who is Dirty Harry: भारतीय मूल के व्यक्ति की पहचान हर्षकुमार रमनलाल पटेल के रूप में की गई है। अधिकारियों ने उसे शिकागो के ओ'हारे अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (Chicago's O'Hare International Airport) से गिरफ्तार कर लिया। पिछले सप्ताह द शिकागो ट्रिब्यून की एक रिपोर्ट में कहा गया था कि वह 28 फरवरी को हिरासत की सुनवाई के लिए उपस्थित होंगे। पटेल को 'डर्टी हैरी', 'परम सिंह' और 'हरेश रमेशलाल पटेल' के नाम से भी जाना जाता है। उन पर "अवैध विदेशी के परिवहन और संयुक्त राज्य अमेरिका में एक अवैध विदेशी को लाने और लाने का प्रयास करने की साजिश" के आपराधिक अपराध का आरोप लगाया गया है।
परिवार के चार सदस्य अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश करने का प्रयास करते हुए 39 वर्षीय जगदीश पटेल, 37 वर्षीय उनकी पत्नी वैशालीबेन पटेल और उनके बच्चे 11 साल का विहांगी पटेल, 3 साल की धार्मिक पटेल कनाडा/अमेरिका सीमा से लगभग 12 मीटर दूर एमर्सन, मैनिटोबा के पास बर्फ में जमे हुए पाए गए थे।
पटेल के खिलाफ मामले में दायर अदालती दस्तावेजों, हलफनामे और आपराधिक शिकायत में जनवरी 2022 की घटना को पटेल परिवार को कनाडा से अमेरिका में तस्करी करने के लिए "मानव तस्करी संगठन द्वारा एक असफल प्रयास" के रूप में वर्णित किया गया है।
पुलिस ने अपनी शिकायत में कहा, "पटेल एक संगठित मानव तस्करी समूह का हिस्सा था जिसने संयुक्त राज्य अमेरिका में भारतीय नागरिकों के अवैध प्रवेश की सुविधा प्रदान की थी।" अदालत के दस्तावेजों में आरोप लगाया गया है कि हर्षकुमार पटेल ने फ्लोरिडा निवासी कथित तस्कर स्टीव शैंड को भर्ती किया था, जिसे 19 जनवरी को शव बरामद होने के बाद गिरफ्तार किया गया था।
