देश

PM मोदी की मां के अपमान के विरोध में 4 सितंबर को बिहार बंद, NDA का ऐलान

बिहार चुनाव से पहले कांग्रेस और राजद ने मिलकर राज्य में 'वोटर अधिकार यात्रा' का आयोजन किया था। हालांकि, इस आयोजन में कांग्रेस-राजद के मंच से पीएम मोदी की मां को लेकर कुछ अपमानजनक शब्द कहे गए। राज्य में पीएम मोदी की मां को कथित तौर पर गाली दिए जाने के लेकर सियासत गरमा चुकी है। एनडीए ने ऐलान किया है कि 4 सितंबर को सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक बिहार बंद रहेगा। मंगलवार को आयोजित संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह घोषणा की गई है।

Image

पीएम मोदी की मां के खिलाफ की गई टिप्पणी को लेकर NDA ने बिहार बंद का ऐलान किया है।(फोटो साभार: पीटीआई

Photo : PTI

Bihar Bandh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को कथित तौर पर गाली दिए जाने के लेकर सियासत गरमा चुकी है। कांग्रेस और राजद के खिलाफ विरोध जताते हुए राजग (NDA) ने बिहार बंद का आह्वान किया है। एनडीए ने ऐलान किया है कि 4 सितंबर को सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक बिहार बंद रहेगा। मंगलवार को आयोजित संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह घोषणा की गई है। हालांकि, आपातकालीन सेवाओं को बाधित नहीं किया जाएगा।

करोड़ों लोगों की भावनाएं हुई है आहत: दिलीप जायसवाल

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए जानकारी दी कि प्रधानमंत्री की मां को गाली देकर जिस तरह से उनका अपमान किया गया है, उससे करोड़ों लोगों की भावनाएं आहत हुई है। बता दें कि बीजेपी महिला मोर्चा ने बंद की कमान सौंपी है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बड़ी तादाद में महिला मोर्चा की कार्यकर्ता सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करेंगी।

बता दें कि बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी की गई थी। इस मामले में बिहार पुलिस ने कथित तौर पर 20 वर्षीय रियाज को गिरफ्तार किया है।

मेरी मां नहीं, देश की मां का हुआ अपमान: पीएम मोदी

अपनी मां के अपमान को लेकर व्यथित पीएम मोदी ने आज (मंगलवार) दिल का दर्द बयां किया। एक कार्यक्रम में पीएम मोदी ने कहा कि हिंदुस्तान के किसी व्यक्ति ने ऐसी कल्पना नहीं की थी। बिहार में राजद-कांग्रेस के मंच से मेरी मां को अपशब्द कहे गए। ये अपशब्द सिर्फ मेरी मां का अपमान नहीं, यह देश की मां, बहन, बेटी का अपमान है। कुछ दिन पहले जो हुआ, उसकी मैंने कभी कल्पना तक नहीं की थी। जितनी पीड़ा मेरे दिल में है, उतनी ही तकलीफ मेरे बिहार के लोगों को भी है।

उन्होंने आगे कहा कि हिंदुस्तान के किसी व्यक्ति ने कल्पना नहीं की बिहार में राजद कांग्रेस के मंच से मेरी मां को गालियां दे दी। यह गलियां सिर्फ मेरी मां का अपमान नहीं यह देश की मां बहन बेटी का अपमान है। ये अपमान बिहार के सभी माताओं का अपमान है। बिहार में जो कुछ दिन पहले हुआ मैंने कभी कल्पना तक नहीं की था।

Piyush Kumar
पीयूष कुमारauthor

पीयूष कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर Senior Copy Editor के रूप में कार्यरत हैं। देश-दुनिया की हलचल पर उनकी पैनी नजर रहती है और इन घटनाओं को सटीक, सरल और असरदार अंदाज में खबरों की भाषा देना उनकी सबसे बड़ी ताकत है। ब्रेकिंग न्यूज की रफ्तार हो या किसी जटिल मुद्दे को आसान बनाकर समझाने वाले एक्सप्लेनर—पीयूष दोनों में बराबर दक्षता रखते हैं। न्यूज जजमेंट, फैक्ट-बेस्ड राइटिंग और एंड-टू-एंड कॉपी प्रोडक्शन पर इनकी पकड़ मजबूत है और अबतक 4,000 से अधिक स्टोरी लिख चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article