नई संसद में कंगना..'खट्टे अंगूर' लेकर क्यों आईं ? क्या कंगना रनौत 24 में मोदी के लिए वोट मांगेंगी ?
Kangana Ranaut Interview: कंगना रनौत ने हाल ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना भगवान श्रीराम से की थी, और अब वह नए संसद भवन पहुंच गईं, दिल्ली में कंगना ने 'टाइम्स नाउ नवभारत' से खास बातचीत की।
Updated Sep 19, 2023 | 10:57 PM IST

कंगना ने 'टाइम्स नाउ नवभारत' से खास बातचीत की
19 सितंबर को गणेश चतुर्थी के मौके पर पुरानी संसद का आखिरी दिन रहा, इस मौके पर सेंट्रल हॉल में विदाई का प्रोग्राम रखा गया था, जिसके बाद पीएम मोदी और अन्य सांसद नए संसद भवन पहुंचे। इससे पहले सोमवार को केंद्रीय कैबिनेट ने महिला आरक्षण बिल को मंजूरी दे दी। इसी बीच कंगना रनौत भी नए संसद भवन पहुंचीं, जिसका वीडियो सामने आया है।
कंगना दिल्ली में उस उद्घाटन समारोह में आई थीं जिसकी चर्चा पूरी दुनिया में है । भारत को आज नई संसद मिली । महिला आरक्षण बिल पेश करने से पहले आज पुरानी संसद के सेंट्रल हॉल में प्रधानमंत्री ने 75 सालों की बात की , उन्होंने पुरानी संसद को नया नाम भी दिया वहीं 'कंगना रनौत' से 'टाइम्स नाउ नवभारत' की एडिटर इन चीफ 'नाविका कुमार' ने कई मुद्दों पर बेवाकी से बातचीत की...
संबंधित खबरें
कंगना रनौत ने कहा- 'जो पिछड़ों को आगे बढ़ाता है वो लिबरल कहलाता है, इस हिसाब से तो पीएम मोदी से बड़ा लिबरल कोई है ही नहीं'
नई संसद का इससे बेहतर आगाज क्या हो सकता था ? जो सपना 27 साल से अटका हुआ है उसे साकार करने के लिए श्रीगणेश नई संसद में हुआ है।नई संसद का पहला बिल लोकसभा और विधानसभाओं में महिलाओं को 1 तिहाई आरक्षण देने का है।देश की राजनीति में महिलाओं को पक्की भागीदारी देने के लिए मोदी सरकार ने लोकसभा में नारी शक्ति वंदन बिल पेश कर दिया है।
महिला आरक्षण का ये बिल 128वां संविधान संशोधन बिल है, इसमें 15 साल के लिए 33% महिला आरक्षण का प्रावधान है लेकिन जब ये बिल इस मुकाम पर पहुंचा है कि उसके पास होने में कोई संकट नहीं तो होड़ मच गई है क्रेडिट लेने की।
अगर 2024 में ही महिला आरक्षण लागू होता तो क्या ये आरोप नहीं लगता कि राजनीतिक दलों को तैयारी का मौका ही नहीं दिया गया ? कांग्रेस ने अपना तेवर आज ही दिखा दिया, बिल जब पेश हुआ तो व्यवधान पैदा किया, ड्रामा किया, सोनिया गांधी जी स्वयं सदन से बाहर रहीं, राहुल गांधी जी पीठ दिखाकर चले गए।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल
आर्टिकल की समाप्ति
वीडियो





01:46
Supreme Court Of India ने Udhayanidhi Stalin से Sanatan विवाद पर मांगा है जवाब!

00:36
Bull Video: बाहुबली की तरह सांड से भिड़ गया शख्स, किया ऐसा हाल देखकर आंखों पर नहीं होगा यकीन

02:43
Canada में Khalistan और Pakistan के ISI का Plan K क्या है ? India है निशाना | Hindi News

03:32
Justin Trudeau क्यों फंस गए थे Elbow Gate में, इस विवाद से कैसे छुड़ाया था पीछा ?

00:09
Funny Video: बकरे के साथ मौज लेना चाहती थी लड़की, फिर जो हुआ उसे देखकर लगाएंगे ठहाके
© 2023 Bennett, Coleman & Company Limited