देश

राजस्थान: कांग्रेस पर्यवेक्षकों ने सोनिया गांधी को सौंपी रिपोर्ट, सीएम गहलोत को दी क्लीन चिट!

  • Agency by: Agency
  • Updated Sep 27, 2022, 08:10 PM IST

Rajasthan Crisis: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने आज जयपुर में सीएम आवास पर कुछ मंत्रियों और विधायकों के साथ अनौपचारिक बैठक की। इससे पहले राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को अपने आवास पर विशेष बैठक के दौरान अनुशासनहीनता के आरोप को खारिज किया। गहलोत ने कहा कि उन्होंने किसी भी व्यक्ति को समानांतर बैठक आयोजित करने के लिए नहीं कहा था।

Image

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत। (File Photo)

Photo : ANI
KEY HIGHLIGHTS
  1. राजस्थान संकट पर कांग्रेस पर्यवेक्षकों ने सोनिया गांधी को सौंपी रिपोर्ट
  2. सीएम गहलोत को दी क्लीन चिट!
  3. रिपोर्ट में तीन नेताओं के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की अनुशंसा

Rajasthan Crisis: कांग्रेस के पर्यवेक्षकों ने राजस्थान के राजनीतिक संकट पर अपनी रिपोर्ट में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) को क्लीन चिट दी है। वहीं रिपोर्ट में पर्यवेक्षकों ने समांतर बैठक बुलाने वाले नेताओं के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की सिफारिश की है। सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस पर्यवेक्षकों की रिपोर्ट में 'घोर अनुशासहीनता' के लिए राजस्थान विधानसभा में कांग्रेस के मुख्य सचेतक महेश जोशी समेत तीन नेताओं के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की अनुशंसा की गई। नौ पन्नों की रिपोर्ट में रविवार के घटनाक्रम को प्रभारी और पर्यवेक्षकों द्वारा सिलसिलेवार तरीके से बताया गया है।

राजस्थान संकट पर कांग्रेस पर्यवेक्षकों ने सोनिया गांधी को सौंपी रिपोर्ट

वहीं राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने आज जयपुर (Jaipur) में सीएम आवास पर कुछ मंत्रियों और विधायकों के साथ अनौपचारिक बैठक की। इससे पहले राजस्थान के मुख्यमंत्री (Chief Minister) अशोक गहलोत ने मंगलवार को अपने आवास पर विशेष बैठक के दौरान अनुशासनहीनता के आरोप को खारिज किया। गहलोत ने कहा कि उन्होंने किसी भी व्यक्ति को समानांतर बैठक आयोजित करने के लिए नहीं कहा था। उन्होंने ये भी कहा कि उन्होंने अगस्त में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से बात की थी और एक नए सीएम के चयन का आह्वान किया था जो राजस्थान कांग्रेस को एक और चुनावी जीत दिला सके।

दिल्ली पहुंचे पूर्व उपमुख्‍यमंत्री सचिन पायलट

उधर राजस्थान के मंत्री पीएस खाचरियावास ने कहा कि सोनिया गांधी, राहुल गांधी के खिलाफ एक भी विधायक नहीं है। मामला राजस्थान के कांग्रेस (Congress) परिवार का अंदरूनी मामला है। नाराज हुए विधायकों ने इस्तीफा दिया है और ये पारिवारिक मामला है। वहीं पूर्व उपमुख्‍यमंत्री सचिन पायलट मंगलवार को दिल्ली चले गए। पायलट के करीबी सूत्रों ने कहा कि पायलट निजी काम से दिल्ली गए हैं और इसका मौजूदा राजनीतिक घटनाक्रम से कुछ लेना देना नहीं है और वे दोपहर में नियमित उड़ान से दिल्ली गए हैं। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के कांग्रेस अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ने की घोषणा के बाद राज्य में मुख्यमंत्री बदले जाने की अटकलें चल रही हैं। पायलट इस पद की दौड़ में सबसे आगे माने जा रहे हैं।
टाइम्स नाउ नवभारत
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटलauthor

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच एवं नजरिए के साथ आगे बढ़ते हुए यह न्यूज़ प्लेटफॉर्म आम लोगों से जुड़े मुद्दों का गहराई से विश्लेषण एवं उसे आसान भाषा में पेश करता आया है। राजनीति से लेकर खेल, मनोरंजन, कारोबार और आम लोगों के जीवन पर असर डालने वालीं खबरों का मायने समझाते हुए यह डिजिटल प्लेटफॉर्म लोगों के भरोसे पर खरा उतरा है। \n\nसाथ ही यह अपने न्यूज़ चैनल पर दिखाए जाने वाली खबरों, शोज, स्पशेल कार्यक्रमों एवं रिपोर्टों को पेश करता है। चैनल के ये कार्यक्रम एवं शोज देश-दुनिया के घटनाक्रमों पर एक नया एवं विश्वसनीय नजरिया देते हैं। अपनी खबरों एवं विश्लेषण के चलते पसंदीदा न्यूज़ प्लेटफॉर्म बन चुका टाइम्स नाउ नवभारत, डिजिटल लोगों के भरोसे को लगातार मजबूत कर रहा है।

और पढ़ें
End of Article