ऑटो न्यूज़

Tata Curvv को मिलेगा जोरदार ग्राउंड क्लीयरेंस, जल्द भारत में लॉन्च होगी New SUV

  • Authored by: अंशुमन साकल्ले
  • Updated Apr 22, 2024, 01:57 PM IST

All New Tata Curvv Ground Clearance: टाटा मोटर्स बहुत जल्द भारतीय मार्केट में नई कर्व एसयूवी लॉन्च करने वाली है जिसके साथ जोरदार ग्राउंड क्लीयरेंस मिलने वाला है। जानकारी के मुताबिक 200 मिमी ग्राउंड क्लीयरेंस एसयूवी को मिलेगा जिसकी मदद ये किसी भी रास्ते पर ये आसानी ये चलेगी।

Image

टाटा कर्व को 200 मिमी ग्राउंड क्लीयरेंस मिलेगा जिससे किसी भी रास्ते पर चलाना आसान हो जाएगा।

Photo : Times Now Digital
KEY HIGHLIGHTS
  • भारत में जल्द लॉन्च होगी नई कर्व
  • जोरदार ग्राउंड क्लीयरेंस वाली SUV
  • दिखने में लग्जरी कारों जैसी है कर्व

All New Tata Curvv Ground Clearance: टाटा मोटर्स भारत में लगातार नई कर्व एसयूवी की टेस्टिंग कर रही है जो दिखने में लग्जरी कारों जैसी है। इसके साथ खूब सारे हाइटेक फीचर्स दिए गए हैं और इस एसयूवी का ग्राउंड क्लीयरेंस भी जबरदस्त होगा। हालिया रिपोर्ट्स की मानें तो टाटा कर्व को 200 मिमी ग्राउंड क्लीयरेंस मिलेगा जिसकी मदद से इसे किसी भी रास्ते पर चलाना आसान हो जाएगा। भारत में लॉन्च होते ही इस नई गाड़ी का मुकाबला ह्यून्दे क्रेटा और मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा से शुरू हो जाएगा। ह्यून्दे इंडिया ने कुछ दिन पहले ही पॉपुलर एसयूवी क्रेटा का फेसलिफ्ट वेरिएंट देश में लॉन्च किया है। अब टाटा मोटर्स मुकाबले और कर्व के साथ और गर्माने वाली है।

कितनी खास है नई कर्व

टाटा मोटर्स ने 2024 कर्व एसयूवी को बिल्कुल नया स्टाइल और डिजाइन दिया है। एसयूवी के साथ नए एलईडी डीआरएल, प्रोजेक्टर हेडलैंप मिले हैं। इसके साथ ही हेडलैंप्स को जोड़ता एक एलईडी बार भी मिला है। एसयूवी को ए-पिलर पर लगे ओआरवीएम, छत की झुकती हुई डिजाइन, शार्क फिन एंटीना, एल-शेप एलईडी टेललाइट्स और पिछले बंपर पर नंबर प्लेट के लिए छोड़ी गई जगह इसे प्रीमियम सेगमेंट का बनाते हैं। दिखने में कर्व कूपे स्टाइल की जोरदार एसयूवी है जो 18-इंच के डायमंड कट अलॉय व्हील्स से लैस है। इसके अलावा नई कर्व का ग्राउंड क्लीसरेंस भी जोरदार है।

कैसा हो सकता है केबिन

2024 टाटा कर्व एक कूपे एसयूवी है जिसके साथ हाइटेक केबिन मिलने वाला है। कार के केबिन में 12.3-इंच का टचस्क्रीन डिस्प्ले मिल सकता है जो पूरी तरह डिजिटल इंस्ट्रूमेंट कंसोल से लैस होगा। इसके अलावा एसी बटन, इलेक्ट्रिक सनरूफ के लिए टच सेंसिटिव बटन मिल सकते हैं, वहीं 2 स्पोक वाला स्टीयरिंग व्हील, नया गियर लीवर, ड्राइव मोड्स के लिए रोटरी डायल और दो रंगों वाला इंटीरियर मिलने की संभावना है। एसयूवी को 1.5-लीटर पेट्रोल और डीजल इंजन मिल सकते हैं, जानकारी मिली है कि ये नई टाटा नैक्सॉन एसयूवी से लिए गए इंजन विकल्प होंगे।

अंशुमन साकल्ले
अंशुमन साकल्लेauthor

अंशुमन साकल्ले जून 2022 से टाइम्स नाउ नवभारत (www.timesnowhindi.com/) में बतौर सीनियर स्पेशल करेस्पॉन्डेंट कार्यरत हैं। ये ईएमएमसी, दैनिक भास्कर, एनडीटीवी और जी न्यूज डिजिटल में काम करने के बाद संस्थान से जुड़े। इन्हें सभी मुख्य बीट्स पर काम करने का अनुभव है और ये 12 वर्ष से भी ज्यादा इसी पेशे में गुजार चुके हैं। एक्सपर्टीज की बात करें तो ऑटो और टेक से जुड़ी तमाम खबरों का जिम्मा यही संभाल रहे हैं। ऑन ग्राउंड रिपोर्ट हो या वीडियो या फिर गाड़ियों का रिव्यू, ये हमेशा अलग-अलग एंगल से खबरों को रोचक बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ते। भोपाल के रहने वाले अंशुमन बड़े घुमक्कड़ हैं और ये देश की लगभग सभी प्रचलित जगहों पर अपनी मौजूदगी दर्ज कर चुके हैं। एनडीटीवी से लेकर अब तक इन्होंने सिर्फ ऑटोमोबाइल जगत से जुड़ी खबरों पर ही काम किया है, हालांकि कोर बीट से इतर चुनाव, बजट या किसी भी बडे इवेंट पर इन्हें बड़ी और महत्वपूर्ण खबरों की जिम्मेदारी भी दी जाती है। इन सबके अलावा राजनीति में भी इन्हें खासी दिलचस्पी है, यही वजह है कि मध्यप्रदेश की पॉलिटिक्स को ये बहुत गहराई से जानते हैं।

और पढ़ें
End of Article