसप्रित बुमराह, मोहम्मद सिराज, रवींद्र जड़ेजा और अक्षर पटेल।

पाकिस्तान टी20 विश्व कप टीम: बाबर आजम (कप्तान), अबरार अहमद, आजम खान, फखर जमान, हारिस रऊफ, इफ्तिखार अहमद, इमाद वसीम, मोहम्मद अब्बास अफरीदी, नसीम शाह, सईम अयूब, शादाब खान, शाहीन शाह अफरीदी, उस्मान खान, मोहम्मद आमिर, मोहम्मद रिजवान।

Shivam Awasthi
शिवम अवस्थीauthor

शिवम् अवस्थी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स डेस्क के इंचार्ज हैं। इनको खेल पत्रकारिता में तकरीबन 17 सालों का अनुभव है। इनको क्रिकेट, फुटबॉल और टेनिस में खास रुचि है। उन्हें खेलना भी पसंद है और वो देहरादून में फुटबॉल व क्रिकेट इंटर डिस्ट्रिक्ट चैंपियनशिप में विजेता टीम के कप्तान भी रहे। पत्रकारिता में कदम रखने के कुछ समय बाद कॉमनवेल्थ गेम्स 2010 का संपूर्ण फील्ड कवरेज किया और कई ब्रेकिंग न्यूज दी। कई चर्चित भारतीय एथलीटों के इंटरव्यू लिए हैं। 2011 वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप का ऑनफील्ड रहकर शहर-शहर घूमते हुए पूरा टीवी कवरेज किया। विश्व कप से पहले युवा विराट कोहली का इंटरव्यू किया। डिजिटल जैसे-जैसे आगे बढ़ा उन्हें ब्रेट ली, सुनील गावस्कर, राहुल द्रविड़, जैसे तमाम धुरंधरों के साक्षात्कार किए और 16 वर्षीय ऋषभ पंत का पहला डिजिटल इंटरव्यू किया जिसे इंग्लिश और हिंदी वेबसाइट पर काफी रीडरशिप मिली। उन्होंने स्पोर्ट्स मल्टी पॉडकास्ट भी किया। आईपीएल के 18 सीजन से ऑनफील्ड जुड़े रहे। अब तक तकरीबन 6000 से ज्यादा एक्सक्लूसिव स्टोरीज लिख चुके हैं। साल 2025 में खेल जगत के तमाम बड़े रिकॉर्ड्स व आंकड़ों को ट्रैक किया है और उन पर आर्टिकल तैयार किए हैं।

और पढ़ें
End of Article