क्रिकेट

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आखिरी दो वनडे से बाहर हुए दीपक चाहर, जानिए क्या है वजह

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 7, 2022, 11:36 PM IST

Deepak Chahar, Ankle Injury: खिलाड़ियों की चोटें टी20 विश्व कप 2022 से पहले भारतीय क्रिकेट टीम का साथ नहीं छोड़ रही हैं। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज के बाकी बचे दो मैचों से दीपक चाहर टखने में चोट लगने की वजह से बाहर हो गए हैं। टीम इंडिया के सामने मुश्किलें बढ़ गई हैं।

Image

Deepak-Chahar

KEY HIGHLIGHTS
  • दीपक चाहर हुए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज से बाहर
  • दीपक के टखने में लगी है चोट
  • विश्व कप के लिहाज से उठाया जा रहा है ये एहतियातन कदम

नई दिल्ली: भारतीय वनडे टीम को करारा झटका लगा है क्योंकि लखनऊ में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले मैच से पहले हुए ट्रेनिंग सत्र के दौरान टखना मुड़ने के कारण सीनियर तेज गेंदबाज दीपक चाहर के बचे हुए दो मैचों में खेलने की संभावना नहीं है। चाहर उस भारतीय टीम के अंतिम एकादश का हिस्सा नहीं थे जिसे शुरूआती मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ नौ रन से हार का सामना करना पड़ा था।

दीपक के टखने में लगी है चोट

चयन मामलों की जानकारी रखने वाले एक सूत्र ने गोपनीयता की शर्त पर पीटीआई से कहा, 'दीपक का टखना मुड़ गया है लेकिन यह इतना गंभीर नहीं है। हालांकि कुछ दिन का आराम की सलाह दी जा सकती है। इसलिये यह टीम प्रबंधन का फैसला होगा कि वे दीपक को खिलाने का जोखिम लेना चाहेंगे या नहीं क्योंकि वह टी20 विश्व कप के लिये स्टैंड बाई सूची में शामिल है। लेकिन अगर वहां जरूरत होगी तो यह प्राथमिकता होगी।'

शमी को मिलेगी बुमराह की जगह

अभी टी20 विश्व कप टीम में जसप्रीत बुमराह की जगह मोहम्मद शमी को लिया जायेगा जो धीरे धीरे मैच फिट हो रहे हैं और उनके अगले तीन से चार दिनों में ऑस्ट्रेलिया रवाना होने की उम्मीद है। सूत्र ने कहा, 'मोहम्मद शमी अगर फिट होते हैं तो वह पहली प्राथमिकता होगी। वह अगले हफ्ते टीम से जुड़ेंगे।'

भारतीय टीम अपने टी20 विश्व कप 2022 के अभियान की शुरुआत 23 अक्टूबर को चिरप्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ करेगी। एक साल पहले टीम इंडिया को पाकिस्तान के खिलाफ पहले मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा था।

End of Article