स्पोर्ट्स

China Masters 2026: लक्ष्य सेन को लगा करारा झटका, पहले ही दौर में हारकर हुए बाहर

Lakshya Sen China Masters: ​​विक्टर लाई के खिलाफ लक्ष्य की इकलौती जीत मार्च में ऑल इंग्लैंड ओपन सेमीफाइनल में आई थी, जहां उन्होंने तीन गेम के मैराथन मुकाबले में 21-16, 18-21, 21-15 से जीत हासिल की थी।

Image

चाइना मास्टर्स में लक्ष्य सेन की हार (फोटो साभार- X)

Lakshya Sen China Masters: भारतीय स्टार शटलर लक्ष्य सेन का चाइना मास्टर्स अभियान पहले ही राउंड में खत्म हो गया। बुधवार को शेनझेन एरिना में खेले गए राउंड ऑफ 32 मुकाबले में लक्ष्य को कनाडा के विक्टर लाई ने सीधे गेम में 14-21, 7-21 से हरा दिया। यह मुकाबला महज 35 मिनट तक ही चला।यह इस साल तीसरी बार है जब विक्टर लाई ने लक्ष्य को हराया है। विक्टर हाल ही में 2026 वर्ल्ड चैंपियनशिप में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर आ रहे हैं और उनकी फॉर्म शानदार चल रही है। दोनों के बीच अब तक चार मुकाबले हुए हैं, जिसमें लाई 3-1 से आगे हैं। इस साल थॉमस कप और जुलाई में चाइना ओपन के राउंड ऑफ 16 में भी लाई ने लक्ष्य को हराया था।

विक्टर लाई के खिलाफ मिली करारी हार

विक्टर लाई के खिलाफ लक्ष्य की इकलौती जीत मार्च में ऑल इंग्लैंड ओपन सेमीफाइनल में आई थी, जहां उन्होंने तीन गेम के मैराथन मुकाबले में 21-16, 18-21, 21-15 से जीत हासिल की थी। लक्ष्य का ड्रॉ पहले से ही मुश्किल था। उन्हें पहले राउंड में नए वर्ल्ड चैंपियन फ्रांस के एलेक्स लेनियर से खेलना था, लेकिन नई दिल्ली में खिताब जीतने के बाद लेनियर ने टूर्नामेंट से नाम वापस ले लिया। लाई को लकी लूजर के तौर पर एंट्री मिली और उन्होंने मौके का पूरा फायदा उठाया। पिछले महीने घरेलू वर्ल्ड चैंपियनशिप में भी लक्ष्य का प्रदर्शन निराशाजनक रहा था, जहां वह दूसरे राउंड में USA के गैरेट टैन से हारकर बाहर हो गए थे।

भारत के लिए अच्छी रही शुरुआत

हालांकि भारत के लिए दिन की शुरुआत अच्छी रही थी। 2021 वर्ल्ड चैंपियनशिप के सिल्वर मेडलिस्ट किदांबी श्रीकांत ने ची यू-जेन को 21-16, 21-15 से हराकर दूसरे राउंड में जगह बनाई। युवा रौनक चौहान ने चीन के लियू यू जुआन को 21-15, 21-18 से हराया, जबकि सनीथ दयानंद ने उलटफेर करते हुए तीसरी वरीयता प्राप्त चीन के डोंग तियान याओ को 9-21, 21-18, 21-15 से मात दी। हालांकि किरण जॉर्ज को जापान के शोगो ओगावा से 15-21, 23-21, 10-21 से हार का सामना करना पड़ा। महिला सिंगल्स में अनमोल खरब ने हांगकांग की लियांग का विंग को 21-17, 21-9 से हराया और अश्मिता चलिहा ने थाईलैंड की पोर्नपिचा को 21-17, 23-21 से हराकर अगले दौर में प्रवेश किया। मिक्स्ड डबल्स में ध्रुव कपिला और तनिषा क्रैस्टो की जोड़ी ने थाई जोड़ी को 21-8, 21-9 से आसानी से हराया।

Aditya Sahu
आदित्य साहूauthor

आदित्य साहू टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स और ट्रेडिंग कंटेंट लिखतें हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स की डिग्री हासिल करने के बाद वह पिछले 10 सालों से मीडिया में सक्रिय हैं। स्पोर्ट्स इवेंट की रियल टाइम कवरेज, डाटा टॉपिक्स और अनोखे कंटेंट आइडियाज को आकर्षक और एंगेजिंग तरीके से प्रस्तुत करना आदित्य की खासियत है। उनकी कॉपी राइटिंग और इंटरेस्टिंग हेडलाइन बनाने की क्षमता उन्हें डिजिटल दुनिया में अलग पहचान देती है। 15,000 से अधिक बायलाइन स्टोरी पब्लिश कर चुके आदित्य का लक्ष्य हर खबर को यूनिक एंगल और स्टोरीटेलिंग के रोचक अंदाज में पेश करना है।

और पढ़ें
End of Article