इलेक्शन

राम द्रोही का पतन सुनिश्चित है...ये चुनाव राम भक्त बनाम राम द्रोही का है- सीएम योगी ने विपक्ष पर साधा निशाना

Uttar Pradesh Lok Sabha Election 2024: आज़मगढ़ में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस समेत पूरे विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। सीएम योगी ने कहा कि पूरे देश में एक ही आवाज गूंज रही है...'फिर एक बार मोदी सरकार, अब की बार 400 पार'.. जब भी हम 400 सीटें पार करने की बात करते हैं तो कांग्रेस और समाजवादी पार्टी तनाव में आ जाती है। जनता को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा कि यह पूरा चुनाव 'राम भक्त' और 'राम द्रोही' के बीच है...।

Image

राम द्रोही का पतन सुनिश्चित है.. सीएम योगी ने विपक्ष पर साधा निशाना

Photo : ANI

Uttar Pradesh Lok Sabha Election 2024: उत्तर प्रदेश के आज़मगढ़ में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भारतीय जनता पार्टी की सराहना की और विपक्ष पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस और जब भी हम मौजूदा लोकसभा चुनाव में 400 सीटें पार करने की बात करते हैं तो समाजवादी पार्टी परेशान हो जाती है।

यह पूरा चुनाव राम भक्त और राम द्रोही के बीच- CM योगी

सीएम योगी ने कहा कि पूरे देश में एक ही आवाज गूंज रही है...'फिर एक बार मोदी सरकार, अब की बार 400 पार'.. जब भी हम 400 सीटें पार करने की बात करते हैं तो कांग्रेस और समाजवादी पार्टी तनाव में आ जाती है। उन्हें लगता है कि कोई कैसे ऐसा कर सकता है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि लोग अयोध्या में राम मंदिर के मुद्दे पर केवल भाजपा को वोट देंगे। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों की आवाज आती है जो कहते हैं कि हम उन्हें लाएंगे जो भगवान राम को लेकर आए। यह पूरा चुनाव 'राम भक्त' और 'राम द्रोही' के बीच है...।

आज़मगढ़ के लोगों को नहीं पहचानेंगे सपा नेता- सीएम योगी

सीएम योगी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि आजमगढ़ में बड़ी तेजी से विकास हो रहा है। उन्होंने कहा कि हम यहां विनिर्माण को बढ़ावा देने के लिए काम कर रहे हैं ताकि लोगों को रोजगार के लिए कहीं और न जाना पड़े बल्कि उन्हें यहीं नौकरियां मिल सकें। उन्होंने आगे समाजवादी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि आज सपा नेता सिर्फ वोट के लिए यहां आए हैं। चुनाव ख़त्म होने के बाद वे आज़मगढ़ के लोगों को भी नहीं पहचानेंगे।

सीएम योगी ने कहा कि सपा अपने शासनकाल में बहुत लूट की है। आपको उनसे सावधान रहना होगा। वे बड़े लोग हैं। वे यहां सिर्फ पिकनिक मनाने आए हैं। उन्हें यहां के विकास से भी कोई लेना-देना नहीं है। गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश की लोकसभा सीटों के लिए सभी सात चरणों में मतदान हो रहा है। पहले चार चरणों का मतदान पहले ही पूरा हो चुका है, जबकि शेष चरण 20 मई, 25 मई और 1 जून को निर्धारित हैं। सभी चरणों की मतगणना 4 जून को निर्धारित की गई है।

2019 के चुनावों में, भाजपा ने 80 लोकसभा सीटों में से 62 पर जीत हासिल की, जबकि सहयोगी अपना दल (एस) ने दो और सीटें जीतीं। मायावती की बीएसपी 10 सीटें हासिल करने में कामयाब रही, जबकि उनके तत्कालीन गठबंधन सहयोगी, अखिलेश यादव की एसपी को सिर्फ 5 सीटों से संतोष करना पड़ा। कांग्रेस ने राज्य में सिर्फ एक सीट जीती। 2014 के चुनावों में, बीजेपी ने यूपी में 71 सीटें जीतीं, जबकि कांग्रेस केवल 2 सीटें जीत सकी।

Shashank Shekhar Mishra
Shashank Shekhar Mishraauthor

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com) में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव है। इन पांच सालों में देश की राजनीति से लेकर देश-दुनिया में बनते-बिगड़ते सत्ता समीकरणों एवं घटनाओं को कवर करने का अनुभव है। राजनीति, रक्षा और आटोमोबाइल्स की खबरों में विशेष रूचि के साथ खोजी पत्रकारिता और स्टिंग ऑपरेशन का भी अनुभव है। टाइम्स नाउ नवभारत में देश-दुनिया की खबरों के साथ रियल टाइम डेस्क पर कार्य करने का अनुभव है। शशांक ने इन 5 वर्षों के पत्रकारिता के कैरियर के दौरान टेलीविजन और डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव हासिल किया है। टाइम्स नाउ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर जुड़ने से पहले जागरण न्यू मीडिया, इनशार्ट्स, जी हिंदुस्तान और न्यूज हेल्पलाइन में सब एडिटर, रिपोर्टर और असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर काम कर चुके हैं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो लखनऊ विश्वविद्यालय से राजनीति विज्ञान में पोस्ट ग्रेजुएशन किया है। इसके बाद एशियन एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन से पोस्ट ग्रेजुएशन डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन एंड टीवी जर्नलिज्म किया हैं। शशांक को जिम जाना, एडवेंचर एक्टिविटी करना और नई तकनीक को जानना और समझना बेहद पसंद है। इसके अलावा शशांक को ड्राइव करना और अध्यात्म में भी काफी रुचि हैं। शशांक शेखर मिश्रा उत्तर प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर के रूप में फेमस लखनऊ से ताल्लुक रखते हैं।

और पढ़ें
End of Article