बिजनेस

Share market Next Week: अगले हफ्ते के ये हैं बड़े इवेंट, जिन पर रहेगी बाजार की नजर

  • Authored by: आशीष कुशवाहा
  • Updated Jan 7, 2024, 03:32 PM IST

Share market Next Week: हफ्ते के पहले ही दिन यानी सोमवार, 8 जनवरी को बजाज ऑटो (Bajaj Auto) शेयर बायबैक के प्रस्ताव पर विचार करेगा। बजाज ऑटो के अलावा, सोमवार को ही चंबल फर्टिलाइजर (Chambal Fertilisers) का बोर्ड भी शेयर बायबैक पर विचार करेगा।

Image

अगले हफ्ते बाजार की चाल।

Share market Next Week: साल का पहले सप्ताह में शेयर बाजार में बढ़त- गिरावट का दौर जारी रहा। जहां हफ्ते की शुरुआती 3 दिनों तक बाजार में गिरावट देखने को मिली वहीं बाद में में रिकवरी देखने को मिली। ऐसे में अब निवेशकों को 8 जनवरी से शुरू होने वाले नए सप्ताह से काफी उम्मीदें हैं। यहां हम अगले हफ्ते के उन बड़े इवेंट्स के बारे में जानेंगे, जिन पर बाज़ार की नज़रें टिकी होंगी। इनमें कई कंपनी रिजल्ट और कुछ आईपीओ शामिल हैं। तो चलिए सभी इवेंट पर बारी-बारी से नजर डालते हैं।

Share market Next Week: 8 जनवरी

  • हफ्ते के पहले ही दिन यानी सोमवार, 8 जनवरी को बजाज ऑटो (Bajaj Auto) शेयर बायबैक के प्रस्ताव पर विचार करेगा।
  • बजाज ऑटो के अलावा, सोमवार को ही चंबल फर्टिलाइजर (Chambal Fertilisers) का बोर्ड भी शेयर बायबैक पर विचार करेगा।
  • सोमवार, 8 जनवरी को Aged Day के अवसर पर जापान के शेयर बाज़ार बंद रहेंगे।

9 जनवरी

  • डेल्टा कॉर्प (Delta Corp) और रिलायंस होम इंफ्रा (Reliance Home Infra) वित्त वर्ष 2023-24 की तीसरी तिमाही के नतीजे जारी करेंगे।
  • ज्योति सीएनसी ऑटोमेशन (Jyoti CNC Automation) का आईपीओ 9 जनवरी को खुलेगा और 11 जनवरी को बंद होगा।

10 जनवरी

  • ग्राशिम (Grasim) के राइट्स इश्यू की रिकॉर्ड डेट 10 जनवरी है।
  • 10 जनवरी को कोच्चि शिपयार्ड (Cochin Shipyard) का शेयर स्प्लिट होगा। इस तारीख से कंपनी का एक शेयर 2 शेयरों में बंट जाएगा।
  • वाइब्रेंट गुजरात समिट (Vibrant Gujarat Summit) का आयोजन शुरू होगा, जो 12 जनवरी तक चलेगा।

11 जनवरी

  • टाटा कंसल्टेंसी सर्विस (TCS), इंफोसिस (Infosys) और एचडीएफसी एमसी (HDFC AMC) वित्तीय वर्ष 2023-24 की तीसरी तिमाही के नतीजे जारी करेंगे।
  • अमेरिका में बेरोजगारी दावा, CPI, कोर CPI के आंकड़े जारी होंगे।

12 जनवरी

  • एचसीएल टेक (HCL Tech), विप्रो (Wipro) और एआर वेल्थ (AR Wealth) वित्तीय वर्ष 2023-24 की तीसरी तिमाही के नतीजे जारी करेंगे।
  • भारत की रिटेल महंगाई दर (CPI) और IIP के आंकड़े जारी किए जाएंगे।
  • चीन के CPI, PPI और ट्रेड बैलेंस के आंकड़े जारी होंगे।
आशीष कुशवाहा
आशीष कुशवाहाauthor

<p>आशीष कुमार कुशवाहा Timesnowhindi.com में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। वह 2023 से Timesnowhindi.com के साथ जुड़े हैं। वह यहां शेयर बाजार, स्टॉक्स, IPO, पर्सनल फाइनेंस, बिजनेस न्यूज, कंपनी डेवलपमेंट, सक्सेस स्टोरी, यूटिलिटी, ऑटोमोबाइल, टेक्नोलॉजी और गैजेट से जुड़ी स्टोरी पर काम करते हैं। उनके पास पिछले 3 साल के भारतीय बजट को भी कवर करने का एक्सपीरियंस है। उनके पास ऑटो एक्सपो 2023 को कवर करने का अनुभव है। इसके अलावा ग्राउंड की स्टोरी और रिसर्च बेस्ड स्टोरी करने में विशेष रुचि रखते हैं। उनके पास डिजिटल मीडिया में कुल 3 साल से ज्यादा का एक्सपीरियंस है। इससे पहले इन्होंने वन इंडिया, दैनिक भास्कर डिजिटल में काम किया है। इन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से मीडिया में पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है। वहीं ग्रेजुएशन की पढ़ाई रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय जबलपुर से मास कम्यूनिकेशन में की है। उन्हें शुरू से ही डिबेट करने, सामाजिक मुद्दों पर बात करने और शेयर बाजार में रुचि थी। उन्हें बचपन से ही अखबार के संपादकीय पेज और न्यूज पढ़ने का सौख था। स्कूल के समय उन्होंने कई क्विज कंपटीशन में भी हिस्सा लिया और प्राइज जीते हैं।</p>

और पढ़ें
End of Article