वायरल न्यूज़

हैदराबाद में छाया दुबई का ये डिश, ट्रेंडिंग करक चाय-टोस्ट देख यूजर्स बोले - ये तो बचपन में फेवरेट था हमारा

हैदराबाद में करक चाय टोस्ट एक नया वायरल फूड ट्रेंड बना है, जो दुबई से आया है। इसमें टोस्टेड ब्रेड पर क्रीम या चीज़ रखकर, गरम करक चाय डाली जाती है। स्थानीय कंटेंट क्रिएटर्स इसे अपने-अपने वर्जन में पेश कर रहे हैं।

Image

हैदराबाद में दुबई के 'करक चाय-टोस्ट' का धमाल (Instagram)

KEY HIGHLIGHTS
  • करक चाय टोस्ट का नया ट्रेंड
  • हैदराबाद में खूब चर्चा में है ये डिश
  • जमकर वायरल हो रहा ये वीडियो

Karak Chai Toast Trending Recipe: हैदराबाद, खाने-पीने के शौकीनों का शहर, अब नए वायरल खाने के ट्रेंड का गवाह बन रहा है। करक चाय टोस्ट, जो कि दुबई में लोकप्रियता प्राप्त कर चुकी है, अब हैदराबाद के हलचल भरे गलियों में चर्चा का विषय बन गई है। यह डिश जितनी स्वादिष्ट है, उतनी ही आसान भी है, जिससे लोग इसे अपने घर पर बनाकर नाश्ते में भी शामिल कर रहे हैं।

करक चाय टोस्ट में ब्रेड का एक टुकड़ा टोस्ट किया जाता है, उसके ऊपर क्रीम या चीज़ की मोटी परत लगाई जाती है, और फिर दूसरे टोस्ट से इसे सैंडविच बनाया जाता है। अंत में, एक कड़क और गरम करक चाय का कप सीधे टोस्ट पर डाल दिया जाता है, जिससे ब्रेड चाय के मसालेदार स्वाद में भीग जाती है। यह प्रभावशाली डिश एक नया अनुभव प्रदान करती है, जो खाने के शौकीनों को भाती है।

हैदराबाद में दुबई के 'करक चाय-टोस्ट' का धमाल

हैदराबाद में नए ट्रेंड को अपनाने की परंपरा को देखते हुए, स्थानीय कंटेंट क्रिएटर्स भी अपने-अपने वर्जन बनाकर इसे और मजेदार बना रहे हैं। कुछ इसे मशहूर ईरानी चाय के साथ परोस रहे हैं, जबकि अन्य इसे हैदराबाद के मशहूर बन मस्का-चाय के मुकाबले रख रहे हैं। अब यह डिश हैदराबाद के कैफे, जैसे ‘केबाब क्रालिक’, के मेन्यू में भी शामिल हो गई है, जिसे ग्राहक बड़ी रुचि से टेस्ट कर रहे हैं।

Kishan Gupta
किशन गुप्ताauthor

<p>देश की धार्मिक राजधानी काशी में जन्म लिया और घाटों पर खेल-कूदकर बड़ा हुआ। साल 2019 में महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में मास्टर्स डिग्री ली। यही से पत्रकारिता की शुरुआत भी हुई। इसी साल जुलाई में हैदराबाद स्थित रामोजी रॉव के स्वामित्व वाले ईटीवी भारत से करियर की शुरुआत हुई। बतौर ट्रेनी यहां एक साल से अधिक का समय बिताया। यह पहली दफा था, जब घर से दूर निकला था। लेकिन चस्का था तो काम करने, एक अच्छा पत्रकार बनने का। यहां रहकर चंद्रयान - 2 को कवर करने का मौका मिला। इसके बाद राजस्थान में शिक्षक भर्ती को लेकर उम्मीदवारों की ओर से हुए हिंसक विरोध को भी करीब से देखा। इस दौरान पथराव का भी सामना करना पड़ा। लेकिन काम करने का एक जुनून था। यह पहली दफा था, जब मैंने किसी बड़ी न्यूज को कवर किया था। इसके बाद ये सिलसिला चलता गया। कुछ समय ऐसा भी आया, जब होम पेज भी काम करने को मिला। करीब एक साल से अधिक समय बिताने के बाद ईटीवी भारत से अलविदा लिया और अपने गृह जिले में पहुंचा, जहां के एक लोकल चैनल टूडेज इंडिया न्यूज में काम करने का मौका मिला। यहां करीब डेढ़ साल से अधिक का समय बिता, जहां रहकर बनारस के साथ-साथ पूर्वांचल को भी कवर करने का मौका मिला। राजनीति और क्राइम की खबरों में खासा रूचि होने के कारण अक्सर फोकस भी इसी पर रहता था। इस दौरान कोविड के दंश को भी देखा। कोरोना काल का यह वो भयानक मंजर था, जिसकी किसी को आशंका न थी। इस दौरान खबरों के माध्यम से देश के दुख-दर्द को करीब से महसूस करने का मौका मिला। फिर मई 2022 में वनइंडिया ज्वाइन कर ली, यहां से फीचर राइटिंग की शुरुआत करते हुए मैंने ट्रैवेल पर काम करना शुरू किया। ऑफिस बैंगलोर था, तो वहां जाने के लिए काफी सोचना भी पड़ा लेकिन दिमाग में था कि बड़ा कुछ करना है तो देश की आर्थिक राजधानी के लिए निकल पड़ा। यहां काफी कम समय ही बिता, करीब 9 महीने तक काम करने के बाद यहां से अलविदा लिया। फिर समय आया देश के प्रतिष्ठित संस्थान टाइम्स नेटवर्क से जुड़ने का। मार्च 2023 में मैं Timesnowhindi.com के वायरल टीम से जुड़ा। इस बीच तमाम ट्रेंडिंग, वायरल और अजब-गजब जैसी कई खबरें की। बीट अलग होने के कारण थोड़ा चैलेंजिंग था लेकिन उस चैलेंज को पूरा करते हुए और चुनौतियों का सामना करते हुए आज एक साल से ऊपर का समय हो गया है।</p>

और पढ़ें
End of Article