शहर

फिरोजाबाद: 75 बीघे जमीन पर SDM साहब कर गए खेला, जांच शुरू हुई तो पड़ गए वारे न्यारे; अपने साथ खा गए पांच की नौकरी

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद स्थित सिरसागंज तहसील क्षेत्र में अवैध रूप से जमीन बेचने और अपने परिवार के सदस्यों को आवंटित करने के मामले में एसडीएम समेत पांच सरकारी कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है।

Image

फिरोजाबाद में एसडीएम ने किया जमीन घोटाला

Photo : टाइम्स नाउ डिजिटल

फिरोजाबाद: यूपी में सरकारी अफसरों का अपना अलग ही रौब है। रॉबिन हुड की छवि लिए अपनी शान-शौकत और जलजले में कोई कमी नहीं आने देते। खासकर, जमीन मामलों के अधिकारी फरियादियों से ज्यादा खुद की जेब और जायदाद बढ़ाने में नंबर वन खिलाड़ी से कम नहीं हैं। मौका मिलते ही गेम खेलने और चूना लगाने में देर नहीं लगाते है। ऐसा ही एक हैरत भरा मामला फिरोजाबाद से सामने आया है। जहां, सिरसागंज तहसील में अवैध रूप से जमीन बेचने और अपने परिवार के सदस्यों को आवंटित करने के मामले में एक उप जिलाधिकारी (SDM) साहब रडार में आ गए। वो खुद तो डूबे ही अन्य पांच सरकारी कर्मचारियों को भी ले डूबे। इस मामले में सभी आरोपी सरकारी कर्मचारियों को निलंबित करने का आदेश दिया गया है।

करीबियों के नाम कर दी जमीन

इस मामले की सतर्कता जांच तथा मुकदमा दर्ज करने के भी आदेश दिए गए हैं । जिलाधिकारी रमेश रंजन ने बताया कि जनपद के थाना सिरसागंज तहसील के रुधौनी गांव निवासी योगेश कुमार शर्मा ने गांव की 75 बीघा जमीन एसडीएम और नायब तहसीलदार द्वारा लेखपाल की मदद से अपने करीबियों के नाम करने की शिकायत जिलाधिकारी से की थी ।

ये हुए सस्पेंड

उन्होंने बताया कि जांच के लिए मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) की अध्यक्षता में चार सदस्यीय टीम गठित की गई। जांच पूर्ण होने के उपरांत सीडीओ की रिपोर्ट के आधार पर एसडीएम विवेक राजपूत, नायब तहसीलदार नवीन कुमार, एसडीएम के राजस्व पेशकार प्रमोद शाक्य, लेखपाल अभिलाष सिंह एवं राजस्व निरीक्षक मुकेश कुमार सिंह सहित पांच लोगों को निलंबित किया गया है। इस मामले में जिलाधिकारी ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सौरभ दीक्षित को भी मुकदमा दर्ज करने सहित अन्य कार्रवाई हेतु लिखा है।

(इनपुट-भाषा)

Pushpendra kumar
पुष्पेंद्र कुमारauthor

पुष्पेंद्र कुमार टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में चीफ कॉपी एडिटर के रूप में सिटी डेस्क पर कार्यरत हैं। जर्नलिज्म में मास्टर्स डिग्री हासिल करने के बाद से वे पिछले 7 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में जुड़े हैं। इस दौरान उन्होंने 10,000 से अधिक खबरें लिखी हैं। पुष्पेंद्र हाइपर-लोकल मुद्दों, रेलवे, रोड, इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, कृषि और मौसम से जुड़ी खबरों पर गहरी पकड़ रखते हैं। शहर से लेकर गांव-देहात तक की संवेदनशीलताओं को समझते हुए वे लोकल खबरों को ऐसा रूप देते हैं जो न केवल तथ्यपूर्ण होता है, बल्कि पाठकों से भावनात्मक रूप से भी जुड़ता है।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!

संबंधित खबरें