क्राइम

Shraddha Murder Case: श्रद्धा को मारना नहीं चाहता था आफताब, गांजे के नशे में दबाया गला, फिर सांसें हो गई बंद

  • Authored by: रामानुज सिंह
  • Updated Nov 18, 2022, 11:51 AM IST

Shraddha Murder Case: आफताब अमीन पूनावाला (Aftab poonawalla) ने अपनी प्रेमिका श्रद्धा वॉकर (Shraddha walker) की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी थी और वह उसके शव के 35 टुकड़े करने के बाद दिल्ली के जंगलों में फेंक दिया था। अब वह पुलिस की गिरफ्त में है। पूछताछ में नया-नया सनसनीखेज खुलासा कर रहा है।

Image

श्रद्धा वॉकर मर्डर केस में फिर नए खुलासे

Photo : Times Now Digital

Shraddha Murder Case: लिव इन पार्टनर श्रद्धा वॉकर (Shraddha walker) की हत्या करने का आरोपी आफताब अमीन पूनावाला (Aftab poonawalla) पूछताछ में नया-नया सनसनीखेज खुलासा कर रहा है। दिल्ली पुलिस के सूत्रों के मुताबिक आफताब ने पुलिस के सामने बड़ा खुलासा किया है। पूछताछ में आफताब ने बताया कि वो गांजे का आदी है। गांजे पीने को लेकर अक्सर श्रद्धा उसे टोका करती थी। नशे का आदी है आफताब। आफताब ने पूछताछ में बताया कत्ल यानी 18 मई के दिन भी वो गांजे के नशे में था।

पहले घर के खर्च चलाने और मुम्बई से कुछ सामान दिल्ली कौन लाएगा इसको लेकर दोनों की दिन भर लड़ाई हुई। आफताब घर के बाहर गया, फिर गांजे की सिगरेट पी और वापिस आया। आफताब ने बताया वो श्रद्धा को मारना नहीं चाहता था पर श्रद्धा उसके ऊपर चिल्लाए जा रही थी जिसपर उसे अचानक गुस्सा आया और गांजे के नशे में उसने श्रद्धा का गला इतनी तेज दबाया कि उसने सांस लेना बंद कर दिया। 18 मई को रात 9 से 10 बजे के बीच गला दबाकर श्रद्धा की हत्या की और रात भर बॉडी के पास रहकर गांजे से भरी सिगरेट आफताब पीता रहा।

दिल्ली पुलिस आफताब को उत्तराखंड के देहरादून जा सकती है। पूछताछ में उसने बताया कि बॉडी के कुछ पार्ट्स देहरादून फेंक दिया था। आफताब अमीन पूनावाला (Aftab poonawalla) ने श्रद्धा वॉकर (shraddha walker) की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी थी और वह उसके शव के 35 टुकड़े करने के बाद उन्हें करीब तीन सप्ताह तक 300 लीटर के फ्रिज में रख आधी रात के बाद कई दिनों तक शहर के विभिन्न हिस्सों में इसे फेंकता रहा। पुलिस ने कहा कि दोनों के बीच पैसों को लेकर अक्सर झगड़े होते थे और आशंका है कि इसी तरह के झगड़े के दौरान आफताब ने 18 मई की शाम को वालकर की हत्या कर दी।

उधर विश्व हिंदू परिषद और अन्य संगठनों ने 27 वर्षीय श्रद्धा वॉकर की हत्या के मामले में गुरुवार शाम दक्षिणी दिल्ली में कैंडल मार्च निकाला और गिरफ्तार आरोपी आफताब अमीन पूनावाला को मौत की सजा देने की मांग की। दक्षिणी दिल्ली के महरौली इलाके में आठ अलग-अलग स्थानों से निकाले गए कैंडल मार्च में भाग लेने वाले लोगों ने यह भी मांग की कि दिल्ली सरकार अवैध धर्मांतरण और लव जिहाद के खिलाफ सख्त कानून लाए।

रामानुज सिंह
रामानुज सिंहauthor

रामानुज सिंह पत्रकारिता में दो दशकों का व्यापक और समृद्ध अनुभव रखते हैं। उन्होंने टीवी और डिजिटल—दोनों ही प्लेटफॉर्म्स पर काम करते हुए बिजनेस, पर्सनल फाइनेंस, शेयर बाजार, इनकम टैक्स, बैंकिंग, बुलियन और कमोडिटी मार्केट जैसे विषयों पर गहरी विशेषज्ञता विकसित की है। जर्नलिज्म में एमए की डिग्री और वर्षों के अनुभव से विकसित विश्लेषणात्मक दृष्टिकोण के साथ, रामानुज जटिल वित्तीय विषयों को सरल, विश्वसनीय और प्रभावी तरीके से पाठकों तक पहुंचाने के लिए जाने जाते हैं। अब तक वे 22,000 से अधिक स्टोरीज लिख चुके हैं।

और पढ़ें
End of Article