इलेक्शन

सीएम नीतीश कुमार को ‘रिमोट कंट्रोल’ से चला रही है BJP, चुनावी रैली में NDA पर बरसे राहुल, लहराई संविधान की किताब

मुजफ्फरपुर रैली में राहुल ने कहा, हम एक ऐसा बिहार बनाना चाहते हैं जहां दूसरे राज्यों के लोग काम करने आएं। बिहार चुनाव रैली में राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि एनडीए अति पिछड़े वर्गों की आवाज नहीं सुनता, यह सामाजिक न्याय के खिलाफ है।

Image

मुजफ्फरपुर रैली में राहुल गांधी (ANI)

Rahul Gandhi Bihar poll rally- बिहार के मुज़फ़्फ़रपुर में हुई चुनाव रैली में राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भाजपा के 'रिमोट कंट्रोल' में हैं। इस दौरान राहुल गांधी ने बिहार में रोजगार और विकास का मुद्दा भी उठाया। इस दौरान उन्होंने संविधान की किताब भी लहराई। राहुल ने कहा, आपके प्रयासों से देश-विदेश के शहरों का विकास हुआ, तो आप बिहार में ऐसा क्यों नहीं कर सकते। रैली में राहुल गांधी ने पूछा, पिछले 20 सालों में नीतीश कुमार ने बिहार की शिक्षा और स्वास्थ्य के लिए क्या किया है?

वे अंबेडकर के संविधान पर हमला करते हैं...

राहुल गांधी ने कहा, आज तक आपको जो कुछ भी मिला है, चाहे वह वोट हो, शिक्षा हो या स्वास्थ्य, वह संविधान की वजह से है। नरेंद्र मोदी और आरएसएस इस पर हमला कर रहे हैं। जब वे वोट चुराते हैं, तो वे इस पर हमला करते हैं। वे अंबेडकर के संविधान पर हमला करते हैं। जब वे भारत के किसी भी संस्थान को खोखला करते हैं, जब वे आरएसएस के व्यक्ति को कुलपति का पद देते हैं, तो वे संविधान पर हमला करते हैं, और मैं आपको बता रहा हूं कि हम संविधान की रक्षा करेंगे, और कोई भी इसे नष्ट नहीं कर सकता।

कहा- एनडीए सामाजिक न्याय के खिलाफ

राहुल ने कहा, हम एक ऐसा बिहार बनाना चाहते हैं जहां दूसरे राज्यों के लोग काम करने आएं। बिहार चुनाव रैली में राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि एनडीए अति पिछड़े वर्गों की आवाज नहीं सुनता, यह सामाजिक न्याय के खिलाफ है। छात्र शिक्षा में बहुत ऊर्जा लगाते हैं, लेकिन कुछ लोगों को फायदा पहुंचाने वाले पेपर लीक के कारण यह ऊर्जा बर्बाद हो जाती है। हम सभी ने छठ के दौरान प्रदूषित यमुना और प्रधानमंत्री मोदी के लिए बनाए गए विशेष तालाब का विरोधाभास देखा।

राहुल ने कहा, आपके मोबाइल फोन पर 'मेड इन चाइना' नहीं, बल्कि 'मेड इन बिहार' टैग देखना चाहते हैं। हम बिहार को सभी धर्मों और जातियों के प्रति सहिष्णु बनाएंगे। बिहार को शिक्षा का वैश्विक केंद्र बनाएंगे, हमने अपने शासनकाल में नालंदा विश्वविद्यालय को पुनर्जीवित करने का प्रयास किया।

SIR का उठाया मुद्दा

राहुल गांधी ने कहा, वे पूरी कोशिश करेंगे कि बिहार में बिहार की आवाज वाली सरकार न बने। वे इसी में लगे हुए हैं। SIR का मतलब यही है। आपको पूरी ताकत लगानी है, और सभी को महागठबंधन को वोट देना है। हम आपको गारंटी देते हैं कि हम बिहार में हर वर्ग, हर जाति, हर धर्म की सरकार बनाएंगे। हम किसी को पीछे नहीं छोड़ेंगे।

Amit Mandal
अमित कुमार मंडलauthor

अमित मंडल टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में न्यूज डेस्क पर Assistant Editor के रूप में काम कर रहे हैं। प्रिंट, टीवी और डिजिटल—तीनों माध्यमों में कुल मिलाकर 15 सालों से अधिक का अनुभव उन्हें खबरों को देखने की व्यापक दृष्टि देता है। ब्रेकिंग न्यूज, लाइव ब्लॉग, स्पेशल स्टोरीज और एक्सप्लेनेर फॉर्मेट पर उनकी मजबूत पकड़ है। एंगल चुनने की कला, खबरों की गति को समझना और समय पर सही जानकारी पहुंचाना—ये उनकी सबसे बड़ी खूबियां हैं। अमित अपने करियर में करीब 20 हजार से अधिक न्यूज आर्टिकल, एनालिसिस और एक्सप्लेनर पब्लिश कर चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article