बॉलीवुड

The Kerala Story को प्रोपेगेंडा फिल्म बताने पर भड़कीं अदा शर्मा, बोलीं- पहले दो शब्द गूगल करो...

  • Authored by: प्रियंका झा
  • Updated May 7, 2023, 01:15 PM IST

The Kerala Story: अदा शर्मा स्टारर द केरल स्टोरी सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है। लोगों का कहना है कि ये एक प्रोपेगेंडा फिल्म है। अब इस पर अदा शर्मा ने ट्रोलर्स को मुंह तोड़ जवाब देते हुए करारा जवाब दिया है। एक्ट्रेस का ट्वीट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

Image

The Kerala Story (credit pic: instagram)

The Kerala Story: अदा शर्मा (Ada Sharma) की फिल्म द केरल स्टोरी (The Kerala Story)को दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। इस फिल्म का निर्देशन सुदीप्तो सेन ने किया है। सुदीप्तो सेन के निर्देशन में बनी फिल्म में अदा शर्मा, योगिता बिहानी, सिद्धी इदयानी और सोनिया बलानी मुख्य भूमिका में हैं। विवादों के बीच फिल्म 5 मई को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है। फिल्म को लेकर कुछ लोगों का कहना है कि ये एक प्रोपेगेंडा फिल्म है। वहीं, कुछ लोगों का कहना है कि फिल्म में करेल की लड़कियों की सच्चाई को दिखाया गया है। अब इस मामले में फिल्म एक्ट्रेस अदा शर्मा ने रिएक्ट किया है।

अदा ने ट्वीट कर लिखा, 'और कुछ अभी भी #TheKeralaStory को एक प्रोपोगेंडा फिल्म कह रहे हैं, कई भारतीय पीड़ितों के टेस्टामोनियल को देखने के बाद भी कह रहे हैं कि ये घटनाएं काल्पनिक हैं और सच नहीं हैं, मेरा विनम्र अनुरोध है कि सिर्फ दो शब्द ISIS and Brides गूगल कर लें ...शायद गोरी लड़कियों का एक अकाउंट देखने के बाद आपको लगे कि हमारी भारतीय फिल्म असली है'।

अदा ने फिल्म को प्रोपेगेंडा कहने पर तोड़ी चुप्पी

इसके अलावा एक्ट्रेस ने कहा कि पीएम मोदी ने हमारी फिल्म की तारीफ की है। लोग मेरे काम को पसंद कर रहे हैं। सिनेमाघरों में थिएर्टस हाउसफुल जा रहे हैं। मेरे लिए ये सब किसी सपने से कम नहीं है।

इस फिल्म को लिखा और डायरेक्ट सुदीप्ता सेन ने किया है। फिल्म को विपुल अमृतलाल शाह ने प्रोड्यूस किया है। फिल्म ने फर्स्ट डे बॉक्स ऑफिस पर 8 करोड़ से ज्यादा का बिजनेस किया है। ये इस साल की 5वीं सबसे बड़ी ओपनिंग फिल्म है। फिल्म में दांवा किया गया है कि केरल से 3200 लड़कियां गायब हुई थी जिन्होंने आंतकी संगठन को ज्वाइन किया था। फिल्म में धर्म परिवर्तन के मुद्दे को दिखाया गया है। इस फिल्म को लेकर जमकर राजनीति हुई थी।

प्रियंका झा
प्रियंका झाauthor

मेरा नाम प्रियंका झा है। मैं टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर सीनियर कॉपी राइटर साल 2022 से जुड़ी हुई हूं। मीडिया में मुझे काम करने का 4 साल से ज्यादा का अनुभव है। मैंने अपने करियर की शुरूआत टीवी 9 भारतवर्ष से बतौर सब एडिटर की थी। इसके अलावा बतौर कंटेंट राइटर मैं कुछ महीनों इनशॉट्स टीम का हिस्सा भी रहीं हूं । मुझे हेल्थ और मनोरंजन की खबरें पढ़ने और लिखने में दिलचस्पी है। मैंने अपने करियर में हेल्थ, लाइफस्टाइल और मनोरंजन जैसी अलग-अलग बीट्स पर काम किया है। मैंने दिल्ली विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया है। इसके अलावा मैंने भारतीय विद्या भवन से पब्लिक रिलेशन में डिप्लोमा और गुरु जाम्बेश्वर यूनिवर्सिटी से मास्टर्स की डिग्री ली है।

और पढ़ें
End of Article