जयपुर

Rajasthan: 30 मिनट पहले जन्मी मासूम को छत पर छोड़ा, पुलिस जांच में जुटी

जालोर में जन्म के महज 30 मिनट बाद नवजात बच्ची को छत पर छोड़ दिया गया। मकान मालिक के बेटे ने बच्ची को गिरने से बचाकर पुलिस को सूचना दी। बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया और पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

jalore newborn girl

मात्र आधा घंटा पहले जन्मी थी मासूम

Jalore News: मानवता को झकझोर देने वाली घटना रविवार शाम राजस्थान के जालोर शहर के लाल पोल इलाके में सामने आई। करीब साढ़े चार बजे एक मकान की छत पर गुलाबी चुनरी में लिपटी नवजात बच्ची मिली। सबसे चौंकाने वाली बात यह थी कि बच्ची का जन्म महज आधा घंटा पहले हुआ था।

मकान मालिक जावेद खान के बेटे समीर ने बताया कि जब वह छत पर सूख रहे कपड़े लेने गया, तो उसने बाउंड्रीवाल के कोने में चुनरी में लिपटी नवजात को देखा। बच्ची दीवार से गिरने ही वाली थी, जिसे समीर ने समय रहते पकड़कर अपनी गोद में उठाया। इसके तुरंत बाद परिवार ने पुलिस को सूचना दी।

सूचना मिलते ही एएसआई सगुणा, कॉन्स्टेबल सुनीता और सुरेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने घर से बिस्तर मंगवाकर मासूम को सुरक्षित लपेटा और पुलिस वाहन से महिला अस्पताल पहुंचाया। बाद में बच्ची को शिशु एवं स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया।

शिशु विशेषज्ञ डॉ. मुकेश चौधरी ने बताया कि बच्ची का जन्म लगभग आधा घंटा पहले हुआ था और उसका वजन करीब 3 किलो है। फिलहाल मासूम की हालत सामान्य है और सभी जरूरी जांचें की जा रही हैं। जांच पूरी होने के बाद बच्ची को बाल कल्याण समिति के सुपुर्द किया जाएगा।

पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मकान मालिक जावेद खान ने कहा, “समझ नहीं आ रहा किसने इतनी मासूम को इस हाल में छोड़ा। हमने पुलिस से अनुरोध किया है कि मामले की सच्चाई जल्द उजागर की जाए।” इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है और लोगों में गहरा रोष है। स्थानीय लोग और पड़ोसी पुलिस की जांच और दोषी की पहचान की मांग कर रहे हैं।

पुलिस का कहना है कि सभी संभावित सुरागों की जांच की जा रही है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं ताकि मासूम को छोड़ने वाले व्यक्ति का पता लगाया जा सके। जालोर प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया है कि बच्ची को सुरक्षित वातावरण में रखा जाएगा और उसकी सभी आवश्यक देखभाल की जाएगी। इस घटना ने एक बार फिर समाज में नवजात सुरक्षा और माता-पिता की जिम्मेदारी पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

इस मामले की जांच अभी जारी है और दोषी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। जयपुर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

लेटेस्ट न्यूज

लखवीर सिंह शेखावत
लखवीर सिंह शेखावत Author

पत्रकारिता में पिछले सात साल से सक्रिय हैं, वर्तमान में टाइम्स नाउ में राजस्थान ब्यूरो हेड हैं। इससे पहले, ज़ी मीडिया और न्यूज़18 नेटवर्क के राजस्थान ... और देखें

End of Article
Subscribe to our daily Cities Newsletter!