क्रिकेट

DDCA Elections: रोहन जेटली ने डीडीसीए अध्यक्ष पद के लिए फाइल किया नॉमिनेशन, 16 दिसंबर को आएगा परिणाम

DDCA Elections: दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) का चुनाव प्रक्रिया शुरू हो गई है। निवर्तमान रोहन जेटली ने मंगलवार को डीडीसीए के अध्यक्ष पद के लिए अपना नॉमिनेशन दाखिल किया। डीडीसीए 13 से 15 दिसंबर तक पांच पदाधिकारियों सहित अन्य पदों पर चुनाव आयोजित करेगा।

Image

डीडीसीए के अध्यक्ष पद के लिए अपना नॉमिनेशन दाखिल करते हुए रोहन जेटली। (फोटो- PTI)

DDCA Elections Updates: निवर्तमान रोहन जेटली ने मंगलवार को अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) के अध्यक्ष पद के लिए अपना नॉमिनेशन दाखिल किया। डीडीसीए 13 से 15 दिसंबर तक पांच पदाधिकारियों और सात निदेशकों सहित शीर्ष परिषद के सभी सदस्यों के लिए चुनाव आयोजित करेगा। चुनाव का फैसला 16 दिसंबर को आएगा। पिछले चुनाव में विकास सिंह को हराकर शीर्ष पद हासिल करने वाले जेटली को एसोसिएशन में दूसरा कार्यकाल मिलने का भरोसा है।

रोहन ने आईएएनएस को बताया, ''क्रिकेट गतिविधियों और अच्छा इंफ्रास्ट्रक्चर, खिलाड़ियों के विकास के स्तर पर भी कई कदम उठाए गए और अलग-अलग गतिविधियों में सदस्यों को शामिल करना, यह कुछ ऐसा है जो हमने किया है। पिछले तीन वर्षों से मैं इस पर पूरी ईमानदारी के साथ काम कर रहा हूं।"

उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान शुरू की गई योजनाओं के बारे में विस्तार से बताया। रोहन ने कहा, "पिछली बार हमारा एजेंडा पेंशन, इंफ्रास्ट्रक्चर, इंश्योरेंस और सुविधाओं आदि सहित कई अलग-अलग विषयों पर बहुत स्पष्ट था। हमने जो वादा किया था उसका लगभग 90 प्रतिशत पूरा किया है। दिल्ली प्रीमियर लीग के साथ हमने अंडर-16 और 19 को भी मौका दिया। हमारे पास सीनियर और क्लब स्तर की क्रिकेट लीग है जिसमें लगभग 1500 मैच हो रहे हैं। हमने खिलाड़ियों के लिए पेंशन शुरू की। खिलाड़ियों के लिए स्वास्थ्य बीमा शुरू किया और हमने सुनिश्चित किया कि पिछले विश्व कप से पहले स्टेडियम के इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर किया जाए। उम्मीद है कि सदस्य इस बार भी मेरा और मेरी टीम का समर्थन करेंगे।''

"यह हमेशा अच्छा होता है जब आपको आपके कार्य के लिए समर्थन मिलता है। हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि सब कुछ खिलाड़ियों की आवश्यकताओं के अनुरूप हो और सभी बोर्डों में टीमों के प्रदर्शन को कैसे बेहतर बनाया जाए। बदलाव में समय लगता है और हम परिणाम देख रहे हैं।"

पेंशन योजना के लिए पूर्व क्रिकेटरों के समर्थन पर उन्होंने कहा, ''जल्दी या बाद में हम बड़े परिणाम देखेंगे।' जेटली ने क्रिकेटर से नेता बने कीर्ति आजाद को हार्दिक शुभकामनाएं दीं, जो डीडीसीए अध्यक्ष पद के लिए भी चुनाव लड़ रहे हैं। कीर्ति आजाद ने सोमवार को अपना नामांकन दाखिल किया।

(आईएएनएस)

Shekhar Jha
शेखर झा author

शेखर झा टाइम्स नाउ हिंदी (Timesnowhindi.com) की स्पोर्ट्स टीम के सदस्य हैं। वे मूल रूप से बिहार के मिथिलांचल से हैं। मूल रूप से बिहार के मधुबनी के रहन... और देखें

End of Article