देश

'प्रदर्शन सिर्फ शिवाजी पार्क में ही...' CJP ने CEC ज्ञानेश के खिलाफ 2 अक्टूबर के प्रोटेस्ट पर किया ऐलान

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने साफ किया है कि 2 अक्टूबर को उनका विरोध प्रदर्शन सिर्फ मुंबई के शिवाजी पार्क में होगा, ताकि अलग-अलग जगहों को लेकर फैली उलझन दूर हो सके।

Image

अभिजीत दीपके (फाइल फोटो)

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने बुधवार को साफ किया कि ऑनलाइन फैल रही कई खबरों के बीच, 2 अक्टूबर का विरोध प्रदर्शन सिर्फ मुंबई के शिवाजी पार्क में होगा। CJP के सह-संयोजक आशुतोष रांका ने सोशल मीडिया पर यह जानकारी दी और बताया कि अलग-अलग शहरों में विरोध प्रदर्शन की खबरों को लेकर उलझन थी।

X पर रांका ने लिखा, 'यह CJP के बारे में ऑनलाइन फैल रहे कई संदेशों के संबंध में है। कृपया ध्यान दें कि कॉकरोच जनता पार्टी का 2 अक्टूबर का विरोध प्रदर्शन सिर्फ मुंबई के शिवाजी पार्क में तय है।'

उन्होंने आगे कहा, 'हम आने वाले समय में अलग-अलग शहरों में भी प्रदर्शन करेंगे, जिसकी जानकारी जल्द ही दी जाएगी!'

CJP का 2 अक्टूबर का 'मुंबई चलो' विरोध प्रदर्शन

CJP ने 2 अक्टूबर को 'जेल भरो' आंदोलन की घोषणा की है। वे वोटर लिस्ट के 'स्पेशल इंटेंसिव रिविजन' (SIR) को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

देशव्यापी आंदोलन शुरू करने की योजना

इस बीच, मुंबई पुलिस ने CJP को 2 अक्टूबर को शिवाजी पार्क में विरोध प्रदर्शन की इजाजत देने से इनकार कर दिया है। पुलिस ने बॉम्बे हाई कोर्ट के 4 जनवरी 2013 के फ़ैसले और महाराष्ट्र सरकार के 20 जनवरी 2016 के आदेश का हवाला दिया है। पुलिस ने आयोजकों को कोई दूसरी जगह खोजने की सलाह भी दी है। इसके बाद, CJP ने इजाजत न मिलने पर सवाल उठाए हैं और कहा है कि वे 2 अक्टूबर को मुंबई से अपना देशव्यापी आंदोलन शुरू करने की योजना पर कायम हैं।

स्थानीय जनता ने इनका जोरदार विरोध किया

मुम्बई में 2 अक्टूबर को कॉकरोच जनता पार्टी के संयोजक अभिजीत दीपके के CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ 'जेल भरो आंदोलन' के लिए मंगलवार यानी 29 सितंबर को जब CJP के कुछ पदाधिकारी दादर के शिवजी पार्क पहुंचे तो स्थानीय जनता ने इनका जोरदार विरोध किया। स्थानीय लोगों का आरोप था कि आप कही भी आंदोलन करो पर शिवाजी पार्क पर नहीं...। स्थानीय लोगों का आरोप था कि 'यह (CJP) वाले शिवाजी पार्क को दिल्ली का जंतर मंतर बनाना चाहते हैं।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article