इलेक्शन

Akhilesh Yadav Kannauj Seat: कन्नौज से तेज प्रताप नहीं अखिलेश यादव लड़ेंगे चुनाव? 25 अप्रैल को कर सकते हैं नामांकन

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 23, 2024, 11:06 PM IST

Akhilesh Yadav Kannauj Seat: सपा सूत्रों का दावा है कि तेज प्रताप के नाम की घोषणा पार्टी की रणनीति का हिस्सा था। अखिलेश यादव कन्नौज सीट से नामांकन के आखिरी दिन 25 अप्रैल पर्चा भर सकते हैं। कन्नौज सीट पर 13 मई को चुनाव होना है।

Image

अखिलेश यादव कन्नोज से लड़ सकते हैं चुनाव

Photo : Twitter

Akhilesh Yadav Kannauj Seat: समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव कन्नौज सीट से चुनाव लड़ सकते हैं। सूत्रों की मानें तो तेज प्रताप यादव की जगह अखिलेश कन्नौज सीट से नामांकन कर सकते हैं। एक दिन पहले ही सपा ने अखिलेश यादव के भतीजे तेज प्रताप यादव के नाम की घोषणा कन्नौज सीट से की है।

कन्नौज सीट से अखिलेश करेंगे नामांकन?

सपा सूत्रों का दावा है कि तेज प्रताप के नाम की घोषणा पार्टी की रणनीति का हिस्सा था। अखिलेश यादव कन्नौज सीट से नामांकन के आखिरी दिन 25 अप्रैल पर्चा भर सकते हैं। कन्नौज सीट पर 13 मई को चुनाव होना है। सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के पौत्र और राष्‍ट्रीय जनता दल (राजद) के संस्थापक व बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के दामाद तेज प्रताप यादव 2014 से 2019 तक मैनपुरी से सांसद रहे हैं।

सपा पहले भी बदल चुकी है कई उम्मीदवार

इस लोकसभा चुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी कई सीटों पर उम्मीदवारों को बदल चुकी है। अपने ही परिवार के लोगों का टिकट अखिलेश यादव बदल चुके हैं। बदायूं से पहले धर्मेंद्र यादव को टिकट दिया, फिर शिवपाल यादव को टिकट दिया और अब आदित्य यादव चुनाव लड़ रहे हैं।

अखिलेश यादव का बीजेपी पर हमला

इससे पहले अखिलेश यादव ने कहा कि नफरत फैलाने वालों पर ऐसा ताला लगा देना, जिससे हमेशा-हमेशा के लिए नफरत बंद हो जाए। दरअसल, पीएम मोदी ने अलीगढ़ में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि पहले जब अलीगढ़ आया था, तब, मैंने कहा था कि सपा-कांग्रेस के भ्रष्टाचार पर ताला लगा दीजिए। आपने ऐसा मजबूत ताला लगाया कि दोनों शहजादों को इसकी चाबी नहीं मिल रही है। अब, पीएम मोदी के इस बयान पर अखिलेश यादव का पलटवार सामने आया है। उन्होंने कहा कि एक ऐसा ताला बनाओ जो भाजपा के गलत मंसूबों पर हमेशा-हमेशा के लिए लगा दिया जाए। चुनाव के रुझान आने लगे हैं। इंडिया गठबंधन की चर्चा होने लगी है।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article