क्रिकेट

'मेरी जिंदगी एकदम रुक गई..' मार्क वुड की बाउंसर देख कांप उठा था पाकिस्तानी खिलाड़ी, महीनों बाद किया बड़ा खुलासा

Azam Khan Sad Moment: पाकिस्तान क्रिकेट टीम से लंबे समय से बाहर चल रहे आजम खान ने अपने करियर को लेकर कई बड़े खुलासे किए हैं। उन्होंने बताया है कि कैसे मार्क वुड की बाउंसर से वे कांप गए थे और बाद में लोगों द्वारा ट्रोल किए जाने से दुखी हो गए थे।

Image

आजम खान (फोटो -PTI)

Azam Khan Sad Moment: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खिलाड़ी आजम खान का करियर हमेशा से ही सुर्खियों में रहा है। पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर मोईन खान के बेटे होने के कारण, उनकी हर चाल पर लोगों की निगाहें थीं। उन्हें राष्ट्रीय टीम में मौके भी मिले, लेकिन 2021 से 2024 के बीच 14 टी20 अंतर्राष्ट्रीय खेलने के बावजूद वह एक भी अर्धशतक नहीं बना सके। विकेटकीपर के रूप में उनके फील्डिंग कौशल को भी औसत से कम आंका गया और उनकी खराब फिटनेस सार्वजनिक आलोचना का एक बड़ा विषय रही।

खराब प्रदर्शन और आलोचना का दौर

प्रदर्शन में लगातार गिरावट के चलते, 2024 टी20 विश्व कप के बाद आजम खान को राष्ट्रीय टीम से बाहर कर दिया गया। यह वह टूर्नामेंट था जहां पाकिस्तान सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने में विफल रहा था। आजम का यह संघर्षपूर्ण दौर उनके लिए भावनात्मक रूप से भी काफी कठिन रहा।

आजम खान ने कबूला अपना संघर्ष: 'मेरी जिंदगी एकदम रुक गई'

हाल ही में एक इंटरव्यू में, आजम खान ने अपनी मुश्किलों को बहादुरी से स्वीकार किया और खुलकर बात की। उन्होंने विशेष रूप से 2024 में इंग्लैंड के खिलाफ एक मैच का जिक्र किया, जहां उनका प्रदर्शन बेहद निराशाजनक था और जिसने उन्हें अंदर तक तोड़ दिया। उन्होंने उस पल को याद करते हुए बताया कि इंग्लैंड के तेज गेंदबाज मार्क वुड का सामना करना कितना भयावह था।

आजम ने एक वीडियो में अपनी जुबानी में कहा, "मार्क वुड ने मुझे पहला बाउंसर मारा। मैंने उसे जाने दिया। मैं सोचा, 'हां ठीक है। मतलब सही है। हमारे यहां भी 150 वाले बॉलर हैं'।"

हालांकि, जब वुड ने दूसरा बाउंसर फेंका, तो आजम खान पूरी तरह से स्तब्ध रह गए। उन्होंने कहा, "जब उसने दूसरा बाउंसर मारा, तो मैं सोचा, 'वाह, यह मतलब क्या हो गया मेरे साथ? लाइक मेरी जिंदगी एकदम रुक गई, भाई यह मेरे साथ क्या हो गया!!!??'"

ओवल में रोने की स्थिति

इसी मैच के दौरान एक घटना ने आजम खान को पूरी तरह तोड़ दिया। जब उनकी उंगली में चोट लगी और उन्हें लगा कि वह आउट हो जाएंगे, तो ओवल के दर्शकों ने उन्हें गाली देना शुरू कर दिया।सबसे दर्दनाक पल तब आया जब एक पाकिस्तानी रिपोर्टर ने भीड़ में खड़े एक नशे में धुत अंग्रेज से उसके पसंदीदा पाकिस्तानी खिलाड़ी के बारे में पूछा। आजम खान उस पल को याद करते हुए कहते हैं, उसने जवाब दिया, 'आजम खान, वह न तो बल्लेबाजी कर सकता है, न ही क्षेत्ररक्षण।'

इस बात ने आजम को गहराई तक चोट पहुंचाई। उन्होंने अपनी भावनाओं को व्यक्त करते हुए कहा, "क्या यह इज्जत है मेरी? मैंने आसान कैच भी छोड़े। मैं सचमुच रो रहा था। मैं लगातार सोच रहा था, 'यह मेरे साथ क्या हो रहा है?'"

इस मैच की बात कर रहे थे आजम खान

जिस मैच का उल्लेख आजम खान कर रहे थे, उसमें पाकिस्तान की टीम 19.5 ओवरों में सिर्फ 157 रन पर ऑल आउट हो गई थी। इस मैच में आजम खान स्वयं शून्य (डक) पर आउट हुए थे। जवाब में, इंग्लैंड ने यह लक्ष्य केवल 15.3 ओवरों में सात विकेट शेष रहते आसानी से हासिल कर लिया था, जिससे यह मैच पाकिस्तान के लिए एक बड़ी निराशा साबित हुआ था।

SIddharth Sharma
SIddharth Sharma author

सिद्धार्थ शर्मा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के स्पोर्ट्स डेस्क से जुड़े हैं। सिद्धार्थ को बचपन से ही खेलों, खासकर क्रिकेट में गहरी रुचि रही है और इसी जुनून ने उन्हें स्पोर्ट्स जर्नलिज्म की ओर खींचा। वह खिलाड़ियों के रिकॉर्ड्स और स्पोर्ट्स एनालिसिस पर मजबूत पकड़ रखते हैं। अबतक 4,000 से अधिक आर्टिकल लिख चुके सिद्धार्थ अपनी स्टोरीज को सरल, सटीक और रोचक अंदाज में प्रस्तुत करने के लिए जाने जाते हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रहती है कि पाठकों तक तेजी से, सही समय पर और विश्वसनीय स्पोर्ट्स अपडेट्स पहुंचें।

और पढ़ें
End of Article