क्राइम

प्रेमी दाउद ही निकला प्रेमिका रेशमा खातून का कातिल, शादी के लिए बना रही थी दबाव

  • Authored by: शिशुपाल कुमार
  • Updated Nov 18, 2022, 01:12 AM IST

मृतक रेशमा, दाउद के यहां ही काम करती थी, तभी आरोपी ने उसे अपने प्रेम जाल में फंसा लिया और शादी का झांसा देकर उसे अपनी हवस का शिकार बना लिया। जिसके बाद जब रेशमा गर्भवती हो गई तो उसे दुत्कार कर भगा दिया। रेशमा ने जिद की तो दाउद ने उसे मौत के घाट उतार दिया।

Image

प्रेमी की निकला कातिल

Photo : iStock

झारखंड के हिरणपुर थाना इलाके में एक महिला की अर्धनग्न लाश मिलने का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस ने इस मामले में मृतक रेशमा के प्रेमी दाउद को ही गिरफ्तार किया है। इस हत्या की साजिश उसके प्रेमी ने ही रची थी। महिला की लाश 14 नवंबर को मिली थी।

पुलिस ने दावा किया है दाउद ही रेशमा का कातिल है और उसने इस हत्या के मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। साथ ही हत्या में इस्तेमाल किया गया चाकू भी बरामद कर लिया है।

दाउद के यहां काम करती थी रेशमा

मिली जानकारी के अनुसार जिस लड़की की मौत हुई है, वो दाउद अंसारी के यहां ही काम करती थी। यहीं दाउद की नजर रेशमा पर पड़ी और उसने उसे अपने प्यार के जाल में फंसा लिया। रेशमा से दाउद ने वादा किया कि वो उससे शादी करेगा। रेशमा उसके झांसे में आ गई। इस दौरान दाउद ने रेशमा के साथ शारीरिक संबंध भी बना लिए।

शादी के लिए बना रही थी दबाव

इसी बीच रेशमा गर्भवती हो गई। अब दाउद उससे दूर रहने की कोशिश करने लगा। यहां तक कि उसे दुत्कार कर भगा भी दिया, लेकिन रेशमा नहीं मानी और शादी के लिए दवाब बनाने लगी। जिसके बाद दाउद ने मेला दिखाने के बहाने उसे जंगल के पास ले गया और गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद चाकू से उसे गोद भी दिया।

जब मिली लाश

13 नवंबर को दाउद ने रेशमा का कत्ल किया था और 14 नवंबर को पुलिस के पास मामला पहुंच गया, जिसके बाद उसने लाश की बरामदगी करके आगे की जांच शुरू कर दी। पुलिस जांच में जब दाउद का नाम सामने आया तो पुलिस ने उसे बुलाकर पूछताछ की। पहले तो वो मुकरा लेकिन जब सख्ती से पूछताछ की गई तो वो टूट गया और उसने हत्या की बात कबूल कर ली।

शिशुपाल कुमार
शिशुपाल कुमारauthor

शिशुपाल कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें 13 वर्षों का अनुभव हासिल है। राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय और क्राइम रिपोर्टिंग में गहरी रुचि और मजबूत पकड़ के साथ वे समाचारों की बारीकियों को समझने और उन्हें प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। शिशुपाल ने अपने करियर की शुरुआत एक इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिस्ट के रूप में की, जहां उन्होंने प्रोडक्शन से लेकर ग्राउंड रिपोर्टिंग तक पत्रकारिता के कई महत्वपूर्ण पहलुओं में काम किया। फील्ड रिपोर्टिंग और डेस्क दोनों स्तरों पर उनकी दक्षता है। अब तक शिशुपाल कुमार 15,000 से अधिक खबरें प्रकाशित कर चुके हैं। वह ब्रेकिंग न्यूज, रियल-टाइम कवरेज, डेटा-आधारित विश्लेषण और एक्सप्लेनर लिखने में खास महारत रखते हैं। उनकी स्टोरीज तथ्यों की सटीकता और सहज भाषा की वजह से पाठकों पर मजबूत प्रभाव छोड़ती हैं।

और पढ़ें
End of Article