UP BJP Candidates List 2022: बीजेपी ने अब तक इतने उम्मीदवारों को चुनाव में उतारा, देखें पूरी लिस्ट

BJP Candidate List for UP Election 2022 (बीजेपी उम्मीदवारों की सूची 2022): यूपी विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति ने उम्मीदवारों के नाम पर मुहर लगा दी है।

BJP candidate list 2022, BJP candidate list 2022, BJP candidate list 2022 UP BJP seats in UP 2022
UP BJP Candidates List 2022: बीजेपी ने अब तक इतने उम्मीदवारों को चुनाव में उतारा, देखें पूरी लिस्ट 
मुख्य बातें
  • यूपी में सात चरणों में चुनाव होंगे
  • 10 फरवरी को चुनावी आगाज, सात मार्च को अंतिम चरण का चुनाव
  • 10 मार्च को आएंगे नतीजे

BJP Candidates List for UP Election 2022:  बीजेपी एक एक कर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर रही है। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने आज (21 जनवरी 2022) उत्तर प्रदेश के लिए 85 सीटों पर उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी की। इसमें 14 महिलाओं को जगह मिली है। कांग्रेस छोड़कर बीजेपी ज्वाइन करने वाली अदिति सिंह को रायबरेली सदर से टिकट दिया गया है। बहेड़ी, भोजीपुरा और अलीगढ़ से प्रत्याशियों के नाम का ऐलान किया गया। लिस्ट जारी किये जाने से पहले यूपी बीजेपी प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि प्रदेश में गुंडाराज खत्म हुआ। योगी राज में कानून का राज स्थापित है। यूपी में योगी सरकार ने विकास किया है उम्मीद है कि एक बार फिर हम 300 सीटों पर जीत हासिल करेंगे। योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर से और केशव प्रसाद मौर्य सिराथू से चुनाव लड़ेंगे। बीजेपी की पहली लिस्ट में ज्यादातर मौजूदा विधायकों को जगह मिली है। कुछ ही जगहों पर परिवर्तन किया गया है। अगर बात गाजियाबाद और गौतमबुद्धनगर की करें तो बीजेपी ने अपने पुराने उम्मीदवारों पर भरोसा जताया है। नोएडा से पंकज सिंह को दोबाार टिकट मिला है। 

UP SP-RLD Candidate List 2022: सपा-रालोद के अभी इतने उम्मीदवार मैदान में, देखें सूची

सीट  उम्मीदवार
हाथरस अंजुला माहौर
सादाबाद रामवीर उपाध्याय
सिकंद्रराऊ वीरेंद्र सिंह राणा
टूंडला प्रेमपाल सिंह धनगर
जरसाना मानवेंद्र सिंह लोधी
फिरोजाबाद मनीष असीजा
शिकोहाबाद ओमप्रकाश वर्मा निषाद
सिरसागंज हरिओम यादव
कासगंज देवेंद्र सिंह लोधी
लखीमपुर योगेश वर्मा
कस्ता सौरभ सिंह सोनू
मोहम्मदी लोकेंद्र प्रताप सिंह
हरगांव सुरेश राही
महरपुर सुनील वर्मा
सेवता ज्ञान तिवारी
महमूदाबाद आशा मौर्य
मिश्रिख रामकृष्ण भार्गव
सवायजपुर माघवेंद्र प्रताप रानू
शाहाबाद रजनी तिवारी
हरदोई नितिन अग्रवाल
गोपामऊ श्याम प्रकाश
सांडी प्रभाष वर्मा
विलग्राम मल्लावां आशीष सिंह आशु
बालामऊ रामपाल वर्मा
संडीला अलका अर्कवंशी
अलीगंज सत्यपाल सिंह राठौर
एटा विमिन वर्मा डेविड
मैनपुरी जयवीर सिंह
भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री
पीलीभीत संजय गंगवार
बरखेड़ा स्वामी प्रवक्तानंद
पूरनपुर बाबूराम पासवान
बोसलपुर विवेक वर्मा
जलालाबाद हरी प्रकाश वर्मा
तिलहर सलोना कुशवाह
ददरौल मानवेंद्र सिंह
पलिया हरविंद रोमी साहनी

निघासन

शशांक वर्मा
गोला गोरखनाथ अरविंद गिरि
श्रीनगर मंजू त्यागी
धौराहरा विनोद शंकर अवस्थी
बांगरमऊ श्रीकांत कटियार
सफीपुर  बम्बा लाल दिवाकर
मोहन बृजेश रावत
उन्नाव पंकज गुप्ता
पुरवा अनिल सिंह
हरचंदपुर राकेश सिंह
रायबरेली अदिति सिंह
अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य
फर्रुखाबाद मेजर सुनील दत्त
भोजपुर नागेंद्र सिंह राठौर
छिबरामऊ अर्चना पांडे
तिर्वा कैलाश सिंह राजपूत
कन्नौज असीम अरूण
इटावा सरिता भदौरिया
बिधूना रिया शाक्य
दिबियापुर लाखन सिंह राजपूत
सीट  उम्मीदवार
ललितपुर रामरतन कुशवाहा
महरौनी मनोहर लाल मन्नू कोरी
राथ मनीषा अनुरागी
महोबा राकेश गोस्वामी
चरखारी बृजभूषण राजपूत
बबेरू अजय पटेल
नरैनी ओममनी वर्मा
बांदा प्रकाश द्विवेदी
फतेहपुर विक्रम सिंह
अयाह शाह विकास गुप्ता
हुसैनगंज रणवेंद्र प्रताप सिंह
खागा कृष्णा पासवान
सीट उम्मीदवार
अकबरपुर रनिया प्रतिभा शुक्ला
सिकंदरा अजीत पाल
बिल्हौर राहुल बच्चा सोनकर
बिठूर अभिजीत सांगा
कल्याणपुर नीलिमा कटियार
गोविंदनगर सुरेंद्र मैथानी
सीसामऊ सलिल बिश्नोई
आर्य नगर सुरेश अवस्थी
किदवई नगर महेश द्विवेदी
कानपुर कैंट रघुनंदन भदौरिया
महाराजपुर सतीश महाना
माधोगढ़ मूलचंद्र निरंजन
ओरई गौरी शंकर वर्मा
बबीना राजीव पारीक्षा
झांसी नगर रवि शर्मा
गरौठा जवाहर राजपूत


तीन और उम्मीदवारों के नाम का ऐलान

बहेड़ी छत्रपाल गंगवार
भोजीपुरा बहोरन लाल मौर्य
अलीगढ़ मुक्ता राजा

पहले और दूसरे चरण की  लिस्ट की खासियत
पहले चरण में 58 में 57 सीट पर नाम, दूसरे चरण में 55 में से 48 सीट नाम का ऐलान दोनों सूची में 83 वर्तमान विधायकों में से 63 को टिकट मिला है। कुल 20 विधायकों का टिकट कटा है। पहले चरण में 10 महिलाओं को टिकट दिया गया है। 21 नए प्रत्याशियों को टिकट दिया गया है और उनमें से 21 युवा और डॉक्टर हैं। 
चरण-6

322- गोरखपुर शहर योगी आदित्यनाथ

चरण-5

251- सिराथू केशवप्रसाद मौर्य

चरण 1

कैराना मृगांका सिंह
थानाभवन सुरेश राणा
शामली तेजेंद्र सिंह निर्वाल
बुढ़ाना उमेश मलिक
चरथावल सपना कश्यप
पुरकाजी-एससी प्रमोद उनवाल
मुजफ्फरनगर  कपिलदेव अग्रवाल
खतौली विक्रम सैनी
मीरापुर प्रशांत गुर्जर
सिवालखास  मनेंद्र सिंह पाल
सरधना  संगीत सोम
हस्तिनापुर-एससी दिनेश खटीक
किठौर सत्यवीर त्यागी
मेरठ कैंट अमित अग्रवाल
मेरठ कमल दत्त शर्मा
मेरठ दक्षिण सोमेंद्र तोमर
छपरौली सहेंद्र सिंह रमाला
बड़ौत कृष्ण पाल सिंह मलिक के पी सिंह
बागपत योगेश धामा
लोनी  नंद किशोर गुर्जर
मुरादनगर अजीत पाल त्यागी
साहिबाबाद सुनील शर्मा
गाजियाबाद अतुल गर्ग
मोदीनगर डॉ मंजू सिवाच
धौलाना धर्मेश तोमर
हापुड़ एससी विजयपाल आढ़ती
गढ़मुक्तेश्वर हरेंद्र चौधरी तेवतिया
नोएडा पंकज सिंह
दादरी तेजपाल नागर
जेवर धीरेंद्र सिंह
सिकंदराबाद लक्ष्मीराज सिंह
बुलंदशहर  प्रदीप चौधरी
स्याना देवेंद्र सिंह लोधी
अनूपशहर संजय शर्मा
डिबाई सी पी सिंह
शिकारपुर अनिल शर्मा
खुर्जा एससी मीनाक्षी सिंह
खैर एससी अनूप प्रधान बाल्मिकी
बरौली ठाकुर जयवीर सिंह
अतरौली संदीप सिंह
छर्रा रविंद्र पाल सिंह
कोल अनिल पराशर
इगलास एससी राजकुमार सहयोगी
छाता चौधरी लक्ष्मी नारायण
माट  राजेश चौधरी
गोवर्धन ठाकुर मेघश्याम सिंह
मथुरा श्रीकांत शर्मा
बल्देव पूरन प्रकाश जाटव
एत्मादपुर डॉ धर्मपाल सिंह
आगरा कैंट एससी डॉ जी एस धर्मेश
आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय
आगरा उत्तर पुरषोत्तम खंडेलवाल
आगरा ग्रामीण डॉ बेबी रानी मौर्य
फतेहपुर सीकरी चौधरी बाबू लाल
खैरागढ़ भगवान सिंह कुशवाहा
फतेहाबाद छोटेलाल वर्मा
बाह रानी पक्षालिका

चरण-2

बेहट नरेश सैनी
नकुड़ मुकेश चौधरी
सहारनपुर नगर राजीव गुंबर
सहारनपुर जगपाल सिंह
देवबंद बृजेश सिंह रावत
रामपुर मनिहारन एससी देवेंद्र निम
गंगोह कीरत सिंह गुर्जर
नजीबाबाद कुंवर भारतेंदु सिंह
नगीना एससी डॉ यशवंत
बरहापुर सुशांत सिंह
धामपुर अशोक कुमार राणा
नहटौर एससी ओम कुमार
बिजनौर सुचि ंमौसम चौधरी
चांदपुर कमलेश सैनी
नूरपुर सी पी सिंह
कांठ राजेश कुमार चुन्नू
मुरादाबाद देहात कृष्णकांत मिश्रा
मुरादाबाद नगर रितेश गुप्ता
कुंदरकी कमल प्रजापति
बिलारी परमेश्वर लाल सैनी
चंदौसी गुलाबो देवी
असमोली हरेंद्र सिंह रिंकू
संभल राजेश सिंघल
चमरौआ महेंद्र सिंह लोधी
बिलासपुर बल्देव सिंह औलख
रामपुर आकाश सक्सेना
मिलक एससी राजबाला
धनौरा एससी राजीव तरारा
नौगवां सादात देवेंद्र नागपाल
अमरोहा राम सिंह सैनी
हसनपुर महेंद्र सिंह खड़गवंशी
गुन्नौर अजीत कुमार(राजू यादव)
बिसौली एससी कुशाग्र सागर
सहसवान डी के भारद्वाज
बिल्सी हरीश शाक्य
बदायूं महेश गुप्ता
शेखूपुर धर्मेंद्र शाक्य
दातागंज राजीव सिंह बब्बू भैय्या
मीरगंज डॉ डी सी वर्मा
नवाबगंज डॉ एमपी आर्या गंगवार
फरीदपुर एससी डॉ श्याम बिहारी लाल
बिथरी चैनपुर डॉ राघवेंद्र शर्मा
बरेली डॉ अरुण सक्सेना
बरेली कैंट संजीव अग्रवाल
आंवला धर्मपाल सिंह
कटरा वीर विक्रम सिंह
पुवायां एससी चेतराम पासी
शाहजहांपुर सुरेश खन्ना

10 फरवरी से यूपी में सात चरणों में चुनाव
यूपी में सात चरणों में होने वाले चुनाव का आगाज 10 फरवरी से होने जा रहा है जो सात मार्च को संपन्न होगा। 10 मार्च को सभी 403 विधानसभा सीटों के लिए गिनती होगी।

Times Now Navbharat
Times now
zoom Live
ET Now
ET Now Swadesh
Live TV
अगली खबर