क्रिकेट

बीमार को ऑपरेशन की जरूरत होती है..पाकिस्तान क्रिकेट में बगावत, मोहम्मद रिजवान का अपनी ही टीम पर हल्ला-बोल

Mohammad Rizwan lashes out at Pakistan Cricket Team: टी20 वर्ल्ड कप 2024 में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खराब प्रदर्शन के बाद तमाम दिग्गजों ने उनकी टीम की आलोचना की, लेकिन अब टीम के सीनियर खिलाड़ी व विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस करके पाकिस्तानी टीम की धज्जियां उड़ाने का काम किया है।

Image

मोहम्मद रिजवान (X)

KEY HIGHLIGHTS
  • पाकिस्तानी क्रिकेटर मोहम्मद रिजवान की प्रेस कॉन्फ्रेंस
  • रिजवान ने अपनी ही टीम के खिलाफ मोर्चा खोला
  • विकेटकीपर बल्लेबाज ने पाक टीम की तुलना बीमार व्यक्ति से की

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के ओपनर मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) ने वेस्टइंडीज और अमेरिका में अपनी टीम के खराब आईसीसी टी20 विश्व कप अभियान पर खुलकर बात करते हुए कहा कि टीम आलोचना की हकदार है और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के प्रमुख मोहसिन नकवी को यह तय करने का अधिकार है कि टीम में कौन रहेगा और कौन नहीं करता।

पाकिस्तान ने ग्रुप चरण में फ्लोरिडा में आयरलैंड पर तीन विकेट से जीत के साथ अपना अभियान समाप्त किया, ग्रुप ए से चिर प्रतिद्वंद्वी भारत और अमेरिका के सुपर 8 चरण में पहुंचने के बाद यह एक बड़ी जीत थी। ग्रुप ए में रखे गए पाकिस्तान को सह-मेजबान अमेरिका और फिर अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वी भारत से लगातार हार का सामना करना पड़ा। उन्होंने कनाडा और आयरलैंड के खिलाफ लगातार दो जीत के साथ वापसी की, लेकिन यह उनके खराब अभियान को बदलने और सुपर 8 में स्थान सुरक्षित करने के लिए पर्याप्त नहीं था क्योंकि लीग चरण के दौरान वे अपने समूह में तीसरे स्थान पर रहे और चूक गए।

मंगलवार को पेशावर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में हार के बारे में बोलते हुए रिजवान ने कहा, "टीम को जिस आलोचना का सामना करना पड़ रहा है वो जायज है और हम इसके हकदार हैं क्योंकि हमने उम्मीदों के अनुरूप प्रदर्शन नहीं किया। जो खिलाड़ी आलोचना का सामना नहीं कर सकते, वे सफल नहीं हो पाएंगे। हम टी20 विश्व कप में अपने प्रदर्शन से निराश हैं। हमारी हार के पीछे कई कारण हैं, कोई यह नहीं कह सकता कि गेंदबाजी और बल्लेबाजी अच्छा कर रही है।"

उन्होंने टीम की तुलना ऑपरेशन की जरूरत वाले बीमार व्यक्ति से की और कहा कि पीसीबी प्रमुख को टीम के भविष्य पर निर्णय लेने का अधिकार है, उन्होंने कहा, "ऑपरेशन एक सामान्य बात है। जब कोई व्यक्ति बीमार होता है, तो ऑपरेशन जरूरी होता है।" पीसीबी चेयरमैन एक मेहनती व्यक्ति हैं। टीम में कौन रहेगा और कौन नहीं, इसका फैसला करना चेयरमैन का अधिकार है।"

रिजवान के लिए टूर्नामेंट बेहद निराशाजनक रहा, उन्होंने चार पारियों में 36.66 के औसत और 90.90 के स्ट्राइक रेट से केवल 110 रन बनाए, जिसमें एक अर्धशतक और कनाडा के खिलाफ नाबाद 53 रन की पारी शामिल थी।

उनके सलामी जोड़ीदार और कप्तान बाबर आजम भी बल्ले से कमाल करने में नाकाम रहे, उन्होंने चार मैचों में 40.66 की औसत से सिर्फ 122 रन बनाए, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 44 और स्ट्राइक रेट 101.66 रहा।

Shivam Awasthi
शिवम अवस्थी author

शिवम् अवस्थी टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में स्पोर्ट्स डेस्क के इंचार्ज हैं। इनको खेल पत्रकारिता में तकरीबन 17 सालों का अनुभव है। इनको क्रिकेट, फुटबॉल और... और देखें

End of Article