देश

स्वामी प्रसाद मौर्या के समर्थन में आए अखिलेश यादव! विधायक पल्लवी पटेल बोलीं-रामचरितमानस पर नहीं करती भरोसा

  • Authored by: किशोर जोशी
  • Updated Feb 6, 2023, 08:43 AM IST

राचरितमानस को लेकर सियासी बयानबाजी जारी है। संघ प्रमुख मोहन भागवत द्वारा जाति व्यवस्था को लेकर दिए गए बयान पर मौर्या ने कहा कि पिछड़ो को गाली देने वाले तथाकथित धर्म के ठेकेदारों व ढोंगियों की कलई खोल दी है।

Image

'बयानवीर' स्वामी प्रसाद इन दिनों सुर्खियों में बने हुए हैं।

Photo : BCCL

'जाति व्यवस्था ब्राह्मणों ने बनाई है' संघ प्रमुख के बयान के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य ( Swami Prasad Maurya) फिर हमलावर हैं उन्होंने कहा है कि भागवत ने धर्म के ठेकेदारों की पोल खोल दी है। स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि अब तो रामचरितमानस (Ramcharitmanas) से आपत्तिजनक चौपाइयां हटाने के लिए आगे आएं। एसपी अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) और विधायक पल्लवी पटेल (Pallavi Patel) ने भी मौर्या का समर्थन किया है।

मौर्य का ट्वीट

स्वामी प्रसाद मौर्य ने ट्वीट कर कहा, 'जाति-व्यवस्था पंडितो (ब्राह्मणों) ने बनाई है, यह कहकर RSS प्रमुख श्री भागवत ने धर्म की आड़ में महिलाओं, आदिवासियों, दलितों व पिछड़ो को गाली देने वाले तथाकथित धर्म के ठेकेदारों व ढोंगियों की कलई खोल दी, कम से कम अब तो रामचरित्र मानस से आपत्तिजनक टिप्पड़ी हटाने के लिये आगे आयें। यदि यह बयान मजबूरी का नहीं है तो साहस दिखाते हुए केंद्र सरकार को कहकर, रामचरितमानस से जातिसूचक शब्दों का प्रयोग कर नीच, अधम कहने तथा महिलाओं, आदिवासियों, दलितों व पिछड़ों को प्रताड़ित, अपमानित करने वाली टिप्पणियों को हटवायें। मात्र बयान देकर लीपापोती करने से बात बनने वाली नही है।'

अखिलेश यादव का समर्थन

रामचरित मानस पर स्वामी प्रसाद मौर्य की टिप्पणी का एसपी प्रमुख अखिलेश यादव भी समर्थन करते नजर आ रहे हैं...आगरा में अखिलेश यादव ने कहा कि राम चरित मानस से कोई शिकायत नहीं है लेकिन जो गलत है वो गलत है। मौर्य के बयान के बाद अखिलेश यादव का भी विरोध हुआ था लेकिन उनके बयान से साफ है कि वो अपने नेताओं के साथ खड़े हैं। एसपी विधायक पल्लवी पटेल ने भी मौर्य का समर्थन करते हुए कहा है कि वो रामचरितमानस पर भरोसा नहीं करती।
किशोर जोशी
किशोर जोशी author

राजनीति में विशेष दिलचस्पी रखने वाले किशोर जोशी को और खेल के साथ-साथ संगीत से भी विशेष लगाव है। यह टाइम्स नाउ हिंदी डिजिटल में नेशनल डेस्क पर कार्यरत ... और देखें

End of Article