Kanhaiya Lal Murder Case: गौस और रियाज ने कैसे दिया हत्या को अंजाम, सुनिए घटना के चश्मदीद की जुबानी

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jul 2, 2022, 03:05 PM IST

Udaipur में Kanhaiya Lal हत्याकांड के बाद से ही लोगों में डर और भय का माहौल बना हुआ है। Times Now Navbharat ने हत्याकांड के चश्मदीद गवाहों से बात की, जानिए आरोपियों ने कैसे दिया घटना को अंजाम।

Kanhaiya Lal Murder Case: गौस और  रियाज ने कैसे दिया हत्या को अंजाम, सुनिए घटना के चश्मदीद की जुबानी

Kanhaiya Lal Murder Case: TIMES NOW नवभारत पर कन्हैया लाल के कत्ल की गवाही हम आपको दिखाने जा रहे हैं। आपके TIMES NOW नवभारत ने उन 2 चश्मदीदों गवाहों से खास बातचीत की है जो हत्या के समय मौके पर मौजूद थे। हत्या के समय ईश्वर सिंह मौके पर मौजूद थे और उन्होंने कन्हैया लाल को बचाने की कोशिश भी की जिसकी वजह से वो घायल हो गए। ईश्वर सिंह के मुताबिक दोनों आरोपी ग्राहक बनकर दुकान के भीतर आए और अचानक कन्हैया पर जानलेवा हमला कर दिया। कन्हैया लाल हत्याकांड के सबसे अहम चश्मदीद गवाह ईश्वर गौड़ ने क्या कुछ बताया आप भी सुनिए-

नाप देने के बहाने पहुंचे थे जेहादी

हमले के वक़्त दुकान में 3 लोग मौजूद थे। जैसे ही हमला हुआ तो बाजार में भगदड़ मच गई। हत्या के दोनों आरोपी नाप देने के बहाने दुकान में पहुँचे थे और अचानक काम करते वक़्त ईश्वर सिंह पर जानलेवा हमला हो गया। चश्मदीद ने ईश्वर गौड ने बताया, 'मैं काम कर रहा था, अचानक हमला हुआ, चीखे तो साथ बैठा लड़का मौके से भाग गया।'

बैकअप प्लान के साथ पहुंचे थे हत्यारे

कन्हैया लाल की हत्या करने के लिए रियाज और गौस बैकअप प्लान के साथ आए थे। वारदात को अंजाम देने के लिए उनकी पूरी तैयारी थी। दोनों ने तय कर लिया था कि किसी भी हालत में कन्हैया को मौत के घाट उतारना है। अपने नापाक मंसूबों को अंजाम तक पहुंचाने के लिए उन्होंने पहले पूरा प्लान तैयार किया। खूनी खेल में वो नाकाम रहते या वारदात के बाद किसी तरह की गड़बड़ी होती तो अगला कदम क्या होगा इसके लिए प्लान B तैयार किया गया था। कन्हैया की हत्या के बैकअप प्लान का सनसनीखेज खुलासा हुआ है। हत्या के इरादे से गौस और रियाज जिस वक्त दुकान के अंदर थे उसी दौरान उनके दो साथी मोहसिन और आसिफ बाहर मौजूद थे और हर हरकत पर नज़र रख रहे थे। 

End of Article