प्रयागराज। जिले में शुक्रवार को 94 व्यक्तियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई जिससे यहां संक्रमित लोगों की संख्या 24,983 पहुंच गई।
जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाक्टर जीएस बाजपेयी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि शुक्रवार को कोरोना वायरस से एक व्यक्ति की मृत्यु हुई जिससे यहां अभी तक कोविड-19 से मरने वाले व्यक्तियों की संख्या 326 पहुंच गई।
उन्होंने बताया कि शुक्रवार को 25 व्यक्तियों को उपचार के उपरांत अस्पताल से छुट्टी दी गई। अभी तक 5,972 व्यक्तियों को उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। वहीं, 876 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है।डाक्टर बाजपेयी ने बताया कि शुक्रवार को 52 लोगों ने घर में पृथक-वास पूरा किया और अभी तक कुल 17,809 लोग घर में पृथक-वास पूरा कर चुके हैं।
जिला प्रशासन का कहना है कि कोरोना के प्रसार को रोकने के लिए बड़े पैमाने पर अभियान चलाया जा रहा है। जहां तक हाल में इतने मामले सामने आए हैं उसकी वजह यह है हाल में टेस्ट की संख्या बढ़ाई गई है। जहां तक कोरोना वायरस के संबंध में प्रचार और प्रसार की जिला प्रशासन हर एक शख्स तक जानकारी मुहैया करा रहा है।
Prayagraj News: प्रयागराज में कोरोना वायरस से 94 व्यक्ति संक्रमित़, एक व्यक्ति की मृत्यु
- Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
- Updated Nov 14, 2020, 12:12 AM IST
देशभर में कोरोना के मामलों में कमी आई है। लेकिन शुक्रवार को प्रयागराज में एक साथ 94 मामले सामने आए।
End of Article

