Miami Open: इगा स्वियातेक के सामने नाओमी ओसाका ने टेके घुटने, पोलैंड की खिलाड़ी बनेंगी नंबर-1

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 3, 2022, 03:57 PM IST

Iga Swiatek beat Naomi Osaka: पोलैंड की इगा स्वियातेक ने मियामी ओपन के फाइनल में नाओमी ओसाका को सीधे सेटों में हराया। अब आने वाली महिला रैंकिंग में स्वियातेक नंबर-1 पर पहुंच जाएंगी।

Miami Open: इगा स्वियातेक के सामने नाओमी ओसाका ने टेके घुटने, पोलैंड की खिलाड़ी बनेंगी नंबर-1

मियामी: इगा स्वियातेक ने वर्ष 2022 में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए मियामी ओपन के फाइनल में नाओमी ओसाका को 6-4, 6-0 से हराकर महिला वर्ग का खिताब जीता और अपने विजय अभियान को 17 मैच तक पहुंचाया।

स्वियातेक सोमवार को जारी होने वाली महिला रैंकिंग में ऐश बार्टी की जगह शीर्ष पर काबिज हो जाएगी। ऑस्‍ट्रेलियाई ओपन चैंपियन बार्टी ने पिछले महीने संन्यास ले लिया था।

पोलैंड की स्वियातेक ने पहले सेट में ओसाका की सर्विस तोड़कर 3-2 की बढ़त बनायी तथा 52 मिनट में यह सेट अपने नाम किया। ओसाका ने पहले सेट में चुनौती पेश की लेकिन दूसरा सेट पूरी तरह से भिन्न था जिसमें स्वियातेक का दबदबा रहा। उन्होंने लगातार नौवें मैच में सीधे सेटों में जीत दर्ज की।

स्वियातेक का यह वर्ष 2022 में तीसरा खिताब है। वह फ्रेंच ओपन 2020 से लेकर अब तक छह बार फाइनल में पहुंची और सभी में जीत दर्ज करने में सफल रही।

End of Article