देश

सपा को विकास से नहीं मतलब! विधानसभा नहीं चलने देने का योगी आदित्यनाथ का बड़ा आरोप

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उस समय लोगों के मन में यह भाव आ गया था 'जिस गाड़ी में सपा का झंडा-समझो उसमें होगा सपा का गुंडा।

Image

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने शुक्रवार को राज्‍य के मुख्‍य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (SP) पर विधानसभा सत्र नहीं चलने देने का आरोप लगाते हुए कहा कि सपा की विकास में कोई रुचि नहीं है।उन्‍होंने आरोप लगाया कि 2017 से पहले सपा की पूर्ववर्ती सरकार में पार्टी का झंडा लगाकर अवैध वसूली होती थी, थानों-तहसीलों पर कब्‍जे थे, गुंडागर्दी चरम पर थी।

आदित्यनाथ ने कहा कि उस समय लोगों के मन में यह भाव था 'जिस गाड़ी में सपा का झंडा-समझो उसमें होगा सपा का गुंडा।'आदित्यनाथ शुक्रवार शाम अंबेडकरनगर जिले के जलालपुर, आलापुर एवं टांडा विधानसभा क्षेत्रों की 706 करोड़ रुपये की 194 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास करने तथा विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र, प्रमाण पत्र और चेक वितरित करने के बाद आयोजित समारोह को संबोधित कर रहे थे।

गौरतलब है कि उप्र विधानमंडल का मानसून सत्र तीन अगस्त से सात अगस्त तक प्रस्तावित था, लेकिन विपक्ष के हंगामे के चलते छह अगस्त को अनुपूरक बजट पारित होने के बाद सत्र स्थगित कर दिया गया।इस सत्र में वित्तीय वर्ष 2026-27 का 59 हजार करोड़ रुपये से अधिक का अनुपूरक बजट विधानमंडल में विपक्षी दलों के शोर-शराबे और हंगामे के बीच पारित हुआ।आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में विधानसभा सत्र न चलने देने के लिए समाजवादी पार्टी को जिम्मेदार बताते हुए कहा, 'हम लोग लोकतांत्रिक व्यवस्था में विश्‍वास करते हैं, लोकतंत्र की तीन महत्वपूर्ण आधारशिला विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका के बेहतर समन्वय से विकास के कार्यों को गति मिलती है।'

'विधानसभा में हमने 59 हजार करोड़ रुपये का अनुपूरक बजट प्रस्ताव पेश किया'

उन्‍होंने जनसभा में आये लोगों को याद दिलाते हुए कहा, 'आपने देखा होगा अभी हाल ही में उप्र विधानमंडल का सत्र था। विधानसभा में हमने 59 हजार करोड़ रुपये का अनुपूरक बजट प्रस्ताव पेश किया, हमने सोचा था कि सत्तापक्ष के विधायक और सहयोगी दलों के विधायक तो इस पर चर्चा करते ही हैं, विपक्ष के लोगों की भी इसमें रुचि होगी।' आदित्यनाथ ने कहा कि अनुपूरक बजट में 59 हजार करोड़ रुपये की जो परियोजनाएं थी उनमें युवाओं के लिए रोजगार, अन्नदाता किसानों के उन्‍नयन का कार्यक्रम, महिलाओं के स्वावलंबन और गरीबों के कल्‍याण का प्रावधान किया गया था।मुख्‍यमंत्री ने कहा, 'लेकिन समाजवादी पार्टी ने विधानसभा सत्र नहीं चलने दिया, हो हल्‍ला किया।'

'सपा की विकास में कोई रुचि नहीं है, गरीबों में कोई रुचि नहीं है'

उन्‍होंने कहा सपा ने इसलिए विधानसभा कार्यवाही नहीं चलने दी,क्योंकि पार्टी की विकास में कोई रुचि नहीं है, गरीबों में कोई रुचि नहीं है।अयोध्या को लेकर कांग्रेस और सपा पर निशाना साधते हुए आदित्यनाथ ने कहा, 'अयोध्या को इतना सम्मान कैसे मिला, यही उनकी समस्या है। यह वही समाजवादी पार्टी थी जिसने रामभक्तों पर गोलियां चलवाई थीं और कांग्रेस ने दावा किया था कि राम का कभी अस्तित्व ही नहीं था।' उन्होंने कहा, 'लेकिन अब कोई राम के अस्तित्व पर सवाल नहीं कर सकता। आज भगवान राम को समर्पित विश्व का सबसे बड़ा मंदिर अयोध्या धाम में बन गया है और हजारों श्रद्धालु भगवान राम में अपनी आस्था व्यक्त करने अयोध्या आ रहे हैं।' योगी आदित्यनाथ ने इस अवसर पर यह भी कहा कि यह जिला (अंबेडकरनगर) दो एक्सप्रेसवे से जुड़ा है। उत्तर-दक्षिण कॉरिडोर परियोजना के तहत दक्षिणी उत्तर प्रदेश को सिद्धार्थनगर, बस्ती, प्रयागराज और चित्रकूट के रास्ते अंबेडकरनगर जिले से जोड़ने का कार्य चल रहा है।

Ravi Vaish
रवि वैश्यauthor

रवि वैश्य टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल के न्यूज डेस्क पर कार्यरत एक सीनियर जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता में 20 वर्षों का व्यापक अनुभव हासिल है। खबरों की बारीकियों को समझने और तेजी से प्रस्तुत करने में उनकी विशेष दक्षता है। टीवी पत्रकारिता में रिपोर्टिंग और डेस्क—दोनों क्षेत्रों में अनुभव होने के कारण वे समाचारों को बहुआयामी दृष्टिकोण से देखते हैं। देश–दुनिया की ताजातरीन अपडेट्स, ब्रेकिंग न्यूज, एक्सप्लेनर और विशेष स्टोरीज तैयार करने में वे सिद्धहस्त हैं। उनकी प्राथमिकता हमेशा यही रही है कि हर खबर तेज, सटीक और जानकारीपूर्ण रूप में पाठकों तक पहुंचे। रवि वैश्य अब तक 22,000 से अधिक खबरें लिख चुके हैं, जिनमें कई एक्सक्लूसिव रिपोर्ट्स, इंटरव्यू, ग्राउंड रिपोर्ट्स, विश्लेषण और एक्सप्लेनर शामिल हैं।

और पढ़ें
End of Article