लखनऊ सुपर जायंट्स की टीम इस सीजन 8 मुकाबले खेल चुकी है। इसमें से उसने सिर्फ 2 मुकाबले जीते हैं और 6 में उसे हार मिली है। इसके बावजूद अर्जुन को इस सीजन लखनऊ की प्लेइंग-11 में खेलने का मौका नहींं मिल पाया है।
इस बीच अर्जुन तेंदुलकर के लिए एक अच्छी खबर आई है। अर्जुन तेंदुलकर की 2 मई को फिर से बोली लगने वाली है। अब वह किसी और टीम के साथ मैच खेलते दिखाई देंगे।
इस खबर के बाद लोगों को यह जानने की उत्सुकता है कि क्या अर्जुन तेंदुलकर लखनऊ सुपर जायंट्स की टीम छोड़कर किसी और IPL टीम में शामिल होने जा रहे हैं? चलिए हम आपको इस खबर की पूरी सच्चाई बताते हैं।
दरअसल, 2 मई को मुंबई लीग के चौथे सीजन की नीलामी है। अर्जुन तेंदुलकर भी इसी लीग की नीलामी में शामिल होंगे। BCCI ने उन्हें मुंबई लीग के चौथे सीजन की नीलामी में शामिल होने की इजाजत दी है।
मुंबई लीग के चौथे सीजन की नीलामी दो मई को होगी। इसमें पुरुष और महिला दोनों वर्गों के लिए नीलामी होनी है। वहीं टूर्नामेंट का आयोजन जून के पहले सप्ताह से होना है। अर्जुन के साथ-साथ विकेटकीपर-बल्लेबाज सिद्धांत अधतराव भी इस लीग की नीलामी में शामिल होंगे।
तेंदुलकर ने पिछला सीजन गोवा के लिए खेला है, वहीं अधतराव ने पुडुचेरी का प्रतिनिधित्व किया है। अब बीसीसीआई ने तेंदुलकर और अधतराव को मुंबई लीग में खेलने की इजाजत दे दी है। दोनों ने ही पिछले 12 महीनों में किसी और राज्य लीग में पार्टिसिपेट नहीं किया है।
मुंबई लीग की नीलामी में अर्जुन तेंदुलकर का बेस प्राइस 5 लाख रुपये है। यह इस लीग का हाइएस्ट प्राइस ब्रैकेट है। अर्जुन तेंदुलकर को लखनऊ सुपर जायंट्स ने मुंबई इंडियंस से ट्रेड के जरिए 30 लाख रुपये में अपनी टीम में शामिल किया है, लेकिन अब तक वह सिर्फ बेंच पर ही नजर आए हैं।
अर्जुन तेंदुलकर की शादी पिछले महीने ही 5 मार्च 2026 को हुई है। उन्होंने पेट केयर व्यवसाय चलाने वाली सानिया चंडोक के साथ शादी की है। वहीं उनकी सगाई पिछले साल अगस्त में हुई थी।