क्रिकेट

भारत या ऑस्ट्रेलिया? तीसरे टेस्ट के आगाज से पहले सुनील गावस्कर ने बताया किस टीम के पास है लय

गाबा में शनिवार से भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले जाने वाले सीरीज के तीसरे टेस्ट मैच से पहले पूर्व भारतीय दिग्गज सुनील गावस्कर ने बताया है कि इस मुकाबले से पहले किस टीम के पास और क्यों है लय।

Image

सुनील गावस्कर

ब्रिसबेन: महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर का मानना है कि पिछले हफ्ते एडिलेड में पिंक बॉल टेस्ट जीतने के बाद ऑस्ट्रेलिया शनिवार से गाबा में भारत के खिलाफ शुरू हो रहे तीसरे क्रिकेट टेस्ट में लय के साथ उतरेगा। ऑस्ट्रेलिया ने पर्थ में पहला टेस्ट 295 रन से गंवाने के बाद दिन-रात्रि टेस्ट में 10 विकेट से जीत के साथ पांच मैच की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 1-1 से बराबर कर ली। गावस्कर ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा,'भारतीय टीम ने पर्थ में जो लय हासिल की थी वह 10 दिन के ब्रेक के दौरान खो गई। अब लय ऑस्ट्रेलिया के साथ है क्योंकि उन्होंने यह टेस्ट मैच जीत लिया है।'

ऑस्ट्रेलिया के साथ है लय

उन्होंने कहा,'एडिलेड टेस्ट के कुछ दिनों बाद आप गाबा में खेल रहे हैं। इसलिए लय अब ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ है।'इसी चैनल से बात करते हुए पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने कहा कि भारत को सिडनी और मेलबर्न जैसे अधिक अनुकूल स्थानों पर जाने से पहले ‘गाबा’ में जीत दर्ज करने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट खेलने की कोशिश करनी चाहिए।

भारत के पास सिडनी और मेलबर्न में होंगे जीत के मौके

हरभजन ने कहा,'मुझे लगता है कि उनके (भारत के) सबसे अच्छे मौके सिडनी और मेलबर्न में होंगे। वैसे भी अगर आप गाबा में अपना सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट खेलते हैं और वहां जीतते हैं तो आप मेलबर्न या सिडनी में से एक मैच जरूर जीतेंगे।'

सीरीज में वापसी की है टीम इंडिया के पास क्षमता

उन्होंने कहा कि एडिलेड में मिली करारी हार के बावजूद भारत में श्रृंखला में वापसी करने की क्षमता है। उन्होंने कहा,'शुरुआती दो टेस्ट मैच में बराबरी से पता चलता है कि दोनों टीम में वापसी करने की क्षमता है। ऑस्ट्रेलिया ने वापसी की है, अब शायद भारत की बारी है कि वह बाजी पलट दे।' अंतरराष्ट्रीय स्तर पर 711 विकेट चटकाने वाले हरभजन ने भी इस बात पर सहमति जताई कि पहले और दूसरे टेस्ट के बीच लंबे अंतराल के कारण भारत ने लय खो दी।

Navin Chauhan
नवीन चौहानauthor

नवीन चौहान टाइम्स नाउ नवभारत की स्पोर्ट्स टीम में कार्यरत एक अनुभवी पत्रकार हैं। जर्नलिज़्म में पीजी डिप्लोमा प्राप्त करने के बाद वे पिछले 15 वर्षों से सक्रिय रूप से मीडिया जगत में जुड़े हैं। प्रिंट मीडिया और डिजिटल—दोनों माध्यमों में काम करने के अनुभव ने उन्हें खेल पत्रकारिता में व्यापक दृष्टिकोण और गहरी समझ प्रदान की है। अपने लंबे करियर में नवीन ने कई बड़े राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों को कवर किया है। इनमें आईपीएल, बैडमिंटन प्रीमियर लीग, इंडियन सुपर लीग, टी20 विश्व कप, आईसीसी विश्व कप, और तीन ओलंपिक—लंदन, रियो और टोक्यो—जैसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंट शामिल हैं। नवीन चौहान ने अपने करियर में कई प्रसिद्ध भारतीय खिलाड़ियों और कोचों के इंटरव्यू भी किए हैं, जिनमें पीवी सिंधू, विजेंदर सिंह और पुलेला गोपीचंद जैसे नाम शामिल हैं। अब तक नवीन 15,000 से अधिक आर्टिकल्स लिख चुके हैं, जिनमें ग्राउंड रिपोर्टिंग, विश्लेषणात्मक लेख, स्पेशल स्टोरीज़, प्लेयर प्रोफाइल और टूर्नामेंट-आधारित एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article