कर्नाटक के CM डीके शिवकुमार ने सोमवार को कहा कि सभी विधायकों को एक साथ कैबिनेट में शामिल नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि जिन्हें मंत्री पद नहीं मिल पाया, उन्हें भविष्य में मौके मिलेंगे। कैबिनेट विस्तार पर पत्रकारों से बात करते हुए शिवकुमार ने कहा कि सभी विधायकों को मंत्रालय में जगह देना मुमकिन नहीं है। उन्होंने याद दिलाया कि उन्हें भी पहले सिद्धारमैया कैबिनेट में मंत्री पद नहीं मिल पाया था।
कर्नाटक के CM डीके शिवकुमार बोले- 'बहुत सारे विधायक हैं। सभी को जगह देना मुमकिन नहीं है। पहले, मुझे भी सिद्धारमैया की कैबिनेट में मंत्री पद नहीं मिला था। लेकिन क्या मैं बाद में मंत्री नहीं बना? इसी तरह, हम भविष्य में सभी को मौके देंगे।' इससे पहले आज, कांग्रेस आलाकमान ने डीके शिवकुमार के नेतृत्व वाली कर्नाटक कैबिनेट के विस्तार को मंज़ूरी दी
टाइम्स नाउ नवभारत पर ये भी पढ़ें: डीके शिवकुमार सरकार का पहला कैबिनेट विस्तार, 20 विधायकों ने ली मंत्री पद की शपथ, 12 नए चेहरों को मौका
नई कैबिनेट में 12 नए चेहरों को मौका मिला
नई कैबिनेट में 12 नए चेहरों को मौका मिला है, जबकि 8 मौजूदा मंत्रियों को बरकरार रखा गया है। एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पीएम नरेंद्रस्वामी, शिवराज तंगदागी, रुद्रप्पा लमानी, केएस बसवंथप्पा, बी नागेंद्र, टी रघुमूर्ति, बीजेड ज़मीर अहमद खान, रिज़वान अरशद, संतोष लाड, मधु बंगारप्पा, पुत्तरंगशेट्टी, एसएस मल्लिकार्जुन, अजय सिंह, एन चालुवरया स्वामी, केएम शिवलिंगे गौड़ा, एचसी बालकृष्ण, गायत्री शांथेगौड़ा, बसवराज रायरेड्डी, विजयानंद कशप्पनवर और लक्ष्मण सावदी को मंत्री के तौर पर शामिल करने को मंज़ूरी दी।
शपथ ग्रहण समारोह बेंगलुरु के लोक भवन में होगा
कर्नाटक कैबिनेट विस्तार का शपथ ग्रहण समारोह बेंगलुरु के लोक भवन में होगा। मंज़ूर किए गए नामों में गायत्री शांथेगौड़ा एकमात्र महिला मंत्री हैं। इस लिस्ट में कैबिनेट में शामिल होने वाले कई नए चेहरे भी हैं, जैसे PM नरेंद्रस्वामी, KS बसवंथप्पा, T रघुमूर्ति, पुत्तरंगशेट्टी, अजय सिंह और गायत्री शांथेगौड़ा, जबकि कई पुराने मंत्री भी मंत्रिपरिषद में वापसी कर रहे हैं।
कर्नाटक विधानसभा में अहम पदों पर नियुक्तियों को भी मंजूरी
कांग्रेस ने कर्नाटक विधानसभा में अहम पदों पर नियुक्तियों को भी मंजूरी दी है। GS पाटिल को विधानसभा अध्यक्ष, A.S. पोन्नान्ना को उपाध्यक्ष, सलीम अहमद को विधान परिषद के सभापति और उमाश्री को विधान परिषद की उप-सभापति के पद के लिए मंज़ूरी दी गई है। कर्नाटक के मंत्री प्रियांक खड़गे ने कहा कि कैबिनेट विस्तार पर अंतिम फ़ैसला कांग्रेस आलाकमान का होगा। CM शिवकुमार के नेतृत्व में चल रही इस सरकार में कैबिनेट के कई अहम सदस्य शामिल हैं, जैसे G परमेश्वर, KH मुनियप्पा, KJ जॉर्ज, MB पाटिल, रामलिंगा रेड्डी, सतीश जारकीहोली, कृष्णा बायरे गौड़ा, प्रियांक खड़गे, UT खादर, ईश्वर खंड्रे, डॉ. यतींद्र सिद्धारमैया, बायराथी सुरेश और शरण प्रकाश पाटिल।
