Noida School Closed News Today: बड़ी खबर आ गई है। कड़ाके की ठंड का प्रकोप पूरा उत्तर भारत झेल रहा है। 15 जनवरी को पड़ी घने कोहरे की मार व कपकपाती ठंड ने प्रशासन का ध्यान खीचा है। उत्तर प्रदेश के जिला गौतम बुद्ध नगर के नोएडा में घने कोहरा और कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया और स्कूल के समय (Noida School Timing News) में बदलाव कर दिया है। अगर आपके बच्चे भी जिले के स्कूल में जाते हैं, तो चेक करें Noida School Timing Revised
जारी हुआ येलो अलर्ट
गौरतलब है कि दिल्ली गाजियाबाद, नोएडा सहित पूरे एनसीआर व उत्तर प्रदेश में 15 जनवरी, 2025 की सुबह घना कोहरे की चादर दिखी। दो दिन बारिश को लेकर मौसम विभाग (IMD Latest Report) ने Yellow Alert जारी किया है।
क्या है खबर
खबर के अनुसार, नर्सरी से कक्षा 8वीं तक की बच्चों की क्लासेज सुबह 10 बजे से शुरू होगी। इससे पहले बच्चों को आने की जरूरत नहीं है। बता दें, नोएडा व आसपास के इलाकों में एकाएक मौसम खराब हो गया, दृश्यता पूरी तरह खत्म हो गई, ऐसे में छोटे छोटे स्कूली बच्चों को सुबह बस पकड़ना पड़ता है या अभिभावक कैसे तैसे उन्हें स्कूल छोड़ने जाते हैं, इन सब बातों का ख्याल करते हुए नोएडा प्रशासन ने स्कूल के समय में बदलाव किया है। बता दें ये आदेश जिले में संचालित सभी बोर्ड के स्कूलों के लिए है।
इससे पहले की अपडेट की बात करें, तो गौतमबुद्ध नगर जिले के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल सुबह 9 बजे से चल रहे थे। इस संबंध में जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. धर्मवीर सिंह ने सभी बोर्ड के प्रधानाचार्य को 16 दिसंबर को पत्र भेजा था। लेकिन अचानक एक बार फिर बढ़े ठंड के बाद जिला प्रशासन ने 8वीं तक की बच्चों की सुबह 10 बजे से क्लासेस चलाने का आदेश दिया है।
Read More: देखें राज्य वार कब तक बंद रहेंगे स्कूल
गाजियाबाद स्कूल बंद, Ghaziabad School Closed
शीतलहर के चलते गाजियाबाद प्रशासन पहले ही कक्षा 8 तक के स्कूल बंद करने की घोषणा कर चुका है। जिले के निजी, सरकारी, आंगनबाड़ी और प्री-स्कूल समेत सभी शैक्षणिक संस्थान 18 जनवरी 2025 तक बंद हैं।
