दुनिया

Pakistan News: फवाद ने PTI के वकीलों और नेतृत्व पर इमरान से पार्टी का नियंत्रण छीनने का लगाया आरोप

Pakistan News:एआरवाई न्यूज ने रिपोर्ट किया कि चौधरी ने पीटीआई की कानूनी टीम पर सुप्रीम कोर्ट में पेश न होने के लिए भी निशाना साधा। पूर्व मंत्री ने कहा, 'आज सुप्रीम कोर्ट में पीटीआई का एक भी वकील पेश नहीं हुआ। वे पीटीआई के संस्थापक के अधिकारों को नष्ट कर रहे हैं।'

Image

पूर्व पाकिस्तानी मंत्री फवाद चौधरी

Pakistan News: पूर्व पाकिस्तानी मंत्री फवाद चौधरी ने वकीलों और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) के मौजूदा नेतृत्व पर इसके संस्थापक इमरान खान से पार्टी का नियंत्रण छीनने का प्रयास करने का आरोप लगाया है, एआरवाई न्यूज ने रिपोर्ट किया है रिपोर्ट के अनुसार चौधरी ने पीटीआई की कानूनी टीम और नेतृत्व पर इमरान खान के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग खान के नाम का इस्तेमाल करके नेशनल असेंबली के सदस्य बन गए और गुप्त रूप से उनके और पार्टी के अन्य वरिष्ठ सदस्यों के खिलाफ दोषसिद्धि की उम्मीद जता रहे हैं। उन्होंने कहा, 'पीटीआई के वकील और मौजूदा नेतृत्व पार्टी पर कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं। अब संस्थापक से मिलने और उन्हें गलत जानकारी देने की होड़ मची हुई है।'

उन्होंने पीटीआई नेतृत्व पर सरकार के साथ मिलकर काम करने का आरोप लगाया। इससे पहले, अदियाला जेल के बाहर फवाद चौधरी और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के नेता शोएब शाहीन के बीच हाथापाई हुई थी। एआरवाई न्यूज ने सूत्रों के हवाले से बताया कि दोनों नेताओं के बीच बहस हाथापाई में बदल गई, जिसमें फवाद चौधरी ने कथित तौर पर शोएब शाहीन को थप्पड़ मार दिया।

चौधरी के बारे में इमरान खान से शिकायत करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि जेल के गेट नंबर 5 पर पीटीआई नेता ने उन पर हमला किया। शाहीन ने दावा किया कि हाथापाई के दौरान उन्हें चोटें आईं। हाथापाई के जवाब में फवाद चौधरी ने शोएब शाहीन पर एक टीवी कार्यक्रम के दौरान इमरान खान के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने का आरोप लगाया। चौधरी ने कहा कि उन्होंने शाहीन से ऐसी टिप्पणी न करने को कहा था। हालांकि, स्थिति बढ़ गई और दोनों नेताओं के बीच हाथापाई हो गई।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article