कनाडाई PM के आरोपों पर भारत की दो टूक, कहा- खालिस्तानियों से ध्यान हटाने की कोशिश है ये
विदेश मंत्रालय की ओर जारी एक बयान में कहा गया है कि सरकार ने कनाडा के प्रधानमंत्री का उनकी संसद में दिया गया बयान और उनके विदेश मंत्री का बयान देखा है और उसे खारिज करते हैं।
Updated Sep 19, 2023 | 08:50 AM IST
भारत ने कनाडा के आरोपों पर सख्त प्रतिक्रिया दी है। कनाडा के पीएम ने आरोप लगाया है कि खालिस्तानी आतंकी निज्जर की हत्या में भारत का हाथ हो सकता है। जिसके बाद भारत के एक राजनयिक को भी कनाडा ने निष्कासित करने की बात कही थी, जिसपर अब भारत की ओर से जवाब आ गया है। भारत ने कनाडा के आरोपों पर दो टूक जवाब देते हुए कहा कि ये खालिस्तानियों से ध्यान हटाने की कोशिश है।
पढ़ें कनाडा का दावा- भारत की सख्ती से बौखलाए कनाडाई PM ट्रूडो, देश जाकर बोले- खालिस्तानी आतंकी निज्जर की हत्या में हो सकता है इंडिया का हाथ
संबंधित खबरें
भारत ने आरोप किया खारिज
विदेश मंत्रालय की ओर जारी एक बयान में कहा गया है कि सरकार ने कनाडा के प्रधानमंत्री का उनकी संसद में दिया गया बयान और उनके विदेश मंत्री का बयान देखा है और उसे खारिज करते हैं। कनाडा में हिंसा के किसी भी कृत्य में भारत सरकार की संलिप्तता के आरोप बेतुके और प्रेरित हैं।
बताया चिंता का विषय
इसी तरह के आरोप कनाडा के प्रधानमंत्री ने हमारे प्रधानमंत्री पर लगाए थे और उन्हें पूरी तरह से खारिज कर दिया गया था। हम कानून के शासन के प्रति मजबूत प्रतिबद्धता वाली एक लोकतांत्रिक राजनीति हैं। इस तरह के निराधार आरोप खालिस्तानी आतंकवादियों और चरमपंथियों से ध्यान हटाने की कोशिश करते हैं, जिन्हें कनाडा में आश्रय दिया गया है और जो भारत की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता के लिए खतरा बने हुए हैं। इस मामले पर कनाडाई सरकार की निष्क्रियता लंबे समय से और निरंतर चिंता का विषय रही है।
कनाडा करे कार्रवाई
कनाडाई राजनीतिक हस्तियों द्वारा ऐसे तत्वों के प्रति खुले तौर पर सहानुभूति व्यक्त करना गहरी चिंता का विषय बना हुआ है। कनाडा में हत्या, मानव तस्करी और संगठित अपराध सहित कई अवैध गतिविधियों को दी गई जगह कोई नई बात नहीं है। हम भारत सरकार को ऐसे घटनाक्रम से जोड़ने के किसी भी प्रयास को अस्वीकार करते हैं। हम कनाडा सरकार से अपनी धरती से सक्रिय सभी भारत विरोधी तत्वों के खिलाफ त्वरित और प्रभावी कानूनी कार्रवाई करने का आग्रह करते हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल
आर्टिकल की समाप्ति
वीडियो





04:50
Ajit Doval का फॉर्मूला 'पास'..अब Khalistan 'खल्लास' ! | PM Modi | Justin Trudeau

01:30
Agra में अवैध कब्जा हटाने गई पुलिस पर सत्संगियों का हमला

14:01
अब मस्जिद-चर्च में क्यों जाएंगे राष्ट्रीय स्वयं सेवक ?

17:03
भाईजान डराने आए... मुसलमानों को डरना होगा ?

04:05
Rashtravad: डिबेट में Congress नेता के बिगड़े बोल, Harshvardhan Tripathi ने बोलती कर दी बंद!
© 2023 Bennett, Coleman & Company Limited