Festival special train: पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे ने आगामी दीपावली और छठ पूजा के दौरान यात्रियों की सुविधा के लिए 18 अक्टूबर से बिहार के जोगबनी और दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल के बीच एक विशेष ट्रेन (Special train) चलाने का फैसला किया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। एनएफआर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सब्यसाची डे ने कहा कि त्योहार विशेष ट्रेन (Puja special train) दोनों दिशाओं में चार-चार फेरे चलेंगी।
यह ट्रेन 18 अक्टूबर से 8 नवंबर के दौरान सभी मंगलवार को आनंद विहार टर्मिनल (Anand Vihar Terminal) से 11:45 बजे प्रस्थान करेगी और गुरुवार को सुबह 5:20 बजे जोगबनी पहुंचेगी। यह 20 अक्टूबर से 10 नवंबर की अवधि के दौरान सभी गुरुवार को जोगबनी (Jogbani) से सुबह 9 बजे रवाना होगी।
डे ने कहा कि फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन अररिया, कटिहार जंक्शन, बरौनी जंक्शन, गोरखपुर और मुरादाबाद स्टेशनों से होकर चलेगी। उन्होंने यह भी कहा कि न्यू जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार के बीच एक पर्यटक एक्सप्रेस शनिवार और रविवार के बजाय एक अक्टूबर से प्रतिदिन चलेगी।
डे ने कहा कि इस ट्रेन का समय और ठहराव समान रहेगा। दैनिक सेवाएं फिर से शुरू होने से अधिक पर्यटक हिमालय की तलहटी की सुंदरता की झलक देख सकेंगे।
