देश

नेशनल पार्टी लाएंगे KCR और TRS का बदलेगा नाम? बोले रेड्डी- AIMIM को मजबूत करने को हो रही ये बात

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 4, 2022, 07:24 AM IST

विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘‘मुख्यमंत्री ने पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार दोहराया है कि पार्टी की आम बैठक पांच अक्टूबर को तेलंगाना भवन में पूर्वाह्न 11 बजे होगी। नेताओं से तय समय पर बैठक में शामिल होने का अनुरोध किया गया है।’’

Image

केसीआर, जी किशन रेड्डी और असदुद्दीन ओवैसी।

Photo : IANS

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव (केसीआर) दशहरा पर राष्ट्रीय पार्टी का ऐलान कर सकते हैं। बताया गया कि मौजूदा क्षेत्रीय दल तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) का नाम बदला जा सकता है, जबकि इसे ही नेशनल पार्टी घोषित किया जा सकता है।

दरअसल, बुधवार (पांच अक्टूबर 2022) को इस बार का दशहरा है। टीआरएस की आम बैठक इसी दिन तेलंगाना भवन में है। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) से सोमवार (तीन अक्टूबर, 2022) को इस बाबत एक आधिकारिक विज्ञप्ति जारी की गई।

हालांकि, इस रिलीज में मीटिंग के एजेंडे के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है, पर माना जा रहा है कि टीआरएस अध्यक्ष राव राष्ट्रीय राजनीति में सक्रियता की अपनी योजनाओं की घोषणा कर सकते हैं।

विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘सीएम ने पहले से घोषित कार्यक्रम के अनुसार दोहराया है कि पार्टी की आम बैठक पांच अक्टूबर को तेलंगाना भवन में पूर्वाह्न 11 बजे होगी। नेताओं से तय समय पर बैठक में शामिल होने का अनुरोध किया गया है।’’ सूत्रों के अनुसार इस बैठक में तेलंगाना राष्ट्र समिति का नाम बदला जा सकता है और इसे तत्काल राष्ट्रीय पार्टी घोषित किया जा सकता है।

केसीआर ने कहा कि मुनुगोडे विधानसभा के उपचुनाव की अधिसूचना से आम बैठक पर कोई असर नहीं पड़ेगा और पार्टी सदस्य इससे भ्रमित नहीं हों। भारत के निर्वाचन आयोग ने सोमवार को मुनुगोडे विधानसभा सीट के लिए उपचुनाव के कार्यक्रम की घोषणा की जो कांग्रेस के मौजूदा विधायक के इस्तीफे के बाद खाली हो गई थी।

इस बीच, केंद्रीय पर्यटन मंत्री जी. किशन रेड्डी ने सोमवार को आरोप लगाया कि राव एकमात्र सियासी सहयोगी असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाले ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) को मजबूत करने के लिए राष्ट्रीय पार्टी की बात कर रहे हैं।

पत्रकारों से हैदराबाद में वह बोले कहा कि केसीआर का परिवार यह दिवास्वप्न देख रहा है कि केसीआर एक राष्ट्रीय पार्टी बनाएंगे और प्रधानमंत्री बन जाएंगे। उनकी बेटी महत्वपूर्ण मंत्रालय में केंद्रीय मंत्री बन जाएंगी और बेटा तेलंगाना का मुख्यमंत्री बन जाएगा।

उन्होंने कहा कि केसीआर तेलंगाना छोड़ना चाहते हैं और देश भर में घूमना चाहते हैं, क्योंकि उनके पैरों तले जमीन खिसक रही है। ऐसा कोई नेता नहीं जिससे वह नहीं मिले और ऐसी कोई पार्टी नहीं है, जिससे उन्होंने समर्थन नहीं मांगा।

टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article
Subscribe to our daily Newsletter!

संबंधित खबरें

आज की ताजा खबर, 24 अगस्त 2026 हिंदी न्यूज़ लाइव: NSA अजीत डोभाल जा रहे चीन, एजेंडा में बॉर्डर पर स्थिरता का मुद्दा...कार एक्सीडेंट में BJP-AAP के विधायक घायल, सरकारी अस्पताल में आग लगने से 3 शिशुओं की मौत

आज की ताजा खबर, 24 अगस्त 2026 हिंदी न्यूज़ लाइव: NSA अजीत डोभाल जा रहे चीन, एजेंडा में बॉर्डर पर स्थिरता का मुद्दा...कार एक्सीडेंट में BJP-AAP के विधायक घायल, सरकारी अस्पताल में आग लगने से 3 शिशुओं की मौत

नागपुर के गोधनी में वॉटर प्लांट से क्लोरीन गैस का रिसाव, कई लोगों को सांस लेने में हुई तकलीफ, 40 लोग अस्पताल में भर्ती

नागपुर के गोधनी में वॉटर प्लांट से क्लोरीन गैस का रिसाव, कई लोगों को सांस लेने में हुई तकलीफ, 40 लोग अस्पताल में भर्ती

'आत्मनिर्भर भारत' की बड़ी उड़ान: 100% स्वदेशी AK-203 'शेर' राइफल बनकर तैयार; अमेठी में हुआ सफल परीक्षण, जानें- खासियतें

'आत्मनिर्भर भारत' की बड़ी उड़ान: 100% स्वदेशी AK-203 'शेर' राइफल बनकर तैयार; अमेठी में हुआ सफल परीक्षण, जानें- खासियतें

अजीत डोभाल आज चीन दौरे पर होंगे रवाना, सीमा विवाद पर होगी अहम बैठक, वांग यी से करेंगे मुलाकात

अजीत डोभाल आज चीन दौरे पर होंगे रवाना, सीमा विवाद पर होगी अहम बैठक, वांग यी से करेंगे मुलाकात

POCSO केस के दो अंडरट्रायल कैदी श्रीनगर सेंट्रल जेल से फरार, जारी हुआ लुकआउट नोटिस; इनाम घोषित

POCSO केस के दो अंडरट्रायल कैदी श्रीनगर सेंट्रल जेल से फरार, जारी हुआ लुकआउट नोटिस; इनाम घोषित