देश

Muslim लड़की को हुआ हिंदू लड़के से ईश्क, धर्म बदलकर नाज़नीन बनी नैंसी गोस्वामी और लिए सात फेरे

  • Edited by: किशोर जोशी
  • Updated Nov 19, 2022, 07:28 PM IST

चैतन्य सिंह राजपूत हैं जिनका पहले नाम हुआ करता था जफर शेख, इन्होंने भी हिंदू धर्म में घर वापसी कर सनातन धर्म अपना लिया था। तब से ये कई मुस्लिम युवाओं की शादी हिंदू धर्म में करा चुके हैं।

Image

मुस्लिम लड़की ने धर्म बदलकर अपनाया सनातन धर्म

Photo : Twitter

Mandsaur News: एक बार फिर से मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मंदसौर से ऐसा मामला सामने आया है जहां मुस्लिम युवती (Muslim Girl) ने हिंदू धर्म अपनाकर (Convert) शादी कर ली है। मंदसौर जिले में 6 महीने में यह 5वां मामला है जब किसी मुस्लिम ने सनातन धर्म अपनाया है। इस बार गुना जिले की नाजनीन बानो ने प्यार के खातिर मजहब बदला है। नाजनीन ने मजहब से परे जाकर गैर धर्म के युवक से प्यार किया और अब धर्म की दीवारों को तोड़ सनातनी बनकर अपने प्यार के साथ जीवन बिताना चाहती है।

नाजनीन बनी नैंसी गोस्वामी

दरअसल मध्यप्रदेश के गुना जिले के कुंभराज रहने वाली नाजनीन बानो पिता मोहम्मद जफर को टिकटॉक पर दीपक नाम का युवक पसन्द आ गया। वह उसे फॉलो करने लगी। इसी एप के जरिए दोनों की बात शुरू हुई और दोस्ती प्यार में बदली तो दोनों छह माह पहले बिना बताए घर से भाग गए। दोनों शादी कर जिंदगी बिताना चाहते थे लेकिन दोनों के अलग अलग मजहब होने से शादी नही कर पाए । कुछ दिन पहले लड़के ने अपने परिवार से सम्पर्क किया और कहा कि नाजनीन सनातन धर्म अपनाना चाहती है। युवक के पिता ने मंदसौर के चेतन्य सिंह से सम्पर्क किया इसके बाद गुरुवार रात विधि विधान से गायत्री मंदिर मे सनातन धर्म अंगीकार कर नाजनीन बानो नैंसी गोस्वामी बन गई। दोनों ने सात फेरे लेकर विवाह के गठबंधन में बंध गए। नाजनीन बानो 19 वर्ष की है और 9वी तक शिक्षित है , वही युवक दीपक की उम्र 22 वर्ष है वह कॉमर्स में फर्स्ट ईयर का स्टूडेंट है।

पांच मुस्लिम अपना चुके हैं सनातन धर्म

मन्दसौर में ही पिछले छह महीने में पांच मुस्लिमो ने सनातन धर्म अपनाया और अब नाजनीन बानो ने भी प्यार के खातिर मजहब की दीवारों को तोड़ सनातन धर्म अपनाकर दीपक के साथ सात फेरे लिए है खास बात यह है कि जफर शेख के चैतन्य सिंह बनने के बाद उनकी धर्म परिवर्तन के चारो मामलों में अहम भूमिका निभाई है। आपको बता दें जो फिलहाल चैतन्य सिंह राजपूत है वह असल में इसके पहले जफर शेख नाम से जाने जाते थे इन्होंने भी हिंदू लड़की से शादी की थी और बाद में अपना धर्म परिवर्तन किया था। अब तक यह कई मुस्लिम युवाओं की शादी हिंदू धर्म में करवा चुके हैं।

किशोर जोशी
किशोर जोशीauthor

राजनीति में विशेष दिलचस्पी रखने वाले किशोर जोशी को और खेल के साथ-साथ संगीत से भी विशेष लगाव है। यह टाइम्स नाउ हिंदी डिजिटल में नेशनल डेस्क पर कार्यरत हैं। किशोर के पास डिजिटल मीडिया का 10 सालों का अनुभव है।

और पढ़ें
End of Article