देश

'राजा की आत्मा EVM में है...' न्याय यात्रा के समापन पर बोले राहुल गांधी, विपक्ष ने दिखाई ताकत

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Mar 17, 2024, 10:06 PM IST

Bharat Jodo Nyay Yatra: भारत जोड़ो न्याय यात्रा के समापन समारोह इंडिया गठबंधन का शक्ति प्रदर्शन दिखाई दिया। इस दौरान राहुल गांधी ने बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी के पास भ्रष्टाचार की मोनोपॉली है। पहले सरकार कंपनियों को ठेका देती है सीधा उसका कमीशन लेती है। इलेक्टोरल बॉन्ड देख लीजिए, कंपनियों ने ठेका मिलने के बाद बीजेपी को हफ्ता देना शुरू कर दिया।

Image

भारत जोड़ो न्याय यात्रा के समापन समारोह में विपक्ष ने दिखाई ताकत

Photo : Twitter

Bharat Jodo Nyay Yatra: कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा का आज समापन हो गया। इस मौके पर मुंबई के ऐतिहासिक शिवाजी पार्क में इंडिया गठबंधन की मेगा रैली का आयोजन किया गया। एक तरह से यह रैली बीजेपी के खिलाफ इंडिया गठबंधन का पहला शक्ति प्रदर्शन रहा। इस दौरान विपक्ष ने ईवीएम और इलेक्टोरल बॉन्ड को मुद्दा बना मोदी सरकार के खिलाफ हमला बोला।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा, हिंदू धर्म में एक शब्द है 'शक्ति'। हम एक शक्ति के खिलाफ लड़ रहे हैं। सवाल यह है कि वह शक्ति क्या है? उन्होंने पीएम मोदी का नाम लिए बिना उनपर हमला बोलते हुए कहा, राजा की आत्मा ईवीएम में है। यह सच है कि राजा की आत्मा ईवीएम और देश की हर संस्था ईडी, सीबीआई और आयकर विभाग में है। महाराष्ट्र के एक वरिष्ठ नेता ने कांग्रेस छोड़ दी और मेरी मां के सामने से रोते हुए कहा 'सोनिया जी, मुझे शर्म आती है कि मेरे पास इस शक्ति से लड़ने की ताकत नहीं है, मैं जेल नहीं जाना चाहता। उन्होंने आरोप लगाया कि हजारों लोगों को इसी तरह की धमकी दी गई है।

EVM के बिना चुनाव नहीं जीत सकते नरेंद्र मोदी

राहुल गांधी ने कहा, ईवीएम के बिना नरेंद्र मोदी चुनाव नहीं जीत सकते हैं। उन्होंने कहा, मैंने चुनाव आयोग से कहा कि हमारे एक्सपर्ट को ईवीएम खोल कर दिखा दी जाए, लेकिन उन्होंने मना कर दिया। इसके बाद हम लोगों ने कहा, ईवीएम में वोटों के साथ उसमें निकलने वाले कागज की भी गिनती की जाए, लेकिन इसके लिए भी मना कर दिया गया।

नरेंद्र मोदी के पास भ्रष्टाचार की मोनोपॉली

कांग्रेस नेता ने कहा, नरेंद्र मोदी के पास भ्रष्टाचार की मोनोपॉली है। पहले सरकार कॉन्ट्रेक्ट देगी और सीधा उसका कमीशन लेगी। इलेक्टोरल बॉन्ड देख लीजिए, कंपनियों ने कॉन्ट्रेक्ट मिलने के बाद बीजेपी को हफ्ता देना शुरू कर दिया। उन्होंने कहा, कई कंपनियों का प्रॉफिट ही नहीं है और उससे ज्यादा चंदा कंपनियां बीजेपी को दे रही हैं। उन्होंने कहा, सीधा मतलब है कि पैसे दो और कॉन्ट्रेक्ट लो।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article