RPSC Junior Assistant Recruitment 2024 for 3552 post Know last date: राजस्थान में नई सरकार का गठन हो चुका है और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अब घोषणा पत्र में युवाओं से किए गए रोजगार के वायदे पूरे करने की योजना पर काम शुरू कर दिया है। इसकी क्रम में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य सरकार के विभिन्न विभागों में कनिष्ठ सहायक के 3 हजार 552 पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू करने के आदेश दिए हैं। जल्द ही विभागों में कनिष्ठ सहायक खाली पदों का ब्यौरा जारी किया जाएगा और इन पदों पर आवेदन की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
70 हजार नौकरी का वादा
इससे युवाओं को रोजगार के उचित अवसर मिल सकेंगे और उनका भविष्य सुरक्षित होगा। इन पदों में गैर अनुसूचित क्षेत्र के 2 हजार 788 एवं अनुसूचित क्षेत्र के 764 पद शामिल हैं। उल्लेखनीय है कि लेखानुदान (बजट) 2024-25 में राज्य सरकार ने 70 हजार सरकारी नौकरियों पर भर्ती की घोषणा की थी, जिसकी क्रियान्विति पर राज्य सरकार ने काम भी शुरू कर दिया है।
बजट में प्रत्येक संभाग में रोजगार मेलों और उच्च शिक्षण संस्थानों में कैम्पस प्लेसमेंट का आयोजन करने जैसी महत्वपूर्ण घोषणाएं भी की गई हैं। साथ ही, भर्ती प्रक्रियाओं में होने वाले अकारण विलम्ब को समाप्त करने के लिए राजस्थान लोक सेवा आयोग एवं राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा वार्षिक भर्ती कलेण्डर जारी करने का भी फैसला लिया गया है।
