हैदराबाद में विस्फोट की योजना बनाने वाले दो संदिग्ध हुए गिरफ्तार, आतंकी हमले की रच रहे थे साजिश

आंध्र प्रदेश और तेलंगाना पुलिस ने एक संयुक्त अभियान के तहत हैदराबाद में विस्फोट की साजिश रचने के संदेह में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। विजयनगरम निवासी 29 वर्षीय सिराज उर रहमान को गुप्त सूचना के आधार पर हिरासत में लिया गया।

हैदराबाद में विस्फोट की योजना बनाने वाले दो संदिग्ध हुए गिरफ्तार, आतंकी हमले की रच रहे थे साजिश

तेलंगाना और आंध्र प्रदेश पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है, जिन पर बम धमाके की साजिश रचने का आरोप है। पुलिस की रिपोर्ट के अनुसार, इनमें से एक आरोपी हैदराबाद निवासी है। इन दोनों ने विस्फोटकों का परीक्षण करने की योजना बनाई थी ताकि उनकी कार्यप्रणाली सुनिश्चित की जा सके। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान समीर और सिराज उर रहमान के रूप में हुई है। पुलिस को संदेह है कि इनका संबंध ISIS से हो सकता है।

जांचकर्ताओं के मुताबिक, इस षड्यंत्र का मास्टरमाइंड सिराज था, जबकि समीर उसकी सहायता कर रहा था। सिराज ने हाल ही में ऑनलाइन प्लेटफॉर्म से विस्फोटक बनाने का सामान खरीदा था, जिसे उसने अपने घर पर संग्रहीत किया था। सूत्रों के अनुसार, दोनों आरोपी विजयनगरम के बाहरी इलाके में विस्फोट करने की योजना बना रहे थे। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और अन्य संभावित संलिप्तताओं की पड़ताल कर रही है।

आतंकी हमले की साजिश

तेलंगाना पुलिस को इस साजिश की भनक लगते ही उन्होंने त्वरित कार्रवाई की और दो दिन पहले दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पूछताछ के दौरान पता चला कि वे आतंकवादी हमले की योजना बना रहे थे, लेकिन अभी तक उन्होंने स्थान और समय निर्धारित नहीं किया था। पुलिस ने रविवार को बताया कि तलाशी के दौरान उसके परिसर से अमोनिया, सल्फर और एल्युमीनियम पाउडर सहित विस्फोटक जब्त किए गए। पुलिस के मुताबिक, जांच के दौरान रहमान ने हैदराबाद के एक अन्य व्यक्ति सैयद समीर (28) को हिरासत में लेने के लिए जानकारी दी है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

    Nilesh Dwivedi author

    ऐतिहासिक महत्वों, धार्मिक स्थलों, वनजीवों और प्राकृतिक सुंदरता के ल‍िए प्रसिद्ध महाराजगंज जिले का निवासी हूं। पढ़ाई-लिखाई की बात करें तो मैंने भारत की ...और देखें

    End of Article

    © 2025 Bennett, Coleman & Company Limited