Nidhi Gupta Murder Case: चौथी मंजिल से धक्का देकर 19 वर्षीय युवती की जान लेने के आरोपी सुफियान ( Sufiyan) नामक युवक को लखनऊ पुलिस (Lucknow Police) ने यहां के दुबग्गा इलाके में शुक्रवार को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार (Arrest) कर लिया। हालांकि, पुलिस की गोली लगने से सुफियान घायल हो गया है। घायल आरोपी को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत खतरे से बाहर है। एनकाउंटर के बाद का एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें आरोपी को पुलिस स्ट्रेचर पर ले जाती हुई दिक रही है।
निधि की मां ने जताया संतोष
दिवंगत निधि गुप्ता की माता लक्ष्मी गुप्ता ने शुक्रवार को उत्तर प्रदेश पुलिस द्वारा सुफियान की गिरफ्तारी पर राहत और संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि व्यक्ति की गिरफ्तारी से निधि की आत्मा को अब शांति मिलेगी। लक्ष्मी गुप्ता ने अपनी बेटी के कातिल को फांसी की सजा देने की मांग की ताकि कोई फिर कभी ऐसा अपराध करने की हिम्मत न करे। अपनी बेटी की हत्या की तुलना श्रद्धा वाकर मामले से करते हुए उन्होंने कहा कि दोनों मामलों के आरोपियों के खिलाफ फास्ट ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाया जाना चाहिए।
धर्म परिवर्तन नहीं करने पर की थी निधि की हत्या
दुबग्गा पुलिस थाने के प्रभारी सुखवीर सिंह भदौरिया ने कहा, ‘सुफियान को दोपहर करीब एक बजे एक मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया। मुठभेड़ के दौरान उसके दाहिने पैर में गोली लगी है और उसे इलाज के लिए किंग जार्ज मेडिकल विश्वविद्यालय (केजीएमयू) में भर्ती कराया गया है।’ उन्होंने बताया कि आरोपी सुफियान पर 25 हजार रुपये का इनाम पुलिस ने घोषित किया था। गौरतलब है कि मंगलवार रात राजधानी में धर्मांतरण की कथित कोशिश को लेकर हुए झगड़े में सुफियान नामक युवक ने अपनी कथित 19 वर्षीय प्रेमिका को चौथी मंजिल से धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।चौथी मंजिल से दिया धक्का
संयुक्त पुलिस आयुक्त (जेसीपी) पीयूष मोर्डिया ने बुधवार को पत्रकारों को बताया था कि घटना मंगलवार रात दुबग्गा थाना क्षेत्र में हुई थी। सूफियान ने लड़की को एक मोबाइल फोन दिया था और जब लड़की के घरवालों को इस बात का पता चला तो वे लड़की को लेकर सुफियान के घर पहुंचे जहां दोनों के बीच जमकर कहासुनी हुई थी। इसी दौरान आरोपी लड़की को इमारत की चौथी मंजिल पर ले गया और कथित तौर पर उसे वहां से नीचे धकेल दिया।’
