इलेक्शन

क्या अमेठी से ताल ठोकेंगे रॉबर्ट वाड्रा? चुनाव लड़ने पर तोड़ी चुप्पी, स्मृति पर बोला हमला

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 5, 2024, 06:59 AM IST

Robert Vadra : रॉबर्ट वाड्रा ने आगे कहा कि लोगों का मानना है कि उन्होंने स्मृति ईरानी को चुनकर गलती की है क्योंकि वह क्षेत्र में नहीं आती। वह अमेठी के विकास के बारे में नहीं सोचतीं। स्मृति ईरानी केवल गांधी परिवार के ऊपर आरोप लगाती हैं।

Image

अमेठी से चुनाव लड़ सकते हैं रॉबर्ट वाड्रा।

Robert Vadra : अमेठी सीट पर कांग्रेस सस्पेंस खत्म कर सकती है। इसी सीट से सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा उम्मीदवार हो सकते हैं। इसके संकेत खुद वाड्रा ने दिए हैं। ऐसा होता है तो अमेठी सीट पर एक बार फिर दिलचस्प मुकाबला देखने को मिलेगा। इस सीट से भाजपा ने एक बार फिर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को उम्मीदवार बनाया है। वाड्रा ने कहा है कि अमेठी की जनता चाहती है कि वह इस सीटे से उनकी नुमाइंदगी करें। बता दें कि वाड्रा की सियासी पारी को लेकर कई बार अटकलें लग चुकी हैं।

स्मृति से नाराज हैं अमेठी के लोग-वाड्रा

समाचार एजेंसी एएनआई के साथ बातचीच में वाड्रा ने कहा कि अमेठी के लोग मौजूदा सांसद स्मृति ईरानी से नाराज हैं। वे चाहते हैं कि इस सीट से गांधी परिवार का कोई सदस्य चुनाव लड़े। उन्होंने कहा, 'राय बरेली अथवा अमेठी का प्रतिनिधित्व चाहे जो भी करे, उसे इन दोनों जगहों के लोगों के विकास और सुरक्षा के लिए काम करना चाहिए। लोगों के साथ भेदभाव की राजनीति नहीं होनी चाहिए। अमेठी के लोग मौजूदा सांसद से काफी नाराज हैं।'

'अमेठी के लोग चाहते हैं कि मैं चुनाव लड़ूं'

वाड्रा ने आगे कहा कि लोगों का मानना है कि उन्होंने स्मृति ईरानी को चुनकर गलती की है क्योंकि वह क्षेत्र में नहीं आती। वह अमेठी के विकास के बारे में नहीं सोचतीं। स्मृति ईरानी केवल गांधी परिवार के ऊपर आरोप लगाती हैं। जबकि गांधी परिवार ने वर्षों तक अमेठी, रायबरेली, सुल्तानपुर और जगदीशपुर के लोगों की सेवा की है। अमेठी के लोग चाहते हैं कि उनकी इस सीट से वह चुनाव लड़ें।

2019 में इस सीट पर राहुल को मिली हार

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी अमेठी से 2014 में चुनाव जीते थे। हालांकि, 2019 में इस सीट पर वह हार गए। राहुल को भाजपा की स्मृति ईरानी ने हराया। पिछले लोकसभा चुनाव में वह दो सीटों से चुनाव लड़े। केरल की वायनाड सीट पर उन्होंने जीत हासिल की। 2024 यानी इस बार के लोकसभा चुनाव के लिए भी उन्होंने वायनाड से नामांकन दाखिल कर दिया है। लेकिन अमेठी के साथ रायबरेली सीट पर कांग्रेस ने अभी अपने उम्मीदवार घोषित नहीं किए हैं। रायबरेली सीट से सोनिया गांधी चुनाव लड़ती आई हैं लेकिन इस बार वह राज्यसभा की सदस्य बनी हैं।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article