Lok Sabha Election 2024: भाजपा के नेतृत्व पर लोकसभा चुनाव-2024 लड़ रही एनडीए (NDA) गठबंधन के नेता लगातार ये सवाल पूछ रहे हैं कि विपक्ष का पीएम उम्मीदवार कौन है? वहीं, इंडिया गठबंधन ने अबतक अपना पीएम कैंडिडेट तय नहीं किया है। इसी बीच कांग्रेस नेता जयराम रमेश से जब पूछा गया कि क्या राहुल गांधी इंडी गठबंधन के प्रधानमंत्री उम्मीदवार बनेंगे? इस सवाल का जवाब देते हुए जयराम रमेश ने कहा कि यह व्यक्तियों के बीच ब्यूटी कॉन्टेस्ट नहीं है। हम एक पार्टी-आधारित लोकतंत्र हैं। सवाल यह है कि जनादेश किस पार्टी या गठबंधन को मिलेगा। पार्टियों को बहुमत मिलता है तो पार्टी अपना नेता चुनती है और वह नेता प्रधानमंत्री बनता है।
कुछ ही घंटों में ही हो जाएगा पीएम के नाम का एलान- जयराम रमेश
जयराम रमेश ने आगे कहा कि 2004 में 4 दिन के अंदर मनमोहन सिंह का नाम घोषित हो गया था। इस बार 4 दिन भी नहीं लगेंगे। 2 दिन के अंदर होगा पीएम के नाम का ऐलान। सांसद मिलकर चुनेंगे। यह एक प्रक्रिया है। कांग्रेस नेता ने कहा कि हम शॉर्टकट में विश्वास नहीं करते। यह मोदी की कार्यशैली हो सकती है। हम अहंकारी नहीं हैं। 2 दिन भी नहीं, कुछ ही घंटों में पीएम के नाम का एलान हो जाएगा। सबसे बड़ी पार्टी का उम्मीदवार ही पीएम होगा। यह वैसे ही होगा जैसे 2004 में हुआ था।
बता दें, इससे पहले जब सचिन पायलट से पूछा गया कि क्या इंडिया गठबंधन एक स्थित सरकार दे पाएगी? इस सवाल का जवाब देते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि इसमें कोई दो राय नहीं है कि अगर India गठबंधन की सरकार बनती है तो वो एक स्थिर सरकार होगी।
पहले भी यूपीए के दौर में गठबंधन की सरकार थी। वो सही ढंग से चली थी। उससे पहले एनडीए की सरकार भी सही ढंग से चली थी। हमारा लक्ष्य लोगों तक विकास कार्यों को पहुंचाना होना चाहिए। हमारे देश का विकास हो।
