मुंबई

सैफ अली खान ने ऑटो ड्राइवर को गले लगाया, जिसने पहुंचाया थाअस्पताल मां शर्मिला ने दिया आशीर्वाद-Video

Saif Ali Khan met the auto driver: सैफ अली खान ने 16 जनवरी को चाकू से हमले के बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो ड्राइवर से मुलाकात की। अभिनेता की मां शर्मिला टैगोर ने उन्हें धन्यवाद दिया।

Image

सैफ अली खान ने ऑटो ड्राइवर भजन सिंह राणा से मुलाकात की

सैफ अली खान ने ऑटो ड्राइवर भजन सिंह राणा से मुलाकात की और उन्हें गले लगाया, जिसने 16 जनवरी को चाकू से हमले के बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाया। अभिनेता की मां शर्मिला टैगोर ने उन्हें धन्यवाद दिया और आशीर्वाद दिया। सैफ ने लीलावती अस्पताल से छुट्टी मिलने से पहले मंगलवार को हीरो ऑटो ड्राइवर से करीब पांच मिनट तक मुलाकात की। अभिनेता ने राणा को गले लगाया और उनके अच्छे काम के लिए उन्हें धन्यवाद दिया।

अभिनेता सैफ अली खान पर हमले के बाद उन्हें अस्पताल ले जाने वाले ऑटो चालक भजन सिंह राणा ने कल अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद अभिनेता से मुलाकात की।

ऑटो चालक भजन सिंह राणा कहते हैं, '...उन्होंने दोपहर 3:30 बजे का समय दिया, मैंने कहा ठीक है, और मैं पहुँच जाऊँगा। मैं थोड़ा लेट हो गया, लगभग 4-5 मिनट, और फिर हम मिले। जब हम अंदर घूम रहे थे, तो उनका परिवार भी वहां था। वे सभी चिंतित थे, लेकिन सब कुछ ठीक रहा। उनकी मां और बच्चे वहां थे, और मेरे साथ सम्मानपूर्वक व्यवहार किया गया.. मुझे आज आमंत्रित किया गया, जो वास्तव में अच्छा लगा। कुछ खास नहीं था, यह एक सामान्य मुलाकात थी। मैंने उनसे कहा, 'बस जल्दी ठीक हो जाओ, मैंने पहले भी तुम्हारे लिए प्रार्थना की थी, और मैं प्रार्थना करता रहूंगा...'

इंडिया टुडे टीवी से बात करते हुए, ड्राइवर भजन सिंह राणा ने घटना की रात को याद किया। उन्होंने कहा कि जैसे ही सैफ अपने ऑटोरिक्शा में बैठे, उनका पहला सवाल था, "अस्पताल पहुंचने में कितना समय लगेगा?" राणा ने कहा, 'मैं दौड़ रहा था और अचानक मुझे गेट से आवाज़ सुनाई दी। एक महिला मुख्य द्वार के पास से मदद के लिए चिल्ला रही थी और कह रही थी कि रिक्शा रोको। शुरू में मुझे नहीं पता था कि वह सैफ अली खान है और मैंने इसे सामान्य मारपीट का मामला समझा।'

ऑटो चालक ने यह भी कहा कि सैफ खुद चलकर वाहन में चढ़ गया। 'वह (सैफ अली खान) खुद चलकर मेरे पास आया और ऑटो में बैठ गया। वह घायल अवस्था में था। उसके साथ एक छोटा बच्चा और एक और व्यक्ति था। मेरे ऑटो में बैठने के तुरंत बाद सैफ अली खान ने मुझसे पूछा कि कितना समय लगेगा। हम आठ से दस मिनट में अस्पताल पहुँच गए।' ड्राइवर ने कहा, 'उसकी गर्दन और पीठ से खून बह रहा था। उसका सफेद कुर्ता लाल हो गया था और बहुत खून बह गया था। मैंने किराया भी नहीं लिया। मुझे अच्छा लगा कि मैं उस समय उसकी मदद कर सका।' उन्होंने आगे कहा कि उसने अभिनेता से कोई किराया भी नहीं लिया।

गौर हो कि सैफ अली खान पर 16 जनवरी को उनके बांद्रा स्थित घर सतगुरु शरण में चोरी की कोशिश के दौरान एक घुसपैठिये ने छह बार चाकू से हमला किया था। हमले के बाद उन्हें सुबह 2.30 बजे ऑटोरिक्शा में लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी दो सर्जरी की गईं। मुंबई पुलिस ने हमलावर बांग्लादेशी निवासी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद को रविवार को मुंबई के ठाणे से गिरफ्तार किया। उसे रविवार दोपहर को मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया और पांच दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article