आईपीएल 2020

कोराना संकट के बीच इंडियन प्रीमियर लीग(आईपीएल 2020) के तेरहवें सीजन का आयोजन संयुक्त अरब अमीरात(यूएई) में  19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच यूएई में हो रहा है। दुनिया की सबसे लोकप्रिय टी20 लीग में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK), मुंबई इंडियन्स (MI), रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB), राजस्थान रॉयल्स (RR),कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR), किंग्स इलेवन पंजाब (KXIP), सनराइजर्स हैदराबाद (SRH)और दिल्ली कैपिटल्स (DC) के बीच भिड़ंत होगी। लीग दौर में सभी टीमें एक दूसरे से दो-दो बार भिड़ेंगी और कुल 46 मैच लीग दौर में खेले जाएंगे। फाइनल मुकाबला 10 नवंबर को खेला जाएगा। इन सभी मैचों का आयोजन तीन वेन्यू अबुधाबी, दुबई और शारजाह में होगा। IPL (आईपीएल 2020) से जुड़ी सभी अपडेट Times now के हिंदी न्यूज़ वेबसाइट -Times Network Hindi पर। साथ ही और भी Cricket News (क्रिकेट न्यूज़) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें।

... ज्यादा पढ़े
आईपीएल 2020 कार्यक्रम
  मैच दिनांक स्थान  
1मुंबई इंडियंस vs चेन्नई सुपर किंग्स19 Sep, Saturday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
2दिल्ली कैपिटल्स vs किंग्स XI पंजाब20 Sep, Sunday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
3सन राइज़र्स हैदराबाद vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर21 Sep, Monday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
4राजस्थान रॉयल्स vs चेन्नई सुपर किंग्स22 Sep, Tuesday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
5कोलकाता नाईट राइडर्स vs मुंबई इंडियंस23 Sep, Wednesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
6किंग्स XI पंजाब vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर24 Sep, Thursday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
7चेन्नई सुपर किंग्स vs दिल्ली कैपिटल्स25 Sep, Friday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
8कोलकाता नाईट राइडर्स vs सन राइज़र्स हैदराबाद26 Sep, Saturday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
9राजस्थान रॉयल्स vs किंग्स XI पंजाब27 Sep, Sunday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
10रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs मुंबई इंडियंस28 Sep, Monday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
11दिल्ली कैपिटल्स vs सन राइज़र्स हैदराबाद29 Sep, Tuesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
12राजस्थान रॉयल्स vs कोलकाता नाईट राइडर्स30 Sep, Wednesday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
13किंग्स XI पंजाब vs मुंबई इंडियंस01 Oct, Thursday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
14चेन्नई सुपर किंग्स vs सन राइज़र्स हैदराबाद02 Oct, Friday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
15रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs राजस्थान रॉयल्स03 Oct, Saturday | 03:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
16दिल्ली कैपिटल्स vs कोलकाता नाईट राइडर्स03 Oct, Saturday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
17मुंबई इंडियंस vs सन राइज़र्स हैदराबाद04 Oct, Sunday | 03:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
18किंग्स XI पंजाब vs चेन्नई सुपर किंग्स04 Oct, Sunday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
19रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs दिल्ली कैपिटल्स05 Oct, Monday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
20मुंबई इंडियंस vs राजस्थान रॉयल्स06 Oct, Tuesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
21कोलकाता नाईट राइडर्स vs चेन्नई सुपर किंग्स07 Oct, Wednesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
22सन राइज़र्स हैदराबाद vs किंग्स XI पंजाब08 Oct, Thursday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
23राजस्थान रॉयल्स vs दिल्ली कैपिटल्स09 Oct, Friday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
24किंग्स XI पंजाब vs कोलकाता नाईट राइडर्स10 Oct, Saturday | 03:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
25चेन्नई सुपर किंग्स vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर10 Oct, Saturday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
26सन राइज़र्स हैदराबाद vs राजस्थान रॉयल्स11 Oct, Sunday | 03:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
27मुंबई इंडियंस vs दिल्ली कैपिटल्स11 Oct, Sunday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
28रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs कोलकाता नाईट राइडर्स12 Oct, Monday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
29सन राइज़र्स हैदराबाद vs चेन्नई सुपर किंग्स13 Oct, Tuesday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
30दिल्ली कैपिटल्स vs राजस्थान रॉयल्स14 Oct, Wednesday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
31रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs किंग्स XI पंजाब15 Oct, Thursday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
32मुंबई इंडियंस vs कोलकाता नाईट राइडर्स16 Oct, Friday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
33राजस्थान रॉयल्स vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर17 Oct, Saturday | 03:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
34दिल्ली कैपिटल्स vs चेन्नई सुपर किंग्स17 Oct, Saturday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
35सन राइज़र्स हैदराबाद vs कोलकाता नाईट राइडर्स18 Oct, Sunday | 03:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
36मुंबई इंडियंस vs किंग्स XI पंजाब18 Oct, Sunday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
37राजस्थान रॉयल्स vs चेन्नई सुपर किंग्स19 Oct, Monday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
38किंग्स XI पंजाब vs दिल्ली कैपिटल्स20 Oct, Tuesday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
39रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs कोलकाता नाईट राइडर्स21 Oct, Wednesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
40राजस्थान रॉयल्स vs सन राइज़र्स हैदराबाद22 Oct, Thursday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
41चेन्नई सुपर किंग्स vs मुंबई इंडियंस23 Oct, Friday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
42कोलकाता नाईट राइडर्स vs दिल्ली कैपिटल्स24 Oct, Saturday | 03:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
43किंग्स XI पंजाब vs सन राइज़र्स हैदराबाद24 Oct, Saturday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
44रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs चेन्नई सुपर किंग्स25 Oct, Sunday | 03:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
45राजस्थान रॉयल्स vs मुंबई इंडियंस25 Oct, Sunday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
46कोलकाता नाईट राइडर्स vs किंग्स XI पंजाब26 Oct, Monday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
47सन राइज़र्स हैदराबाद vs दिल्ली कैपिटल्स27 Oct, Tuesday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
48मुंबई इंडियंस vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर28 Oct, Wednesday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
49चेन्नई सुपर किंग्स vs कोलकाता नाईट राइडर्स29 Oct, Thursday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
50किंग्स XI पंजाब vs राजस्थान रॉयल्स30 Oct, Friday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
51दिल्ली कैपिटल्स vs मुंबई इंडियंस31 Oct, Saturday | 03:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
52रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर vs सन राइज़र्स हैदराबाद31 Oct, Saturday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
53चेन्नई सुपर किंग्स vs किंग्स XI पंजाब01 Nov, Sunday | 03:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
54कोलकाता नाईट राइडर्स vs राजस्थान रॉयल्स01 Nov, Sunday | 07:30 PMदुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबईस्कोरकार्ड
55दिल्ली कैपिटल्स vs रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर02 Nov, Monday | 07:30 PMशेख जायद स्टेडियम, अबू धाबीस्कोरकार्ड
56सन राइज़र्स हैदराबाद vs मुंबई इंडियंस03 Nov, Tuesday | 07:30 PMशारजाह क्रिकेट स्टेडियम, शारजाहस्कोरकार्ड
अंक तालिका
  टीम M W L P
1मुंबई इंडियंस117414
2रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर117414
3दिल्ली कैपिटल्स127514
4किंग्स XI पंजाब126612
5कोलकाता नाईट राइडर्स126612
6सन राइज़र्स हैदराबाद125710
7राजस्थान रॉयल्स125710
8चेन्नई सुपर किंग्स12488
Times now
Mirror Now
ET Now
zoom Live
Live TV